Автор Тема: Маленький ребенок и мама на работе. Как быть?  (Прочитано 34449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
меня фиг кто выгонит на работу до 3х лет ребенка ag_smiley
Эх, я тоже так думала/мечтала, :) но выходить буду или в конце следующей осени или зимой

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я вчера была на работе, поздравляла сотрудницу. Пришла, красанулась, комплиментов собрала, ананасового сока выпила и упорхнула. Вот так я готова на работу ходить. ag_smiley ag_smiley ag_smiley Заодно лишний раз вдохнула офисную атмосферу и убедилась, что до 1,5 лет туда ни шагу. А там видно будет. :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я уже начала мониторить дет.сады Киева. Няню не хочу. Живя три месяца в Киеве, насмотрелась на нянь (их здесь гораздо больше, чем в Донецке. На десять гуляющих деток 7 нянь и три мамы). Пока ни одна мне не приглянулась. Да и вообще, в нашем возрасте считаю, что от сада будет гораздо больше пользы. Там коллектив, общение, развитие, подготовка к школе...
Я люблю гулять с Максом. Бывает, конечно, что напряг выйти, ну так и не выходим в этот день, себя не насилую. Сейчас мне с ним гулять интересно - мы в мяч играем, на горке вместе съезжаем  ag_smiley (ага, Маська требует вмЕсе с гоки), когда устаем, идем в магазин за кефиром и булочками, перекусываем, кормим голубей... Мне интересно со стороны наблюдать, как он относится к другим деткам, кто его интересует, кого избегает, как знакомится... Я вот хочу на работу, но понимаю, что этого времени мне будет не хватать.
А на работу уже тоже хочу, потому что соскучилась за ощущением собственной значимости, роста, познания чего-то нового в своей сфере. Да и банально есть нехватка денег aga
Бабушек-дедушек у нас тут нет. Так что я сейчас тоже в постоянных размышлениях, как будем справляться, когда выйду на работу girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ух ты, Катюша киевлянкой стала

А насчет работы.. не, я уже перегорела, было время, когда очень хотела, загорелась поиском сада. Но как загорелась, так и потухла, мне уже даже понравился тот ритм жизни, который есть сейчас  - много времени для ребенка, много времени для себя. Красота ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
я тоже за "отшлепать", но дома...
а по поводу по голове бить - согласна, еще шизею как детей за голову поднимают...  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
это зачем это за голову поднимать????? :o :o girl_obmorok

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
как это - детей за голову поднимают?????

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Ух ты, Катюша киевлянкой стала

А насчет работы.. не, я уже перегорела, было время, когда очень хотела, загорелась поиском сада. Но как загорелась, так и потухла, мне уже даже понравился тот ритм жизни, который есть сейчас  - много времени для ребенка, много времени для себя. Красота ag_smiley

я где то читала что надо выходить на работу до определенного момента (к году кажись), потом к этому привыкаешь... когда просидел дома 2 года + декрет - достаточно тяжело влиться в рабочий ритм наверно

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
как это - детей за голову поднимают?????

это зачем это за голову поднимать????? :o :o girl_obmorok

ну это типа проявление "радости" оооогогооог, ты типа такой большой.. не знаю, но обхватывают голову (там где уши) и поднимают... я такое видела еще в детстве, но и счас тоже вижу... у меня аж мороз по коже..

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я где то читала что надо выходить на работу до определенного момента (к году кажись), потом к этому привыкаешь... когда просидел дома 2 года + декрет - достаточно тяжело влиться в рабочий ритм наверно

Ну вот, это так и есть. Уже как-то и по работе не оч скучается, скучается конечно, но не сильно ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
ну это типа проявление "радости" оооогогооог, ты типа такой большой.. не знаю, но обхватывают голову (там где уши) и поднимают... я такое видела еще в детстве, но и счас тоже вижу... у меня аж мороз по коже..
вот я вас счас удивлю  ag_smiley ЯЯЯ так Макса подымаю за голову, и папа наш, а Макс от этого действия пищит от восторга :P
А чего мороз по коже-то?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
вот я вас счас удивлю  ag_smiley ЯЯЯ так Макса подымаю за голову, и папа наш, а Макс от этого действия пищит от восторга :P
А чего мороз по коже-то?
:o :o :o :o это как?  girl_obmorok

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
на видио что ли снять  ag_smiley
ладошки лодочкой, одну под одну щеку, другую под другую и вверх. Я вам совершенно серьезно говорю, Максу нравится
Я в свою очередь удивилось, что у некоторых это шок вызывает notponimat А чего? может, я чего-то не знаю? Это вредно? Больно? Ну хотя, если б было больно, Макс бы не говорил "еще! еще!!" yazyk

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я читала, что если не резко, то даже полезно. Тоже не поняла шока окружающих notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Офф, муж тоже так поднимает сына, Русе нравится )))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Фух! Света, Аня, вы меня успокоили. А то я поддалась на шок окружающих и уже начала переживать, что вредно это :-[