Автор Тема: УЗИ крохи  (Прочитано 43924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #60 : 19:31, 07.02.2009 »
Привет всем.Сегодня возила сыночка в 3-й роддом на узи голови,нашли маленькую кисту.Врач сказала что это из-за осложненной беременности(все время лежала на сохранении и принемала дуфастон)и от того,что у малого была гипоксия(хотя кесорили).И сказала,что надо лечить.Кто-то с этим сталкивался?

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #61 : 19:38, 07.02.2009 »
А Добробут находится в Донецке?Где,если не секрет?Это тоже центр для обследования?

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #62 : 21:27, 07.02.2009 »
Привет всем.Сегодня возила сыночка в 3-й роддом на узи голови,нашли маленькую кисту.Врач сказала что это из-за осложненной беременности(все время лежала на сохранении и принемала дуфастон)и от того,что у малого была гипоксия(хотя кесорили).И сказала,что надо лечить.Кто-то с этим сталкивался?
мы сталкивались, а какой у вас размер? нам назначали Кавитон, потом Цераксон
 Но начитавшись об этой гадости в инете, я решила ничего ребенку не давать, просто смотрели УЗИ в динамике. Через 2 мес. после обнаружения она уменьшилась в 2 раза без приема лекарств.
 на след. УЗИ пойдем еще через пару месяцев!
 А лекарства которые назначают, неопробованы на детях до 18 лет. Я побоялась :-[
 Невролог сказал что в норме к году у всех проходит, но мы наблюдаемся у невролога по этой причине, и в развитии тьфу тьфу все ок! Поэтому я решила не принимать лекарства, и многие неврологи в инет-консультациях говорят, что эти кисты уходят сами без всяких препаратов.
 Но конечно нужно смотреть на ребенка и на размер кисты

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #63 : 21:43, 07.02.2009 »
Размер 3,6 на 13,0.Киста многокамерная.

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #64 : 21:47, 07.02.2009 »
Размер 3,6 на 13,0.Киста многокамерная.
у нас меньше была 6 на 5.5. но уже через 2 мес. стала 3 на 4.1

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #65 : 22:24, 07.02.2009 »
Яна-спасибо.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ крохи
« Ответ #66 : 13:16, 08.02.2009 »
А Добробут находится в Донецке?Где,если не секрет?Это тоже центр для обследования?
да,
Добробут - едешь до пересечения бульв.Шевченко и ул.Марии Ульяновой, видишь пиццерию "Челентано" и заезжаешь за неё со стороны Марии Ульяновой. Здание не пропустишь - оно там одно красивое бежевого цвета 3-4 этажа, огорожено кованым забором.

Оффлайн mam@anya

  • мамочка Димы
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Аня, 23 года, г. Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #67 : 20:52, 10.02.2009 »
Оксана,а у вас это как-то проявлялось?Вас невропатолог направил на узи?Рвота у малыша была?Мы обратились к доктору с жалобами на рвоту(очень частую),а последние 2 дня количество ее и обьем увеличился.но на весе,пока,это не отражается.

Яна

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #68 : 10:21, 11.02.2009 »
Рвота может быть справацирована ацетоном, а как лялечка вообще себя ведет

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #69 : 17:00, 11.02.2009 »
Оксана,а у вас это как-то проявлялось?Вас невропатолог направил на узи?Рвота у малыша была?Мы обратились к доктору с жалобами на рвоту(очень частую),а последние 2 дня количество ее и обьем увеличился.но на весе,пока,это не отражается.
не у нас все было замечательно. Врач увидела красное пятно на шее у пети и сказала что это признак гипоксии плода, а от этого может быть повышено ВЧД и отправила на УЗИ, но там все ок было кроме кисты.
недавно были у нашей невролога,она сказала чтобы я не колотилась и не переживала, киста маленькая и типа уходит кисты по 5 см. и все потом нормально, вобщем на узи сказала не оропиться в марте пойдем

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:УЗИ крохи
« Ответ #70 : 16:20, 12.02.2009 »
девочки,я вот все перечитала про узи мозга и мне стало страшно...У меня у малой тоже была гипоксия...мы в 12 недель ездили в Калинина,нам там убирали гимотому(на головке была водянка),но нам не сказали делать узи,а я тогда о том и не знала.Рвота у нас тоже была,очень частая и сейчас иногда по вечерам бывает(если малая перед сном плотно покушает,а потом конечно сися и начинается...)вот сейчас по своей инициативе сделать,а прочитала,что узи делают до года...что теперь делать?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #71 : 16:44, 12.02.2009 »
Янулька, я бы с этим вопросом обратилась бы к невропатологу.

Поищи в этой темке ссылку, которая Ксана давала, в статье достаточно четко и лаконично написано.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:УЗИ крохи
« Ответ #72 : 16:53, 12.02.2009 »
да я как раз ее и прочитала....и там написано,что надо делать до года....а после уже родничек заростает,а ачто после года делают не написано(((,я вот теперь очень переживаю!!!!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:УЗИ крохи
« Ответ #73 : 20:31, 12.02.2009 »
Яна, у нас тоже была кефалогематомы, одна маленькая, вторая побольше. Откачивали в Калинина. Но ещё на первом домашнем визите педиатр сказала, что гематомы считаются родовыми травмами и надо через месяц сделать узи. Странно, что ваш врач ничего про гематомы не говорил. Может, не такая большая была?
Правда, рвоты у нас не было никогда, т-т-т.
Лучше этот вопрос, конечно, обсудить с врачом вашим.

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #74 : 21:06, 12.02.2009 »
девочки,я вот все перечитала про узи мозга и мне стало страшно...У меня у малой тоже была гипоксия...мы в 12 недель ездили в Калинина,нам там убирали гимотому(на головке была водянка),но нам не сказали делать узи,а я тогда о том и не знала.Рвота у нас тоже была,очень частая и сейчас иногда по вечерам бывает(если малая перед сном плотно покушает,а потом конечно сися и начинается...)вот сейчас по своей инициативе сделать,а прочитала,что узи делают до года...что теперь делать?
можно сходить к неврологу, странно чтоо вам раньше такое не назначили notponimat
сделают рентген или МРТ, если врач посчитает нужным А вообще как правило эти кисты к году рассасываются, и если нет никаких отклонений то я бы не переживала. А ваши рвоты наверное обусловлены перееданием, если они не рвоты а срыгивания! Попробуй не кормить на ночь а только сисю дать, если будет рвота то нужно переживать если нет, то все в порядке