Автор Тема: Нестандартные имена  (Прочитано 100377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Нестандартные имена
« Ответ #30 : 22:26, 24.01.2009 »
А мой муж рассказывал, что какой-то программист в Донецкой области назвал своего сына СЕРВЕР !!!!  :-X
:-X Еще бы Линуксом назвал

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Нестандартные имена
« Ответ #31 : 22:27, 24.01.2009 »
Во народ выносит...

Оффлайн LILU13

  • День рождения Дианочки :19 сентября 2004г.
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
  • Лиля, г.Донецк, ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #32 : 01:44, 25.01.2009 »
А я вот вообще в ступоре по поводу имени.Мы сейчас планирующие и мечтающие о малыше,но с мужем об имени не особо думали.Думаем когда случится,тогда и решать будем.А дочка наша просто с ума сходит,так братика хочет.Целыми днями идёт атака на наши уши и головы!И главное имя ему уже придумала Никита.Попытались объяснить,что Никит сейчас много и что нам с папой это имя не нравится,так слёз море было.Говорит,что ей во сне ангелок сказал имя Никита.А ещё случай был,мы с Дианочкой гуляли и встретили мою одногруппницу,а у неё сын Никита Дианочкиного возраста.Они погули всего лишь минут 15,пока я с подружкой пообщалась.Через неделю идём там где их встретили.Дианочка мне говорит,что здесь братика своего Никиту видела.Я ей объясняю,что это не братик был,а сыночек чужой тёти.А она в слёзы и говорит,что видела именно братика,у него сзади крылышки были,он с ней поиграл и сказал,что скоро к нам прилетит!Я даже не знаю,что и думать!Стараемся на этом не концентрировать внимания,но что-то получается плохо.Сегодня Дианочка нарисовала 101 мой портрет с братиком Никитой в животике.Все говорят,что к ребёнку надо прислушиваться.Но ведь только Бог может гарантировать рождение братика!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Нестандартные имена
« Ответ #33 : 10:10, 25.01.2009 »
Ну дело в том, что Дарина это украинский вариант имени Дарья. Так что это одно и тоже имя.

Светлана, разные это имена. Совсем не украинский вариант. Просто вариант.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Нестандартные имена
« Ответ #34 : 13:12, 25.01.2009 »
А мой муж рассказывал, что какой-то программист в Донецкой области назвал своего сына СЕРВЕР !!!!  :-X

а у меня родственник татарин,для них это обычное имя, только ударение на втором "е" ;) Хорошее имя, кстати  :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Нестандартные имена
« Ответ #35 : 13:16, 25.01.2009 »
Лили, стоит прислушаться  ;) Детки, они к Богу ближе  [img]http://www.kolobok.us/smi   может, знают то, что нам неведомо
уверена, что скоро будет у вас сыночек  ;)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Нестандартные имена
« Ответ #36 : 13:16, 25.01.2009 »
а у меня родственник татарин,для них это обычное имя, только ударение на втором "е" ;) Хорошее имя, кстати  :)
:D Так может программист тоже татарин, а то я уже представила: во чувак от работы прется, хотя для админов это ближе как то

Оффлайн LILU13

  • День рождения Дианочки :19 сентября 2004г.
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
  • Лиля, г.Донецк, ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #37 : 14:11, 25.01.2009 »
[nofollow] Да уж!Будем стараться не разочаровывать дочку!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Нестандартные имена
« Ответ #38 : 19:41, 25.01.2009 »
Да уж!Будем стараться не разочаровывать дочку!
И обязательно назовите Никитка, как выбрала имя дочка. ;)

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Нестандартные имена
« Ответ #39 : 19:56, 25.01.2009 »
Ну дело в том, что Дарина это украинский вариант имени Дарья. Так что это одно и тоже имя.
Прежде, чем о чем-то заявлять, надо в словарике проверить. ;) Ненавижу, когда меня Дариной матюкают. girl_hysteric У меня классный руководитель(учитель русского и литерат) в журнале на странице укр.языка так меня записывала. Еле доказали с учителем украинского, что она очень ошибается >:(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Нестандартные имена
« Ответ #40 : 19:59, 25.01.2009 »
Я , как украинский филолог, могу сказать, что это не одно и то же имя. Дарья в украинском варианте может быть Одаркой girl_obmorok Но каждый имеет право писаться или как русскоязычный вариант - Дарья, либо как украиноязычный - Дарина, Одарка. Меня тоже не устраивает, когда пытаются переврать имя дочери. Мужу строго -настрого говорила в ЗАГСе за грамотейками следить, чтоб написали правильно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #41 : 20:36, 25.01.2009 »
от значит ксения и оксана ожно и тоже. а дарья и дарина нет? нет беспристрастия в наших филологах

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Нестандартные имена
« Ответ #42 : 20:41, 25.01.2009 »
Ксения - старый вариант Оксаны. Не старый даже, а по святцам.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Нестандартные имена
« Ответ #43 : 22:31, 25.01.2009 »
ну я бы сказала если програмер русский то как то слишком на захер это все похоже.. может для татар это и нормальное имя.. но все таки бедный ребенок, он же вроде расти сдесь будет.. просто его не поймут ни в садике ни в школе.. хотя люди помешанные на своей профессии умудряются найти и в обычных именах заковырки от программного обеспечения.. знаю несколько таких примеров лично

Оффлайн LILU13

  • День рождения Дианочки :19 сентября 2004г.
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
  • Лиля, г.Донецк, ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #44 : 00:05, 26.01.2009 »
И обязательно назовите Никитка, как выбрала имя дочка. ;)
Спасибо,а то я если честно в растерянности была.Не знала,стоит ли прислушиваться,может малышка просто фантазёрка у нас огромная :-*