Автор Тема: Выкидыш или замершая беременность. Как быть дальше?  (Прочитано 93773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Эххх... если бы так просто его было найти... где его искать-то? :(  Буду рада любым советам!

Как случилось, так побывала уже у 3х, причем в достойных больницах и должности, отзывы хорошие о врачах этих, а мне все не нравиться... Вряд ли потому, что я такая привередливая...
Например, в 6 больнице меня испугало то, что она отправила меня на выскабливание, а группу крови и остальные анализы в историю записала с моих слов (а я не была уверена в точности своих ответов, я даже группу крови свою толком не знала). Как можно отправлять на оперативное вмешательство, не зная группы крови?!  girl_impossible
Про Вишню я написала ниже. Тут меня не только врач не устроил, но и само отделение - проходной двор, ужасающее санитарное состояние! Сегодня они не нашли мою историю и анализы (хорошо, что результаты анализов они дополнительно записывают в какой-то журнал), а при госпитализации флюорографию написали "с потолка" и положили в палату к 6ти беременным девочкам!
В больнице №1 (по месту жительства), в срочной ситуации врач так и не взяла телефон, ну и до этого были неприятные моменты по мелочи...
И это все за дополнительную приличную плату!!!
Куда еще идти и где кого искать?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ясмин, я не видела темку...мне очень жаль :(
врача обязательно нужно найти,
гормоны ты сама не знаешь как сдавать, но в любом случае с началом нового цикла только
вот инфекции можно и сдать, они не зависят от дня цикла и УЗИ сделать
насчет ОК пить или не пить...врачи почти всем назначают Ок на 3-6 м-цев
 
Спасибо за рекомендации!
Что такое "на 3-6 м цев"?

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я ОК не пила, не видела смысла.
Ясмин, вы только не обижайтесь, но на вашем сроке гистологическое исследование не дает ни какой информации, в основном все списывают на природный отбор, не корите врача, лучше найдите другого, не занимайтесь самолечением.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Спасибо за рекомендации!
Что такое "на 3-6 м цев"?

назначение на 3 - 6 месяцев прием ОК

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
от 3 до 6 месяцев рекомендуют попить ОК
твоя история очень на мою похожа, умне тоже с врачами не везло(((
в любом случае дождись нового цикла (в норме до 60 дней)
и можешь сама пойти сдать анализ на инфекции:
антитела к хламидиям, токсоплазме, уреаплазма, микоплазма, цитомегаловирус, герпес
заодно группу и резус узнай

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!

Спасибо за полезную информацию :-\
Группу и резус уже знаю :)

Спасибо и за твой дневничек, читаю сейчас.  Такие дневнички помогают и их обаладателям, и читателям -психологически, практическими советами, анализом опыта различных людей в конкретной проблеме.  girl_obnim

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ясминчик, все у нас будет хорошо girl_obnim

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Yasmeen, ты же прогик сдать успела?
результат какой анализа?
 в принципе ок вреда не нанесут, если были проблемы с гормональным фоном до Б восстановят, во время Б сильно не нарушился, но месячные должны пойти по идее как обычный цикл. плюс минус пару дней
если не сдавались анализы на инфекции, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать
очень часто эта гадость является причиной всех бед,
если уже с инфекциями все в порядке, тогда думать дальше
через месяца 3 сделать узи, посмотреть на состояние яичников, матки и тд
ну и врача тоже нужно, но пока в поисках анализы можно и самой сдать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я читала, что анэмбриония - это результат не гормонального дисбаланса, а 100% естественный отбор, то есть яйцеклетка или сперматозоид были не готовы, могло также повлиять прием лекарственных средств, опять инфекции, стресс и тд
то есть здесь нет вины гормонов, что организм матери не справился, а как раз наоборот, отреагировал. 
так что первым делом проверить инфекции, исключить их
а дальше всё обязательно будет хорошо

ну и ещё, все-таки лучше не торопиться
минимум 3 нормальных цикла подождать, вам спешить некуда, вам нужна нормальная здоровая беременность и здоровый карапуз.
не торопитесь, время пролетит быстро

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Спасибо, форум мне помогает и дает больше полезной информации (в лице замечательных и отзывчивых форумчанок), чем врачи! :-\

Прогестерон нереально завышен был - 490,1 при норме 77,0 - 89,0, но в это время я принимала утрожестан 4 таблетки в день! Так врачи спасали Б.!
Проблем гормональных не было никогда - все как по часам было! Если этот цикл начнется нормально, есть ли смысл принимать ОК?

Дело в том, что я даже не знаю диагноза! Ни в одном документе нет слова АНЭБРИОНИЯ!!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а что в гистологии
про хорион что-то написано?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Только про ворсины хориона - множество бессосудистых ворсин хориона

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
то что я почитала и поняла, бессосудистые ворсины - это очень маленький срок беременности, это не причина и не информативно

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ой, девочки, это жуткая и страшная тема. Естественно беременным сюда лучше не заходить.
  За всю жизнь у человека происходит много неприятных событий, но ты всегда стараешься думать, что с тобой это никогда не случится. Но ты никогда не можешь знать, что с тобой произойдет дальше...
  Так и я, буквально неделю назад сделала тест и увидела долгожданные две полосочки. Какое это счастье...если бы не омрачалось схваткообразными болями. Поход к гинекологу подтвердил беременность (осмотр не делала, чтобы не было срыва), но УЗИ не дало положительных результатов и отрицательных тоже (сказали что не вышло из трубы и срок очень маленький). Но все утверждали, что беременность есть и по всем показаниям маточная.  girl_dance
  Женщина, когда узнает что беременна, начинает как-то по-другому себя вести, светиться начинает что ли. Вот и мы с мужем смеялись, что неужели станем родителями. Но нашим планам не суждено видно пока-то сбыться. Началось небольшое кровотечение, поехали в больницу. А там все произошло так быстро, что даже и опомниться не успели. В срочном порядке осмотр, затем уложили в кресло, вкололи наркоз и очнулась я уже в палате, где мне сказали, что беременность замерла и сделали чистку.  :(
  Это очень тяжело, пусть у меня был и маленький срок (до месяца)...А еще тяжелее было то, что когда ты лежишь в палате, а по коридору слышен детский плач.  girl_cray2
  Но видно так суждено. Главное верить, что все будет замечательно, а это просто было испытание, посланное свыше.