Автор Тема: Re:Болталка пузатиков. Часть 10  (Прочитано 129574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #210 : 10:11, 16.04.2011 »
Я вообще на учет в 17нед стала  girl_sigh

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #211 : 17:49, 17.04.2011 »
девочки,есть вопросик.Знаете что нибудь про страховку,которая может оплатить роды в любом роддоме и еще много чего.Услышала от знакомой,что у нее такая,будет рожать в Вишневской,полностью оплачивает страховка.Это где такую можно сделать?

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #212 : 17:52, 17.04.2011 »
сама прошла или назначали что-то?

Дуфастон и постельный режим.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #213 : 17:56, 17.04.2011 »
девочки,есть вопросик.Знаете что нибудь про страховку,которая может оплатить роды в любом роддоме и еще много чего.Услышала от знакомой,что у нее такая,будет рожать в Вишневской,полностью оплачивает страховка.Это где такую можно сделать?

В страховой компании. Но скорее всего Ваша знакомая страховалась еще до беременности. Некоторые программы мед.страхования предполагают и оплату родов. Хотя есть и программы страхования так сказать "по факту". Для полноты информации лучше прозвонить страховые компании и поузнавать что они могут предложить.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #214 : 17:58, 17.04.2011 »
спасибки,начнем поиск.Вдруг это выйдет дешевле чем самой оплатить роды.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #215 : 18:08, 17.04.2011 »
Вряд ли...  aga

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #216 : 18:37, 17.04.2011 »
Мне тоже кажется, что не будет дешевле

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #217 : 18:41, 17.04.2011 »
Дешевле может быть в том случае, если застраховались до беременности и в перечень оплачиваемых услуг входят мероприятия по беременности и родам. А если Вы уже беременны, то за счет чего может выйти дешевле?

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #218 : 19:13, 17.04.2011 »
Знаю, что вроде беременные до родов ходят в детскую поликлинику ну как бы у них там зарегистрироваться что ли (не знаю как правильно это называется) и после родов там какая-то медсестра вроде приходит. А вот как мне поступить, вернее возьмут ли меня на обслуживание в детскую поликлинику, если я не в их больнице на учете? И как все это оформить?
Простите за каламбур, надеюсь поймете суть вопроса
По-видимому действительно беременные каким-то образом регистрируются в детской поликлинике по месту жительства. Недавно, читая карточку своей дочки обнаружила записи нашей патронажной медсестры, что якобы она приходила к нам домой когда у меня был срок 14 недель, провела со мной беседу по поводу организации детского манежа. Потом также якобы она приходила к нам на сроке 32недели, записав, что манеж стоит. Я лично никуда до родов не ходила, в роддоме дали справку, которую отнесли в детскую поликлинику и только тогда мне сказали купить тетрадь для карточки и ждать врача после приезда из роддома домой. Понятно, что все эти мероприятия были записаны уже потом.

Malaya

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #219 : 19:34, 17.04.2011 »
я нигде не регистрировалась до родов. После родов в РД дали справку какую то чтоб на учет поставили ребеночка в районной поликлинике детской  и все. По приезду домой через пару дней пришел патронажный врач участковый дал писульку и я с этой писулькой пошла потом в поликлинику где нам завели карточку малышу.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #220 : 19:37, 17.04.2011 »
я когда на учет становилась, делала отметку у участкового педиатра в детской поликлинике. Она мне еще рассказала, что апельсины и шоколад ни в коем случае не есть. Хотя себе врач ничего не отмечала.
А про манеж - что за глупости на 14 неделе рассказывать, где поставить манеж! :o
Многие его покупают уже после рождения

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #221 : 19:38, 17.04.2011 »
Я тоже ещё не ходила в детскую больницу, мне и не говорят

Malaya

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #222 : 19:40, 17.04.2011 »
А про манеж - что за глупости на 14 неделе рассказывать, где поставить манеж! :o
Многие его покупают уже после рождения

на будущее  ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #223 : 10:16, 18.04.2011 »
У меня в обходном листе был записан педиатр, но гинеколог сказала, что если времени нет, можно его пропустить.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #224 : 14:09, 18.04.2011 »
У меня в обходном листе был записан педиатр, но гинеколог сказала, что если времени нет, можно его пропустить.
А у меня никакого обходного листа не было notponimat