Автор Тема: Все о помощи при рождении ребенка  (Прочитано 116449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #75 : 20:51, 18.03.2011 »
С прошлого года, потому что призедент в том году это з-нопроэкт предложил, сейчас его в верхновной раде приняли, совневаюсь я,что если он его предложил, то сейчас переумает и не подпишет

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #76 : 21:21, 18.03.2011 »
Ну если и подпишет,особой паники не вижу..все равно ведь мамульки рожают для себя,и неважно,сколько нам дадут денег)))) а на два года растянуть тоже неплохо-мало ли что будет через год,а так еще лишняя копеечка))) я не думаю,что кто-то из вас расчитывает исключительно на эту помощь. Да и все равно ее не хватает

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #77 : 21:43, 18.03.2011 »
Если б рассчитывали, наоборот бы говорили, ура, что подняли yazyk

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #78 : 21:44, 18.03.2011 »
 ну да вообще))) Я сегодня так и подумала, что мне все равно родимся мы 31 марта или  1го апреля, главное, чтоб здоровые и без проблем))))А деньги, ну спасибо, что вообще хоть что-то дают, мы ж не из-за них деток рожаем)))

tutta

  • Гость
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #79 : 09:17, 19.03.2011 »
Ну Президент еще не подписал)) я это с прошлого года слышу,так что не кипишуйте
Девочки, у президента в предвыборной компании обещали с 2011 года за первого - 25 за второго -50. Вот и выполнит наконец-то, только какой ценой?

tutta

  • Гость
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #80 : 09:23, 19.03.2011 »
ну да вообще))) Я сегодня так и подумала, что мне все равно родимся мы 31 марта или  1го апреля, главное, чтоб здоровые и без проблем))))А деньги, ну спасибо, что вообще хоть что-то дают, мы ж не из-за них деток рожаем)))
Я помню в 2005 году (когда я дочку рожала) помощь при рождении ребенка только вводили и тоже с 1 апреля. Тогда все поголовно хотели после 1 апреля рожать, а сейчас наоборот. Я уже подумала, что в любом случае нужно сказать спасибо за то, что я в течении 4 лет буду эти выплаты за 2 малыша получать, все-таки какая-никакая помощь. :)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #81 : 10:40, 19.03.2011 »
а на два года растянуть тоже неплохо-мало ли что будет через год,а так еще лишняя копеечка)))

Я писала исключительно с этой точки зрения.

Bege

  • Гость
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #82 : 11:33, 19.03.2011 »
Девочки, а кто-нить в новостях слышал о повышении? Я вчера - нет. А то как перед новым годом: подняли, подняли! А в новостях - тишина. Потом так и оказалось, что еще не подписали! ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #83 : 12:09, 19.03.2011 »
я в новостях слышала только про 18 (или сколько там) тыщ notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #84 : 17:31, 21.03.2011 »
Девочки, а если папа будет ездить все это оформлять, то ему надо везти документы на себя и счет открыт в банке должен быть на него? Или он может мои документы возить? Мне просто список документов дали, когда я про декретные ходила узнавать, там ксерокопии паспарта, кода ну и т.д.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #85 : 17:36, 21.03.2011 »
Помощь можно и на папу оформить

а уже до 3х лет на тебя все равно, придется два счета открывать ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #86 : 17:38, 21.03.2011 »
ну а если все на меня, открыть один счет, папа сможет покататься с моими документами?Я просто думаю пойти сейчас открыть уже счет, чтоб потом не бегать. Чтоб потом уже сразу со всеми документами поехать, чтоб быстрее было.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #87 : 19:00, 21.03.2011 »
иди открывай :)

Оффлайн katunchik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #88 : 14:25, 11.04.2011 »
Законом Украины от 17.03.2011 г. № 3164-VI внесены изменения в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми» от 21.11.92 г. № 2811-ХII, которыми увеличен размер помощи при рождении ребенка.

Заметим, что, как и ранее, помощь при рождении ребенка начисляется исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленного на день рождения ребенка.

Изменениями установлено, что указанная помощь предоставляется в сумме:

— на первого ребенка — кратной 30 (ранее 22) размерам прожиточного минимума;

— на второго ребенка — кратной 60 (ранее 45) размерам прожиточного минимума;

— на третьего и каждого последующего ребенка — кратной 120 (ранее 90) размерам прожиточного минимума.

Размеры прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет в 2011 году опубликованы на нашем сайте на интернет-странице «Прожиточный минимум» подраздела «Полезная информация» раздела «Справочная».

Выплата помощи осуществляется единоразово в десятикратном размере (ранее в девятикратном размере) прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается в течение последующих 24 месяцев (ранее 12 месяцев), на второго ребенка — 48 месяцев (ранее 24 месяцев), на третьего и каждого последующего ребенка — 72 месяцев (ранее 36 месяцев) равными долями.

Таким образом, вдвое увеличен период, в течение которого осуществляется выплата остальной суммы указанной помощи.

Закон от 17.03.2011 г. № 3164-VI вступит в силу со дня официального опубликования.

Bege

  • Гость
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #89 : 11:35, 13.04.2011 »
Т.е. я уже под новый закон-а 2 года растнут >:(?