Автор Тема: Можно ли сложившуюся ситуацию улучшить?  (Прочитано 83815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Я ж писала, я звонила в 16 больницу, но они сказали, что у них нет отказников, вернее они назвали их брошенными.. они у них иногда появляются, но там не живут.. их сразу куда-то определяют, куда не сказали.
То же самое мне сказала зав отделением новорожденных роддома №6.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, а отказничков в больницах ни кто не проведовал? На них там совсем нет дотаций потому, что они ни где не числятся, т.к. еще не определены со статусом, им очень нужна помощь! Может кто-то сможет прозвонить в больницы и поговорить с главврачом отделения? Этим деткам совсем не кому помочь....

Очень часто при передачи помощи составляется акт приема-передачи, так хоть какая-то надежда на то, что деткам что-то достанется, наверное стоит так поступать, как в случае с Макеевкой

вы уж извините, но легче всего зайти и дать "дельный" совет-вот чего вы отказничков не проведали? а вот чего вы не приехали на встречу?? или хоть бы нашли точную информацию куда ехать! а акт приема передачи??? нам его что на коленке составлять? вы себе представляетет сесть и описать несколько мешков вещей??????? да и это имеет смысл если приехать и спросить потом куда делись наши вещи. ну и что скажут вещи сносили. сладости съели. все? не будем им больше помагать. т.к. персонал ворует?? дети тут при чем?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, а чего ты завелась? Человек предложил. Я тоже не поехала, но пишу. Расстреляем? Так можно у любого желание отбить. Не предъявляют  же вам претензии?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ты ж не говоришь-а че вы не устроили представление? может кто-то пойдет и устроит? тока я не знаю где и что-надо кому то позвонить.
чуствуешь разницу??? но если я кому то отбиваю желание помагать-я уйду из темы. я из поездки сови выводы сделала.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Лиссён, что-то ты изнервничалась ;). Мне показалось, что человек просто совет дал про акт, т.к. в Макеевке был прецендент подозревать про нецелевое использование средств. Если его действительно надо составлять, мало ли, требования такие - тогда каждый, кто мешок собрал, пусть и напечатает акт в двух экз., а про отказников, по-моему, не пеняла Натик, а просто спросила notponimat.
Наверное, тебе надо мяты попить, видно, задёргалась со всеми своими делами...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, без советов ок?? :)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Оксан, а чего ты завелась? Человек предложил. Я тоже не поехала, но пишу. Расстреляем? Так можно у любого желание отбить. Не предъявляют  же вам претензии?
Свет, я тут согласна с Оксаной, я тоже прочитав подумала что это притензия. Мне просто кажется что пишет человек не влодея ситуацией в Донецке.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Оксанка, не обижайся, прости, я абсолютно безо всяких подколов. Из темы не уходи, пожалуйста. Столько сделала для её развития. Больше не буду, просто мы же просто ещё притираемся друг к другу, извини ещё раз  b_flowers.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну написала, ну не владеет... Не вижу ничего такого. Да, если не всё равно, то нужно действовать. Я вот планирую что-то, но не знаю, насколько у меня получится. Я ничего не увидела такого в посте. Давайте успокоимся. Ведь все делаем хорошее дело. Нервы сейчас у всех на взводе. А насчёт описи, думаю можно вместе обсудить и решить. Как по-мне, идея неплохая... Я собираю вещи кое-какие, хочу в следующий раз поехать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, без обид конечно :). просто мы старались как могли(как говорится кто может пусть сделает лучше). если у Кати тоже впечатление что это претензия значит так и есть -не может же 2 людям казаться. кроме того, про отказников и звонки в больницы девочки писали и нашли куда можно поехать. можно ж темку почитать. п оповоду актов я свою точку зрения высказала. думаю что девочки которые со моной были и видели подтвердят. даже если выяснится что они себе забрали-в суд подадим?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ир, без обид конечно :). просто мы старались как могли(как говорится кто может пусть сделает лучше). если у Кати тоже впечатление что это претензия значит так и есть -не может же 2 людям казаться. кроме того, про отказников и звонки в больницы девочки писали и нашли куда можно поехать. можно ж темку почитать. п оповоду актов я свою точку зрения высказала. думаю что девочки которые со моной были и видели подтвердят. даже если выяснится что они себе забрали-в суд подадим?
согласна, акты до одного места... остается лишь надеяться на то, что хотя бы часть чего-то достанется бедным, брошенным деткам.

Оффлайн Marusya_ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Девочки, какие же вы молодцы :) Что съездили  girl_hlopki да еще и в 2 места успели. Я давно уже занимаюсь подобным по мере своих сил. И знаю не по наслышке обо всем что вы здесь обсуждаете. Для себя уже давно поняла, что не нужно сомневаться- везти или не везти, достанется деткам или нет. Я была не только в домах малютки, но и в интернатах. И там понимаю, что кое-что досталось не детям, но в любом случае, даже если воспитатели что-то забирали - они забирали своим деткам домой, которым также нечего есть и нечего носить. К сожалению. В подобных заведениях часто работают достаточно необеспеченные люди, которым под час помощь нужна не меньшая. Поэтому всегда отдаю все с радостью. Хотя конечно, хотелось бы чтобы доставалось именно тем, кому это привозится. Могу сказать, что знаю хорошо дом малютки на Засядько (кстати, видела вас там в субботу  b_flowers, вы двумя машинами во двор заезжали?), там действительно очень хорошие воспитатели. Но есть один минус, я бы сказала. У них нельзя общаться и играть с детками. Хотя например, в Калинина и в Макеевке, общение с детками поощряют. Про больницы с отделениями отказничков. Обычно отказных деток много в больницах при ДМ - на Засядько и в областной. На Засядько я бываю иногда. Это неправда, что детки там безучетные. ВСЕ детки под строгим учетом и на всех деток хватает еды и одежды. С лекарствами или особенным питанием бывают проблемы, еще в больцах часто нужны газоотводные трубочки и мочепреемники - они недорогие совсем, но бывает, что их трудно найти. Еще вот сейчас и в ДМ на Засядько и в больницу требуются соски на бутылочки - знаете такие как в советском союзе были, одеваются на стеклянные бутылки, современные не подходят, им их варить после каждой кормежки надо. Я в 4-х аптеках была, что смогла купила, но их мало очень :( А вобще помощь нужна всегда и всем, даже тем, кому кажется что помогают.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девченки, я честно со слезами на глазах читала, какие вы умнички!!!!!! Дай вам Бог здоровья! я и не знала о ваших планах, сейчас за 100 км от донецка, такие сложности у меня. Но после НГ я  приеду и обязательно присоеденюсь к благому делу. Девочки, вы наша гордость, не просто так поговорили и забыли, а собрались и помогли!  b_flowers каждой умничке!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Marusya_ya, а чего не подошли поздороваться, нам было бы интересно с вами побеседовать, тем более что мы не знали в какой дом еще помощь везти notponimat

Оффлайн Marusya_ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Marusya_ya, а чего не подошли поздороваться, нам было бы интересно с вами побеседовать, тем более что мы не знали в какой дом еще помощь везти notponimat
Не смогла, Настя :( Я внутри была, занята, видела из окна :)