Автор Тема: Купание  (Прочитано 86341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Купание
« Ответ #105 : 14:43, 09.07.2010 »
для нас купание самая лучшая процедура, Соняшок так и лежала бы целый день в ванной ;) в этом нам повезло. а купать я и одна могу, у нас как-то все удобно приспособлено

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купание
« Ответ #106 : 14:51, 09.07.2010 »
для нас купание самая лучшая процедура, Соняшок так и лежала бы целый день в ванной ;) в этом нам повезло. а купать я и одна могу, у нас как-то все удобно приспособлено
а в чем вам не повезло? ваша Соня образцовый ребенок))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Купание
« Ответ #107 : 14:55, 09.07.2010 »
а в чем вам не повезло? ваша Соня образцовый ребенок))
она у нас сильно вертлявая какая-то, вечно куда-то спешит и торопится ag_smiley а в ванной она само спокойствие

jekawii

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #108 : 17:06, 16.07.2010 »
понемногу ребенок привыкает к пространству в ваночке, и ему это даже потом нравится

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #109 : 14:31, 29.07.2010 »
А наш Димка в ванной вертится и крутится все время, невозможно удержать головку, он выворачивается и норовит подхлебнуть из ванны! Уже даже хлебнул пару раз. Уж не знаем, как его держать вертлявого такого, папа и тот не справляется. Так это мы до сих пор в маленькой купаемся, а что же в большой будет?

Ksana

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #110 : 14:33, 29.07.2010 »
А наш Димка в ванной вертится и крутится все время, невозможно удержать головку, он выворачивается и норовит подхлебнуть из ванны! Уже даже хлебнул пару раз. Уж не знаем, как его держать вертлявого такого, папа и тот не справляется. Так это мы до сих пор в маленькой купаемся, а что же в большой будет?
Ира так это клево радуйтесь!!!! Будет плавать если мама с папой страх переборят ;) А в маленькой пока папа его держит попробуй ему в водичке зарядку делать, ножки двигать велосипедом, ручки разводить, и полезно и отвлечет он выворачиваний, ну и нудиться не будет если такой шилопопик ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #111 : 14:35, 29.07.2010 »
О, спасибо за совет. :) Попробуем водную зарядку сегодня.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Купание
« Ответ #112 : 17:13, 29.07.2010 »
Ира, Макс у меня тоже очень вертлявый был ( и есть  ;) )
я держала его под голову и всё! Руки-ноги свободные, вот ими пусть и вертит. И зарядка самая лучшая.
Одной купать совершенно реально, главное не боятся :) Если и выскользнет немного из рук, то далеко не уплывет ag_smiley тем более в маленькой ванночке

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #113 : 17:15, 29.07.2010 »
Кать, муж и держит под голову, но он головой все равно крутит. :) И ручками-ножками тоже. :)
Я просто боюсь, что он захлебнется. Он один раз глотнул воды, аж замер, глазенки выпучил, а потом как давай кашлять! Я за эти несколько секунд чуть не поседела. :-[

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Купание
« Ответ #114 : 17:15, 29.07.2010 »
Мы тоже зарядкой отвлекались az_smiley, а сейчас как рыбка в водичке, может часами плескаться. Мы седушку купили для вонночки, чтоб мне самой было с ней удобно, так я и днем ее купаю, когда верищит сильно ag_smiley

IRENA

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #115 : 22:02, 29.07.2010 »
Ириш, может вам шезлонг купить, оч удобно, мы сейчас на нем днем лежим в большой ванной, а я с душа лью. Первый месяц мы на нем отлично лежали и дрыги-дрыги делали, что пол в ванной весь мокрый был.
Согласна, что ванна отлично успокаивает, мне мама моя подсказала. Есди капризуляем днем, то бегом под душ и там уже улыбаемся.

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Купание
« Ответ #116 : 23:51, 29.07.2010 »
Да, мы при капризах тоже ванной спасаемся......сразу улыбка на лице, ножками дрыкает,...доволен...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Купание
« Ответ #117 : 00:43, 30.07.2010 »
Кать, муж и держит под голову, но он головой все равно крутит. :)
Ириш, так голову двумя руками фиксируешь - на одной ладошке затылок малыша, а пальцами другой руки держишь за подбородок. Ну, это мы так приспособились. У меня где-то видио заплывов мелкого Маси было, надо поискать... :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купание
« Ответ #118 : 01:29, 30.07.2010 »
а шейку например как помыть, если 2 руками держать?  notponimat
я одна купаю в основном, но помощь часто ой как нужна, т.к. все время выворачивается/наклоняется/встает/прыгает, ужжжассс  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Купание
« Ответ #119 : 06:57, 30.07.2010 »
Я двоих сама вместе купаю и нормально  ag_smiley Ща вообще рядом на коврике с ноутом сижу, пока они плещутся  girl_dance