Автор Тема: Методы определения овуляции - часть 2  (Прочитано 54997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну конечно, утрожестан это и есть прогестерон, а вот действием прогестерона БТ и повышается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лена@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Джульетта при приеме гормонов БТ неинформативна.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
при приеме гормонов да, а при приеме утрожестана или дюфастона информативна.Их же принимают после овуляции

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну так какая может быть информативность?
Если температура второй фазы будет по-любому высокой из-за таблеток

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
при приеме гормонов да, а при приеме утрожестана или дюфастона информативна.Их же принимают после овуляции
утрожестан или дюфастон тож гормоны. первая фаза еще будет нести инфу, а вторая?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А какую инфу несет вторая фаза? Если прогестерон в норме,то температура и во второй фазе будет всегда высокая.Если прогестерона мало,то назначают утрожестан, для того чтоб повысить его,соответственно повысится и температура. Принимать же его надо сразу после овули, а скачек между первой и второй фазой остается. И длинна второй фазы сохраняется, ну может на один два дня увеличится. Просто многие мои знакомые с сайта 28дней, продолжают вести график при приеме утрика и он довольно информативен.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Тенденция должна сохранятся,только значения повышаются на несколько десятых.Ну мне так объясняли покрайней мере

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
утрожестан назначают чаще всего с какрнр-то определенного дняю во тс негор и будет по такому шрафику начинаться вторая фаза. а как вы лпределяете О.по бт при приеме поргестерона?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Правильнее назначать прогестерон после овуляции или в день овуляции, а не раньше,так как раньше увеличеие прогестерона может не дать совульнуть. Мне так один врач рассказывал.Да и мои знакомые девочки все пьют именно на следующий день после скачка температуры. Поэтому я вот так и написала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Правильнее назначать прогестерон после овуляции или в день овуляции, а не раньше,так как раньше увеличеие прогестерона может не дать совульнуть. Мне так один врач рассказывал.Да и мои знакомые девочки все пьют именно на следующий день после скачка температуры. Поэтому я вот так и написала.
это правильно. но не всегда скачок температуры говорит об овуляции. может быть скачок с возвратом, просто скачок(от секса, алкоголя, режима сна) поэтому и меряют темпу не до скачка, а до разницы температур. когда есть несколько дней с более высокой темпой чем ранее. именно в этом проявляется двухфазность и именно ак можно сделат вывод об О.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Ну это да. Но девушка ж примерно знает,что у нее вот в эти парудней овуля должна быть.Мне по моим графиеам видно,когда она должна быть прибизительно в следующий раз и если я буду пить утрик, то знаю приблизительно когда начинать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Вот мой тест сегодня
не пойму - светлее-не светлее?  ??? я думала на второй день должна біть гораздо светлее полосочка... странно вобщем.. может я круглый месяц, извините, овулирую?  :-[

Апдейт: сделала на вчерашнем фоне(один и тот же тест на разных фонах, не могу понять какой четче видно :( ):


Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Вчера вроде ярче было.Но не уверенна,вчера была фотка на темном фоне, а сегодня на светлом.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Вчера вроде ярче было.Но не уверенна,вчера была фотка на темном фоне, а сегодня на светлом.
ща сделаю на том же фоне  aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
НА сколько мне известно она может быть в день до в день О и в день после примерно одинаковая,но в день О самая яркая, а потом светлее и светлее и светлее