Автор Тема: Продление отпуска по уходу за ребенком до 6 лет.  (Прочитано 33823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
а откуда вообще эта информация взялась, что нельзя ходить в сад, если отпуск по уходу за ребенком продлен? моя кума продлевала, никто ни слова ей не сказал, что ребенок в сад ходит


или это поликлиники так понимают "домашній догляд"?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
та да,Юра ппц ещё тот
я вот тоже хотела бы сохранить место рабочее исключительно ради мед.страховки
у меня срочный трудовой договор окончился, когда я была на больничном по б.и родам

и в сад хотелось бы попробовать

а если оформиться в сад сначала, обойти медкомиссию, а потом типа каааааааак начали болеть (тттттттттт) и оформить справку про домашний догляд
кто там в садике будет знать, что она оформлена
на врача вся надежда, что пойдёт на такое

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а откуда вообще эта информация взялась, что нельзя ходить в сад, если отпуск по уходу за ребенком продлен? моя кума продлевала, никто ни слова ей не сказал, что ребенок в сад ходит


или это поликлиники так понимают "домашній догляд"?

именно. в принципе в саду можно не говорить про продленный декрет и стать на учет в другой поликлинике...короче опа еще та girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
я продлила декрет на год, по договоренности с нашей участковой. Она же нам ирбещала для сада сама сделать карточку медосмотра. Сказала что никаких проблем не будет. В саду не надо говорить и продленном декрете, и всё.

Ksana

  • Гость
именно. в принципе в саду можно не говорить про продленный декрет и стать на учет в другой поликлинике...короче опа еще та girl_sigh
или сказать в поликлинике что ты вышла скоропостижно на работу ;)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Меня кстати тоже не спрашивали в декрете я или нет и в поликлинике тоже.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
саду вообще-то все равно. в декрете мама, или на работе
это поликлиника почему -то страдает от того, что мамы сидят  дома пока деть в садике

Ksana

  • Гость
саду вообще-то все равно. в декрете мама, или на работе
это поликлиника почему -то страдает от того, что мамы сидят  дома пока деть в садике
не все у меня никто ничего не спрашивал

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Можно же оформить до 6ти лет по согласованию с предприятием. Без справки ВКК.
Просто ты числишься как бы в неоплачиваемом отпуске.. ноль зарплаты и нет пенсионного стажа. На оформление в садик это не должно влиять никак.


Для субсидии обязательна справка из ВКК.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Можно же оформить до 6ти лет по согласованию с предприятием. Без справки ВКК.
Просто ты числишься как бы в неоплачиваемом отпуске.. ноль зарплаты и нет пенсионного стажа. На оформление в садик это не должно влиять никак.


Для субсидии обязательна справка из ВКК.
а что для оформления до 6 справка не нужна? и разве при продлении декрета по вкк что-то платится?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
а что для оформления до 6 справка не нужна? и разве при продлении декрета по вкк что-то платится?

Ну да вроде если предприятие не против. Можно и без ВКК чтоб предприятие приказ дало о продлени если босс не против.
 Просто с ВКК он не имеют права отказать, а без - это по желанию предприятия. Что-то типа неоплачиваемого отпуска по сути.


А вот на счет выплат по ВКК интересный вопрос. Юле говорили в Собесе мол справка ВКК и прежний набор документов и вам и дальше пособие платим. А сейчас звоню в Собес, говорят, ничего подобного, все выплаты только до трёх лет.



Т.е. сейчас в нашей ситуации выгодней всего  не писать продление, т.к. хоть с ВКК, хоть без страховой стаж все равно не идет, а общий сейчас никого не интересует. А просто уволиться и стать в центр занятости на учет. и там будет какая-то копейка капать наверно. И для субсидии справка будет. А стажа нет в любом случае пенсионного. А потом как Арина в садике адаптируется искать другую работу.

ну или будет приказ предприятия (без ВКК) о продлении без содержания. Но тут ни стажа, ни субсидии.. просто что не безработная официально.
Вккнам вообще получается нужна только чтоб субсидию оформить, т.к. на предприятии приказ и без него сделают. а с ВКК будет лишний геморрой потом при зачислении в садик. Надо будет опять в поликлинике договариваться, что там и как надо чтоб в садик пойти

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
а что для оформления до 6 справка не нужна? и разве при продлении декрета по вкк что-то платится?

предприятие может предоставить отпуск по уходу за ребенком большей продолжительности по заявлению, и обязано предоставить при наличии медзаключения
ничего не платится  :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я не совсем правильно мысль выразила) имела ввиду что какому работодателю это нужно?предоставлять без вкк

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ну я не совсем правильно мысль выразила) имела ввиду что какому работодателю это нужно?предоставлять без вкк

Ну а собственно что оно теряет. Денег оно не платит никому, ни налогов , ни зарплаты. Ну числишься ты у них.. да и фиг с тобой.

С другой стороны после декрета тебя обязаны назад на работу взять. Но это на госпредприятии.. а на частных фирмах обычно твое место занято уже... давай до свидания

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да хотя бы то что я там в штатном маячу и не даю новых людей набрать?короче кому оно нада?)