Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 121736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #120 : 12:38, 26.04.2012 »
  girl_sigh Сегодня уже не оставляли
ты и бабушке втык дай, она тоже своей паникой лучше явно не делает.  aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #121 : 13:38, 26.04.2012 »
С бабушкой нашей бесполезно ag_smiley Всю жизнь в начальниках и чувство ответственности и переживаний очень повышенное.
И вообще она не верит, что на ребенке отражаются эмоции взрослых, что телевизор и еда могут повышать эмоциональность.
Она просто хороший человек - и хватит с нее   :ad:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #122 : 16:47, 30.04.2012 »
Танечка, а Тема до обеда в саду?......
Мы тоже подкашливаем...:(
У нас прогресс: уже начали оставаться на сон :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #123 : 08:23, 07.05.2012 »
Я стала замечать, что Костя начал усиленную подготовку к походу в садик  ag_smiley
больше не хочет что б я его кормила, садится за стол с Никитой и сам кушает, одеваться тоже желает сам, вот только с горшком пока не ладится, сядит на 20сек, встает и идет в угол писять  :be: ну не страшно, там научится.
спрашиваю "хочешь в садик? будешь там с детками играть" говорит Да, буду.


Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #124 : 19:06, 07.05.2012 »
Катюш, здорово, что Костенька хочет в садик....Видать Никита хорошо рекламирует садик!  ag_smiley (шутка)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #125 : 14:25, 13.05.2012 »
Девочки, а что делать, если ребёнок не хочет оставаться на сон в садике? Даша в садик ходит с удовольствием, а спать и не говори при ней - прям плачет. Выяснить не могу причину. Объясняю, что заберём, с друзьями поиграешь ещё потом. Нет. Один раз осталась, после того как отрезало. А я бы хотела на целый день уже водить :dolf_ru_768:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #126 : 19:53, 13.05.2012 »
Светочка, даже не знаю, что посоветовать...Я своему предварительно, задолго, как оставить, рассказывала, что мне нужно будет скоро на работе оставаться чуть дольше и смогу тебя забирать после сна. В один прекрасный вечер сказала, что завтра заберу после сна...сынуля не очень принял новость, но что поделаешь...остался! Но к этому дню был трудный путь :)
Желаю, чтобы Дашутка поскорее оставалась на сон!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #127 : 20:30, 13.05.2012 »
у нас ещё и папа против сна в саду >:( и мне кажется, что и это влияет notponimat
Спасибо, Олечка b_flowers

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #128 : 00:57, 14.05.2012 »
Света,я в саду никогда не спала,тоже до слез доходило. Мама договорилась с воспиталками,мне выдавали альбом, карандаши-краски,и я рисовала. Или еще чем занималась. Попробуй предложить ей

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #129 : 00:59, 14.05.2012 »
у нас ещё и папа против сна в саду >:( и мне кажется, что и это влияет notponimat
Спасибо, Олечка b_flowers
а чего папа против?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #130 : 08:17, 14.05.2012 »
Кристин, нет, я за дневной сон, такое мне бы не хотелось

Катя, ну он у нас вообще противник садика, так что так как-то

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #131 : 10:57, 14.05.2012 »
Светочка, вы сколько уже в сад ходите? всегда только до 12 оставались?
просто может она видит, что ты не решаешься оставить или быстро соглашаешься забрать этим и пользуется.
Я сегодня планирую сходить к заведующей, попрошу раньше нас взять, Костя хочет в сад со страшной силой  ag_smiley сегодня сам зашел, сел на лавочку и просил тапки снять, потом побежал с детками играть в игрушки.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #132 : 11:05, 14.05.2012 »
 ag_smiley хочет побыстрее в садик, Катя тоже на ходу тапки бежит снимает, а я наоборот не нарадуюсь, Катя, говорят, укрывается с головой одеялом, сама там возится и засыпает ag_smiley, но постоянно просыпается потом, будит всех и засыпает опять ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #133 : 11:06, 14.05.2012 »
Катя, молодец  ag_smiley  а ты во сколько ее отдала?


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #134 : 11:15, 14.05.2012 »
Девочки, а что делать, если ребёнок не хочет оставаться на сон в садике? Даша в садик ходит с удовольствием, а спать и не говори при ней - прям плачет. Выяснить не могу причину. Объясняю, что заберём, с друзьями поиграешь ещё потом. Нет. Один раз осталась, после того как отрезало. А я бы хотела на целый день уже водить :dolf_ru_768:
Свет, у нас такая же картина. Я ничего не делаю. Забираю в 13 часов.
Иногда и в 14  :ah:
Пока дети укладываются, Тёма сидит рисует, ему задания дают.
Спать он там не хочет категорически, боится, поэтому боюсь, что если оставлю спать, совсем охоту отобью (хотя и нет вообще желания) к садику.

А так, мне кажется, один выход в данной ситуации - забирать ребенка когда уже сон дневной начался, пусть Даша посмотрит, а вдруг и возникнет желание.

Деть с утра ревёт и ноет, завтра в садик идти. Сам на взводе и мне нервы вытрепал уже. Так это еще за сутки до садика  :be:
Сейчас пока пишу, позвонила Тёме наша супер-бабушка-педагог, он ей пожаловался, что боится идти в сад, слышу - распинается - ты же иди и спи там, вот тресни и спи  :argue5555:
Тут бы вообще уговорить пойти, а эта шарманку завела, теперь мне еще полдня объяснять, что спать я в саду его не оставлю  >:(