Автор Тема: Болталка пузатиков. Часть 13  (Прочитано 98750 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #315 : 13:56, 06.03.2012 »
Девочки, подскажите, а где дешевле покупать всякие предметы гигиены (одноразовые трусики, накладки и прокладки для сосков, одноразовые пеленки и т.п.) в детских магазинах или в аптеках?
я планирую это поискать в Вишне, в аптеке и магазине Аист

кстати, советую не откладывать прям все покупки "на потом" т.к. с каждой неделькой все тяжелее  girl_sigh мы в это воскресенье почти ничего не купили, а я запыхалась, спина болела, еще и туалет в панике искала между магазинами  ag_smiley так потом посмотрела по списку - купили не больше четверти от всего что надо бы   :bm:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #316 : 14:03, 06.03.2012 »
Девочки, а почему вы не хотите часть покупок оставить на папу? Я уже писала, что с Русей все покупал муж сам, перед родами купили только то, что нужно было в роддом, а потом уже после родов он поехал и все сам купил. Тем более на первое время не так уж и много надо. Постепенно потомпо мере надобности все докупала (одежда, игрушки и т.д.)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #317 : 14:09, 06.03.2012 »
я планирую это поискать в Вишне, в аптеке и магазине Аист

кстати, советую не откладывать прям все покупки "на потом" т.к. с каждой неделькой все тяжелее  girl_sigh мы в это воскресенье почти ничего не купили, а я запыхалась, спина болела, еще и туалет в панике искала между магазинами  ag_smiley так потом посмотрела по списку - купили не больше четверти от всего что надо бы   :bm:

отличный аргумент, нужно будет ему привести его))

Девочки, а почему вы не хотите часть покупок оставить на папу? Я уже писала, что с Русей все покупал муж сам, перед родами купили только то, что нужно было в роддом, а потом уже после родов он поехал и все сам купил. Тем более на первое время не так уж и много надо. Постепенно потомпо мере надобности все докупала (одежда, игрушки и т.д.)

а что он сам купит? ну кроватку купит сам, ну ванночку, одежду он сам не сможет купить, не говоря уже о всякой детской косметике и прочем

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #318 : 14:14, 06.03.2012 »
Девочки, а почему вы не хотите часть покупок оставить на папу? Я уже писала, что с Русей все покупал муж сам, перед родами купили только то, что нужно было в роддом, а потом уже после родов он поехал и все сам купил. Тем более на первое время не так уж и много надо. Постепенно потомпо мере надобности все докупала (одежда, игрушки и т.д.)
наверное часть таки переложим на папу, часть уже он сам купил в аптеке по списку
просто например детские принадлежности, постельное, одежечку хочется и самой повыбирать  girl_pinkglassesf
кроватки-коляски он тоже сначала сам поехал смотреть, но все равно потом вместе ездили чтоб я утвердила) даже с фотками в инете определиться сложно) хочется потрогать, посмотреть вживую такскть
ну и потом после родов мне кажется все равно найдутся причины побегать папе по аптекам и магазинам, домой съездить, что-то докупить что не учли изначально  girl_sigh а хочется чтоб он с нами рядышком был  :t6211:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #319 : 14:23, 06.03.2012 »
Цитировать
а что он сам купит? ну кроватку купит сам, ну ванночку, одежду он сам не сможет купить, не говоря уже о всякой детской косметике и прочем
интересно, а почему он не сможет сам купить? Дитя малое?  notponimat ag_smiley Я лишь привела пример и потом он это будет делать под чутким руководством  yazyk 

Лен, ну так у тебя еще все впереди, будешь выбирать еще ого-го, я же говорю о вещах на первое время, да и потом мы же заказываем одежку сами в инете  yazyk

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #320 : 14:27, 06.03.2012 »
Лен, ну так у тебя еще все впереди, будешь выбирать еще ого-го, я же говорю о вещах на первое время, да и потом мы же заказываем одежку сами в инете  yazyk
Анют, так я ж тоже о вещах на первое время + в роддом  ag_smiley насчет одежки - я немного лохонулась с размером, заказала на картерсе человечки-бодики 55-62 длины в надежде на 56 размер, а приехал хороший 62-й)) ну и большая часть еще не приехала  girl_sigh
теперь самое маленькое докупаю по месту  :af:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #321 : 14:29, 06.03.2012 »
А моего не заставишь вещи детям купить, не ходит он в магазины, разве что в аптеку выбежать может.
так что я лучше сама с мамой  :girl_hospital:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #322 : 14:31, 06.03.2012 »
Анют, так я ж тоже о вещах на первое время + в роддом  ag_smiley насчет одежки - я немного лохонулась с размером, заказала на картерсе человечки-бодики 55-62 длины в надежде на 56 размер, а приехал хороший 62-й)) ну и большая часть еще не приехала  girl_sigh
теперь самое маленькое докупаю по месту  :af:
Мы человечки 56 размера с картерса до сих пор носим-до 3-го месяца нам их еще точно хватит aga

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #323 : 14:34, 06.03.2012 »
fevral,с покупочками b_flowers
А мы завтра планируем последний забег по магазинам,остались всякие мелочи,на папу оставляю только то,что можно купить в аптеке строго по списку
Хорошо когда папа отлично разбирается в детской одежде и прочих необходимых вещах для малыша,мой не разбирается вообще girl_sigh а у меня терпения не хватит его подробно консультировать по каждой мелочи
Всякие предметы гигиены покупали в ашане,трусики одноразовые в крохе,а вот аптека аист меня разочаровала,специально приехали,думали сразу там все и купим,а у них почти ничего и не было,может разобрали все,спрос большой :bk:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #324 : 14:39, 06.03.2012 »
Да где ж вы видели папу, тем более папу первенца, который разбирается в одежде детской  ag_smiley Сейчас такой широкий выбор и качественное от не... думаю отличить любой сможет.
насчет одежки - я немного лохонулась с размером, заказала на картерсе человечки-бодики 55-62 длины в надежде на 56 размер, а приехал хороший 62-й)) ну и большая часть еще не приехала  girl_sigh
теперь самое маленькое докупаю по месту  :af:
А я наоборот заказывала одежку уже на три месяца, 56 размер решила тут купить, там его нужно-то совсем чуть-чуть. Уж больно быстро они из него выростают, так что все ты правильно сделала  :ad:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #325 : 14:41, 06.03.2012 »
Мы человечки 56 размера с картерса до сих пор носим-до 3-го месяца нам их еще точно хватит aga
ну там же нет 56 размера, там есть  NB, 3M, 6M, 9M
NB - до 55
3M - от 55 до 61

вы про какие именно говоришь?
вот я испугалась что NB могут быть маленькие и заказала 3M  girl_sigh ну и они явно не на новорожденную кроху  girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #326 : 14:43, 06.03.2012 »
а вот аптека аист меня разочаровала,специально приехали,думали сразу там все и купим,а у них почти ничего и не было,может разобрали все,спрос большой :bk:
подожди, там есть аптека отдельно и магазин Аист отдельно.. но они рядом... и в обоих почти ничего не было?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #327 : 14:43, 06.03.2012 »
ну там же нет 56 размера, там есть  NB, 3M, 6M, 9M
NB - до 55
3M - от 55 до 61

вы про какие именно говоришь?
вот я испугалась что NB могут быть маленькие и заказала 3M  girl_sigh ну и они явно не на новорожденную кроху  girl_sigh

я про NB ag_smiley мы в их 3 человечка влазим до сих пор...наш рост в 2 месяца-56 см)))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #328 : 14:44, 06.03.2012 »
А ничего если вещи малышу будут великоваты?У меня совсем мелких чуть-чуть girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Болталка пузатиков. Часть 13
« Ответ #329 : 14:48, 06.03.2012 »
Ань, яже говорю, что они очень быстро растут в первый месяц. Даже если большие, рукава завернула, носочки одела и замечательно! Большие, не маленькие  yazyk