Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 168685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #525 : 14:37, 25.05.2011 »
Девушки,поделитесь опытом.Вопрос такой-если при планировании первого ребенка долго не могли забеременеть ,забеременела только через год ,как тогда дело состоит со вторым ребенком?Вторая беременность наступает быстро или опять теже самые проблемы,стараешся год,а то и больше до наступления беременности?Как у кого было? b_flowers
Мы дочку планировали месяца 3, а второго малыша - полгода. Думаю, что какая по счету беременность не зависит от срока планирования, все индивидуально. Считается, что в холодную пору легче  забеременеть, т.к. сперматозоиды лучше в холоде развиваются. Может быть у вас с первого раза все получится, не переживай

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #526 : 16:44, 25.05.2011 »
Катюш, мы Дашу ждали 2,6 года, активного планирования. Получилось не у самих, а с помощью врача. А Ванечка получился сам. Планировали недолго aga

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #527 : 16:59, 27.05.2011 »
Светик...ты меня напугала,думаю,что ты тут делаешь... ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #528 : 17:00, 27.05.2011 »
 ag_smiley отож. Ну ту речь не о 3, так что не пугайся ag_smiley girl_obnim

Оффлайн katia1976

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #529 : 15:06, 07.12.2011 »
А я планирую где-то через годик. У меня дочке сейчас полтора, родилась благодаря ЭКО + ИКСИ (у меня был повышенный антимюллеров гормон, плюс возраст и, хотя это лечитсяя, врачи убедили, что лучше не тянуть).
Но вот недавно была на обследовании у своего врача, у которого была на протоколе (Ирина Гюльмамедова, которая сейчас в Киеве, в Ин-те генетики Репродукции). Вроде и эндометриоз в стойкой ремиссии, и гормоны в норме, в общем решили, что можно попробовать второго бебика сделать естественным путем :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #530 : 15:07, 07.12.2011 »
Катя, молодцы! Удачи вам в планировании! :ohmy:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #531 : 15:08, 07.12.2011 »
А я планирую где-то через годик. У меня дочке сейчас полтора, родилась благодаря ЭКО + ИКСИ (у меня был повышенный антимюллеров гормон, плюс возраст и, хотя это лечитсяя, врачи убедили, что лучше не тянуть).
Но вот недавно была на обследовании у своего врача, у которого была на протоколе (Ирина Гюльмамедова, которая сейчас в Киеве, в Ин-те генетики Репродукции). Вроде и эндометриоз в стойкой ремиссии, и гормоны в норме, в общем решили, что можно попробовать второго бебика сделать естественным путем :)

Ух ты, какая умничка! Давайте, старайтесь, всё получится aga

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #532 : 16:01, 07.12.2011 »
Нина,подумала,вы уже заплонировали :dolf_ru_954: :dolf_ru_768: :6a443ad8c6dfdbfaab77a8b1ac341

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #533 : 10:00, 12.02.2012 »
Аня, а как ты планируешь совмещать работу и двух детей?
У тебя няня или ты не работаешь?

я просто помню, что ты собиралась на работу выходить сразу после рождения Клубнички, а вот вышла или нет я пропустила

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #534 : 10:04, 12.02.2012 »
Я работаю, дистанционно, конечно совмещать трудно, но приняли решения родить второго и потом уже в рабочий бой. Это лучше чем потом опять отрываться от производства!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #535 : 10:47, 12.02.2012 »
ну дистанционно - все равно не выход.
я просто реально по себе вижу, что не получается полноценно и работать и Ире внимание уделять. те же звонки, либо когда она спит, либо ухожу в другую комнату. но и мне  мама помогает, гулять ходит, гладит.

может у тебя как у директора есть надежные помощники, конечно. а я, наоборот, ещё и проверять за всеми должна. у нас свекровь зациклилась, что нужно срочно второго, но я не решусь пока girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #536 : 14:35, 12.02.2012 »
Девочки, как вы решаетесь на втрого?
я вот про себя подумала и понимаю, что не решусь пока точно. столько вопросов, на которые нет ответов. на первую барышню я быстро решилась. а вот второй.... но это я так, размышляю не по теме

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #537 : 14:44, 12.02.2012 »
Девочки, как вы решаетесь на втрого?
я вот про себя подумала и понимаю, что не решусь пока точно. столько вопросов, на которые нет ответов. на первую барышню я быстро решилась. а вот второй.... но это я так, размышляю не по теме
о,мои мысли прям))

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #538 : 16:06, 12.02.2012 »
 aga aga aga
о,мои мысли прям))
    мы конечно еще совсем маленькие.....но я пока совсем не хочу второго....даже пока думать не хочеться

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #539 : 16:09, 12.02.2012 »
aga aga aga    мы конечно еще совсем маленькие.....но я пока совсем не хочу второго....даже пока думать не хочеться
и не факт,что и через год захочешь :ab:а может наоборот сильно захочешь