Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100979 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Прочитала данные стандарты, и понимаю, что у нас очень мало сперматозоидов. Так ли???????????

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Маловато конечно, но раньше времени тревогу не бей. Конечно надо к андрологу. К кому - сложный вопрос. Их много в каждой клинике есть. Стоимость консультации 120 - 200. Хотя по моему в больнице при мед. институте 50 грн. Просто рекомендовать кого то не могу. Кому-то помог кому-то нет ну и соответственно отзывы о каждом противоречивые. Единственное могу сказать, что мы были у Хрящова ( Семья), мне не очень понравился, и не потому что не помог, а по манере общения. Может спросишь у своего гинеколога к кому посоветует?

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Faino4ka, большое спасибо. Хорошо, спрошу у свое гинеколога, тем более, что она работает в Калиненсокой больнице по Ильча.

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Девочки, врач посоветовала обратится к андрологу б-ца Калинина, 7 корпус, 2 этаж (по пр.Ильча). Кто что знает?

Оффлайн odaliska

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Привет, девченки! Разрешите присоединиться, недавно обнаружила этот форум и вот уже несколько дней не могу оторваться...столько полезной информации girl_sigh. А теперь о насущном. Мы с мужем с начала марта тоже записались в "планировщики", обратились в Исиду и вот получили первые результаты: по инфекциям все хорошо, а вот СГ подкачала- врач сказала, что мало подвижных, в причины вдаваться не стала, как мы не спрашивали, а просто послала на трансректальное УЗИ предст.железы и мошонки в Калининский диагностический. Почему туда- не понятно...ведь в Исиде на сайте указано, что они это делают и цена намного меньше, чем в Калинина. Кто-нибудь оказывался в подобной ситуации и чем все закончилось?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Очень хвалят узи в Диагностическом, там самое лучшее оборудование и хорошие специалисты. А узи бывает с доплером, возможно это узи и не делают в Исиде

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
odaliska,наш андролог в декретном отпуске(поэтому УЗИ предстательной железы сейчас не делается в данный момент)))В случае астенозооспермии нужно пройти это обследование.Если будут вопросы,пишите мне.

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
В субботу супруг сдавал СГ в Семье. Стоило это 120 грн. Звонила заранее, сказали приезжать и в порядке живой очереди проходить. Результаты были готовы через 2,5 часа. Результаты - плохие  notponimat  Рекомендовали обратиться к андрологу в Семье, но я собираюсь изначально спросить у гинеколога.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
В субботу супруг сдавал СГ в Семье. Стоило это 120 грн. Звонила заранее, сказали приезжать и в порядке живой очереди проходить. Результаты были готовы через 2,5 часа. Результаты - плохие  notponimat  Рекомендовали обратиться к андрологу в Семье, но я собираюсь изначально спросить у гинеколога.

Муж сдавал в Семье 2 раза СГ,и всегда требовалась консультация их андролога,а когда сдали в Диагностик-Пастере,картина была намного оптимистичнее. Так же сдавали в Вишне,анализы Пастера подтвердились,что наталкиваее на мысль,что в Семье мухлют с результатами...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Спермограмма может резко меняться. Может когда вы сдавали в Семье - муж перед этим болел, может в сауну сходил...Я никого не защищаю, просто всякое возможно и всегда есть два варианта ;)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
В субботу супруг сдавал СГ в Семье. Стоило это 120 грн. Звонила заранее, сказали приезжать и в порядке живой очереди проходить. Результаты были готовы через 2,5 часа. Результаты - плохие  notponimat  Рекомендовали обратиться к андрологу в Семье, но я собираюсь изначально спросить у гинеколога.
Советовала бы вам пересдать в другой лабаратории  недельки через три, если будут результаты схожи - тогда к андрологу

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Спермограмма может резко меняться. Может когда вы сдавали в Семье - муж перед этим болел, может в сауну сходил...Я никого не защищаю, просто всякое возможно и всегда есть два варианта ;)
Нет, муж в сауну не ходил,и разница междуанализами была не более 2х недель,и то заключение,которое дали в Семье само собой не прошлобы, а требовало серьёзной корректировки,так что я просто не верю в их честность!Но это моё чисто субъективное мнение.

Оффлайн odaliska

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
odaliska,наш андролог в декретном отпуске(поэтому УЗИ предстательной железы сейчас не делается в данный момент)))В случае астенозооспермии нужно пройти это обследование.Если будут вопросы,пишите мне.
Здравствуйте, Ксения! Простите, лично Вам писать не могу, пока новичок. Читая форум, я поняла, что Вы работаете в Исиде.У меня вопрос - Св.Викторовна настоятельно рекомендовала пройти ТРУЗИ предстательной ж. и мошонки у Сойко А. в Калининском диагностическом. Но к ней без направления не пробиться, знакомых нет. Сумели найти "подход" к другому врачу, у него и будем делать ТРУЗИ. Надеюсь, оно подойдет Исиде, иначе, почему тогда не выписываете направления, если у вас временное отсутствие данной услуги?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Нет, муж в сауну не ходил,и разница междуанализами была не более 2х недель,и то заключение,которое дали в Семье само собой не прошлобы, а требовало серьёзной корректировки,так что я просто не верю в их честность!Но это моё чисто субъективное мнение.
.   Пересдайте сразув Добробуте, все цивильно, только запишитесь предварительно. Моя гинеколог именно туда пока всех направляет, так как после семьи мы тоже получили странную СГ

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Спасибо, девочки, пересдавать СГ естественно будем. Только сейчас планируем обратиться к андрологу, вчера была у гинеколога она посоветовала одного специалиста. После приёма, напишу отзыв о враче.