Автор Тема: Болезни мочевыделительной системы  (Прочитано 33841 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
LiSSenok
Оксан, а кто-то из девочек писал о подобной проблеме - эритроциты там тоже были сильно повышены и ничего в итоге не нашли  notponimat


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может то я и біла?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
может то я и біла?
нет, я еще не в маразме  yazyk
то была Зирочка, вот что она писала после обследований:
Пишу с большим опозданием. Спасибо большое всем за советы и поддержку! Мы пролежали в больнице на Засядько 2 недели. Прошли разнообразные обследования: общий анализ мочи, по Нечипоренко, по Зимницкому, суточный протеин, диастаза, развернутый анализ крови, ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников, УЗИ сердца, мазок гинеколога. Короче, сдали все, что можно было, и ничего не обнаружили, связанное с повышением эритроцитов. Более того, ни один анализ мочи на протяжении 2-х недель не содержал эритроцитов вообще. Не понимаю, с чем это связано?  не понимаю Нас так и выписали без диагноза и лечения. Сказали сдавать мочу каждые 2 недели, а через 3 месяца повторить госпитализацию. Я была довольна, значит все в порядке. Но вчера впервые сдали мочу, где эритроциты 12-15!!! Пока не заморачиваюсь, буду еще сдавать. Возможно, это наша индивидуальная особенность.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Мы вернулись из ДОБ. Прошли повторно УЗИ почек и мочевого. Потологий урологии не обнаружили. Назначили фурагин 10 дней, после опять анализ мочи, затем целый месяц канефрон и каждые 10 дней анализ мочи. Если анализы мочи опять будут плохие то, тогда нам на экскреторную урографию.

April

  • Гость
Девочки, сдавали общие анализы перед прививкой (состояние у сыночка нормальное, веселый, кушает, спит..., все как обычно), а в моче лейкоциты - 40-45 в п/з, бактерии - большое кол-во и следы белка :(
Повторный такой же, но без белка...
Слышала, что такое может быть ещё и потому, что за крайней плотью может скопиться что-то (бактерии, ...). Но я промыть совсем не могу, малышу только 4 месяца, отодвинуть ничего не получается. Врач говорит, что необходимо будет проводить санацию....
Кто сталкивался с таким? Как определить, в чем истинная причина плохих анализов? Подскажите, девочки.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Может не по теме, не знаю куда правильно написать. Когда доця писяет и трусики и штанишки сразу становятся насыщено желтым цветом с резким запахом, если сразу не постираю, то когда высыхают виден четкий контур. Сегодня целый день так, а раньше такого никогда небыло, ни запаха ни цвета :bn:  Может это быть из-за нехватки жидкости в организме (кроме сиси жидкости больше никакой не получает)?  
Завтра думаем поехать в больницу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вам 9 и вы в жару не даете жидкости кроме сиси?!срочно дайте воды,побольше сколько выпьет.а из каких соображений у вас только грудь?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Мне врач один говорил, что если сразу после мочеиспускания моча пахнет аммиаком, то это может говорить об инфекции в моче. (через время это нормально).
воду давать уже обязательно  :bi: acute
а прикорм, я надеюсь, есть?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Пить я даю (пытаюсь) уже давно, но она ни в какую не хочет - выплевывает, губы сцепит и вертит головой. Чем я только ни пробовала ее напоить ни воду, ни чаек, ни компотик ничего не хочет. Единственное, забыла написать, кефир пьет хорошо. Но не могу же я ее целый день кефиром поить, бывает пару раз за день глотнет воды, но этого мало, поэтому и спасаемся сисей с безконечными попытками напоить чем-то еще.
Прикорм конечно же есть, кушает все по возрасту. Запах не сразу, а через время.
В поликлинике сказали что скорее всего из-за нехватки жидкости, на анализы только в понедельник.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Пить я даю (пытаюсь) уже давно, но она ни в какую не хочет - выплевывает, губы сцепит и вертит головой. Чем я только ни пробовала ее напоить ни воду, ни чаек, ни компотик ничего не хочет. Единственное, забыла написать, кефир пьет хорошо. Но не могу же я ее целый день кефиром поить, бывает пару раз за день глотнет воды, но этого мало, поэтому и спасаемся сисей с безконечными попытками напоить чем-то еще.
Прикорм конечно же есть, кушает все по возрасту. Запах не сразу, а через время.
В поликлинике сказали что скорее всего из-за нехватки жидкости, на анализы только в понедельник.

может способ попыток напоить попробовать поменять, я долго искала идеальный сосуд из которого ребенок захотел пить, ни чашки, ни поильники разные, ни бутылочки не шли, закрывала рот и все, спаслись бутылкой с трубочкой, может и вам попробовать что-то другое, без воды летом нельзя girl_impossible

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Мы тоже перепробовали все, кроме бутылочки с трубочкой - спасибо за  совет, завтра купим!
Хотя кефир пьет из чашки с удовольствием notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
еще бутылочка со спорт.поильником.пробуйте разные вкусы, в конце концов на выручку приходит надежный друг шприц от панадола)

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Спасибо, попробуем и такую! А шприц пробовали тоже не пошел :bk:
Сегодня купили поильник с трубочкой - заинтересовалась как новой игрушкой, а пить ни в какую, упирается руками и ногами как только подношу ко рту   girl_obmorok
Раньше и подумать не могла что бывают такие поблемы :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Спасибо, попробуем и такую! А шприц пробовали тоже не пошел :bk:
Сегодня купили поильник с трубочкой - заинтересовалась как новой игрушкой, а пить ни в какую, упирается руками и ногами как только подношу ко рту   girl_obmorok
Раньше и подумать не могла что бывают такие поблемы :bn:

у нас трубочку тоже поняла не сразу, сначала с ней играла, а через пару дней поняла как пить, главное, чтобы там всегда была жидкость, попробуйте может чайки какие-то или компотики, может что-нибудь да понравится :bk:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
у нас трубочку тоже поняла не сразу, сначала с ней играла, а через пару дней поняла как пить, главное, чтобы там всегда была жидкость, попробуйте может чайки какие-то или компотики, может что-нибудь да понравится :bk:
Будем конечно и дальше пробовать и тубочку, и чашку и т.д.  Я не только водичку давала, но компотики и чайки, даже сладкими делала только чтобы хоть чуть чуть выпила - не помогает. Даже груд. молоко не пьет из чего-либо кроме сиси :(