Автор Тема: Вес беременной - 2  (Прочитано 81666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #255 : 14:38, 06.01.2012 »
У меня за время пребывания в роддоме, т.е. за 4 дня ушли 10 кг., еще 6 ушли, когда  в ребенкиных 6 месяцев я пошла на аэробику и стала лучше следить за питанием. Оставшиеся 2 кг вот планирую начать сбрасывать с понедельника ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #256 : 14:40, 06.01.2012 »
эх, рожать то мне в мае, хочется летом быть уже красотулей girl_dance но это конечно второстепенное, больше я боюсь внутренних отеков  girl_sigh

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #257 : 14:44, 06.01.2012 »
как я переживала из=за отеков,все думала что у меня скрытые отеки...один из признаков отеков помню,нужно следить за количеством выпитой жидкости и выделенной мочи ( за сутки ). В норме здоровый человек выделяет ¾ выпитой жидкости. Я не меряла конечно,но в какой-то момент заметила,что пью гораздо больше чем выходит,пила отвар из шиповника,помогло.Но как же он понижает давление пипец...
ну а не скрытые отеки на ногах очень заметны,когда в обувь влезть невозможно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #258 : 14:44, 06.01.2012 »
я недель в 19 была на 3 кг худее доБ веса  :bm:маленький  girl_sigh сотрудники на НГ корпоративе не поверили в беременность, а как узнали, что уже 6-й месяц бежит, так вообще дар речи потеряли  :bm: один мальчик такой даже сказал: "это шутка, да? :bm:"   :dolf_ru_128:

получается, что у тебя свой вес падает, т.к. маська растет, а ты такая же.
у меня уже даже через верхнюю одежду можно заметить округлыш, не перепутаешь)))) хотя кто ж его знает сколько в том округлыше появилось жирочка, раньше у меня животик плоский был, меня все родственники пытались накормить при встрече, зато теперь не нарадуются, особенно свекровь, уж очень я ей пампушечной нравлюсь girl_cray2

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #259 : 14:47, 06.01.2012 »
как я переживала из=за отеков,все думала что у меня скрытые отеки...один из признаков отеков помню,нужно следить за количеством выпитой жидкости и выделенной мочи ( за сутки ). В норме здоровый человек выделяет ¾ выпитой жидкости. Я не меряла конечно,но в какой-то момент заметила,что пью гораздо больше чем выходит,пила отвар из шиповника,помогло.Но как же он понижает давление пипец...
ну а не скрытые отеки на ногах очень заметны,когда в обувь влезть невозможно

я как раз заварила себе отвар из шиповника))) еще пью очень много зеленого чая и канефрон, по идее, отеков быть не должно, но все равно страшновато( а обувь стало сложнее на голенище застегивать, но отеков внешних не видно, наверно просто ножка пополнела

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #260 : 14:54, 06.01.2012 »
получается, что у тебя свой вес падает, т.к. маська растет, а ты такая же.
у меня уже даже через верхнюю одежду можно заметить округлыш, не перепутаешь)))) хотя кто ж его знает сколько в том округлыше появилось жирочка, раньше у меня животик плоский был, меня все родственники пытались накормить при встрече, зато теперь не нарадуются, особенно свекровь, уж очень я ей пампушечной нравлюсь girl_cray2
я даже не такая же... на руки и ноги без слез не вглянуть  ag_smiley руки - одни кости, а ноги  girl_obmorok юбку одевать нельзя, люди испугаются, джинсы висят мешком

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #261 : 15:09, 06.01.2012 »
я даже не такая же... на руки и ноги без слез не вглянуть  ag_smiley руки - одни кости, а ноги  girl_obmorok юбку одевать нельзя, люди испугаются, джинсы висят мешком
а кушаешь как? я такого раньше не встречала girl_sigh

извините за офф, просто вспомнился анекдот в тему:
Встречаются две подружки, одна полная, другая худая. Полная: - Знаешь... вот на тебя посмотришь, можно подумать в стране голод! Худая: - А вот на тебя посмотришь, можно подумать, что ты - причина.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #262 : 15:13, 06.01.2012 »
pti4a, не волнуйся, сбросишь ты лишний вес после родов, только усилия же прилагать нужно будет. а пока питайся правильно, раз такой набор идет, это же доп нагрузка на организм - беременность + экстра кг girl_sigh

Лен, товарисч по несчастью :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 меня чупа чупсиком называют - животик вырос, а остальное худеет  - шарик на палочках girl_obmorok и ем все подряд  :bm: короче пока ничего не поменялось..

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #263 : 15:14, 06.01.2012 »
а кушаешь как? я такого раньше не встречала girl_sigh
ну я не голодаю  notponimat
в моем рационе - говядина, курятина, индюшатина.. свинину отвыкла есть уже давно из-за поджелудочной мужа  girl_sigh
ем картошку, рис, пшеничную кашу
майонез не ем почти, но на праздники без оливье не обошлось  ag_smiley вмесо майонеза как-то давно уже привыкла оливковым маслом заправлять запекаемые блюда
фрукты не ем из-за повышенной кислотности
ем шоколад, хлеб, в мучном себя не ограничиваю, хотя меня на пирожные-булочки не особо тянет
еще вспомнила - супы-борщи ем, люблю это дело
вобщем не знаю - вроде не скудный рацион  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #264 : 15:18, 06.01.2012 »
pti4a, не волнуйся, сбросишь ты лишний вес после родов, только усилия же прилагать нужно будет. а пока питайся правильно, раз такой набор идет, это же доп нагрузка на организм - беременность + экстра кг girl_sigh

ну усилия это понятно, мы трудностей не боимся girl_dance буду кушать побольше овощей и фруктов, тут еще новый год свое прибавил и постоянное дикое желание что-нибудь испечь)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #265 : 15:19, 06.01.2012 »
Лен, ну раз кушаешь хорошо и правильно, значит ничего страшного, что вес не идет, организм все-таки уникальный у каждого)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #266 : 15:21, 06.01.2012 »
Конечно сбросишь, просто на большом сроке может быть тяжеловато с большой прибавкой girl_sigh Хотя вспомню себя, скакала как лань не смотря +18))) И вообще не тяжело было))) Так что все будет хорошо)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #267 : 15:24, 06.01.2012 »
Я во время беременности набрала 10 кг в итоге, сразу после родов скинула 8,5 кг, осталось еще 1,5 и буду как огурчик :ph34r:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #268 : 15:25, 06.01.2012 »
я недели три назад решила что пора поправляться и взялась за шоколад, мамины борщики, жаренное... (дурёха)
вобщем потом откачивали меня в темке "что это может быть и что делать"  ag_smiley
так что пусть вес набирается как набирается, что тут еще поделаешь  girl_impossible

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес беременной - 2
« Ответ #269 : 15:25, 06.01.2012 »
Конечно сбросишь, просто на большом сроке может быть тяжеловато с большой прибавкой girl_sigh Хотя вспомню себя, скакала как лань не смотря +18))) И вообще не тяжело было))) Так что все будет хорошо)
спасибо, надеюсь, что и наберу не критично и сброшу потом быстро. просто реплики некоторых знакомых и родственников добивают( одни говорят, что все нормально, ну поправилась немножко, но ты же беременная, а другие...ого, какие у тебя щеки! о, да у тебя попа стала большая :argue5555: