Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Отделение лабораторных исследований 386-80-04, регистратура 386-80-10
83003 Донецк, пр.Дзержинского, 43-а
Прием анализов в лабораторию с 8.00 до 11.00 каб.9

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
А кто-нибудь сдавал в самом Центре материнствва и детства в Вишне? Нас туда направили. Как там условия?

Оффлайн Pragma

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
2 Faino4ka:  Извините, просто Ваши слова про дверь бронированную вызвали  недоумение. А за информацию спасибо большое!
2 Yasmeen: да, у пастера несколько лабораторий, но СГ нужно сдавать именно  в главной.

Мы сделаем проще, позвонила врачу, рассказала ситуацию (что мужу тяжело будет), врач  удивилась (мол, мы первые  ей такое сказали о сборе материалов в туалете) и сказала, что сдавать мы можем , где нам нравится, это не принципиально, но пастер она рекомендовала, т.к. там  самые  точные результаты получаются. На вопрос, а можно ли сдать  в  вишневского, тоже сказала, что можно, но качество результатов  там не очень.  Меня вот терзают смутные сомнения:  в пастере действительно результаты  точнее или  врач  просто свои комиссионные отрабатывает?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне в Пастере многие анализы портачили. И врачи не советовали там сдавать.  notponimat

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Pragma, бронированная дверь это значит толстая, через которую мало что слышно и человек нормально может сдать анализ. Вы все как то не так понимаете.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Сегодня была в Пастере по своим анализам и узнала по поводу СГ (я была на студгородке). Мне вообще варианта по поводу сдачи в туалете и не предлагали. Мне четко ответили - дома все делаем и в течении 30 мин. в теплом виде нужно доставить в главную лабораторию. Плюсы - 1)получать материал в комфортных условиях  ;) 2) очень дешево (кстати, узнала - анализ стандартный). Минус - КАК довезти это за 30 мин.?

По поводу лучшей лаборатории - как по мне, так все оно одинаковое, везде бывает ошибаются, что-то портачят. Много раз сдавала анализы в разных лабораториях - ошибок не было ни разу нигде. Я руководствуюсь в основном пунктами: где ближе, где быстрее, где дешевле, где меньше очереди. Единственная лаборатория, которая мне не нравится - это "Надия", цены кусаются, а делают долго.   

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Сегодня была в Пастере по своим анализам и узнала по поводу СГ (я была на студгородке). Мне вообще варианта по поводу сдачи в туалете и не предлагали. Мне четко ответили - дома все делаем и в течении 30 мин. в теплом виде нужно доставить в главную лабораторию. Плюсы - 1)получать материал в комфортных условиях  ;) 2) очень дешево (кстати, узнала - анализ стандартный). Минус - КАК довезти это за 30 мин.? :o
Такси ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
К сожалению, и этот вариант вряд ли подойдет. Хоть и живем в самом центре города. Минут 5 на сборы (упаковать материал  :), 10 мин. ждать такси, неизвестно сколько ехать по центру (где вечные пробки), потом еще найти в какое окошко и куда сдавать. Не получается 30 мин. ;)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Вызвать такси и потом 8-10 мин. собирать материал в стерильную баночку , кот. в аптеке продается)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже думаю, что за 30 минут можно успеть
тем более если ехать недалеко

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ну, если вдруг у кого получится - ждем отчета по минутам  :) Может, и у нас получится, если решимся на такой эксперимент.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Знаю,наши пациенты привозят,создают оптимальную температуру(между грудью) и везут в такси.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мы в Исиду везли между грудью. От Изумруда до торгового днём доехали ag_smiley

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Девочки, добрый день. А скажите, кто-то возил "материал" для спермограммы в "Диагностик Пастер"? И какая там схема сдачи? Спасибки:)