Автор Тема: Куда девается память?  (Прочитано 23631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #45 : 16:17, 11.12.2008 »
Была у врача....но забыла спросить. nenra_smiles
нужно стихи учить,говорят помогает..

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #46 : 20:43, 11.12.2008 »
Сегодня заехала в магазин, со мной здоровается женщина, предприниматель с которым я давно уже работаю, фамилию помню, какие кредиты были помню, а имя до сих пор не могу вспомнить!!! Жуть!

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #47 : 21:08, 11.12.2008 »
а я -то думала,что одна такая.....

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #48 : 21:11, 11.12.2008 »
по телику меморию рекламировали когда-то, вроде это что-то на травах, я наверное попробую  ???

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #49 : 23:27, 11.12.2008 »
Я во время Б даже номер офиса забывала, все время приходилось за визиткой своей лезть. Ужас. После родов все прошло  girl_dance

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #50 : 00:50, 12.12.2008 »
девченки не мне  конечно вам советовать.. я ж не беременная..  но память нужно тренировать и поддерживать постоянно (я ради интереса даже спросила у уже рожавшей сестры).. вот она всю беременность книжки читала, песенки для колыбельных искала и разучивала, ну и сказки тоже и память у нее ни капельки не ухудшилась.. то что ухудшалось она набирала слихвой и витаминчики опять же какие вам доктор пропишет пейте.. я просто на данный момент помню даже стишки которые я в садике на елке рассказывала (и сестра моя их помнит - она меня их учить заставляла) и я еще так балуюсь - читаю книгу какую нибудь, а потом мужу рассказываю что там.. какой сюжет, характеры глваных героев, что и как просиходит и т.п. я при все загруденности на работе могу забыть сделать максимум 1 звонок в день, не смотря нато что новая и не всегда нужная информация с разных сторон.. иногда мне одновременно просят исправить проблемы три-четыре человека.. а когда закрытие месяца так вообще в десятером кричат HELLLPPPP... и ниче все помню.. просто память нужно постоянно тренировать.. и она сама не вернется если вы не приложите усилий ИМХО ато что некоторые вещи ложите не на свои места так это не память виновата и не мразм.. просто вы делаете это все на автомате.. голова у вас другими мыслями занята  ;) :D  baby_sidya вот на счет этого не переживайте про своего ребеночка вы не забудете никогда, я в этом уверена day5

Alenka

  • Гость
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #51 : 10:19, 12.12.2008 »
Да, девчоночки, просто многое мы делаем автоматически, даже не задумываясь об этом. Вылетает из головы, потому что в процессе данного действия думали о чём-то другом. Скажу даже больше. Как правило, проблемы с памятью возникают у людей, через которых проходит огромные потоки информации. И это нормально :-) yazyk

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #52 : 13:05, 12.12.2008 »
Спросила сегодня у врача... вобщем такое торможение и забывчивость это абсолютно нормально и делать с этим ничего не надо. Ни травку пить ни стихи учить...все пройдеть.
Причина: в матке оооочень большое кровообращение и все сосредоточено теперь не в головном мозге, а там. day5

Главное, что я НЕ ЗАБЫЛА про это спросить ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #53 : 16:26, 12.12.2008 »
одно могу сказать.. легкой вам всем беремменсти, а память можете и после рождения потренировать ;) как раз крохе будете сказки читать  ;)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Куда деваеться память?
« Ответ #54 : 14:24, 12.03.2009 »
Я тоже заметила, что сейчас у меня память и я - это две совсем несовместимые вещи...Мама говорит, что я просто не зацикливаюсь сейчас на всяких номерах, именах...Зато про ребеночка я все помню.....Помню когда выпила витамины, когда - нет.....
Может, со временем она вернется

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Куда девается память?
« Ответ #55 : 15:08, 12.03.2009 »
у меня не вернулась  ag_smiley
и по всей видимости не я одна такая, потому как тож начинала в вашем возрасте страдать от проблемы этой  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Куда девается память?
« Ответ #56 : 15:11, 12.03.2009 »
у меня не вернулась  ag_smiley
и по всей видимости не я одна такая, потому как тож начинала в вашем возрасте страдать от проблемы этой  girl_sigh
я с тобой!! :)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Куда девается память?
« Ответ #57 : 15:34, 12.03.2009 »
Ну что, девченки!!!Будем без памяти, но со стишками

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Куда девается память?
« Ответ #58 : 15:53, 12.03.2009 »
я с тобой!! :)

И я тоже...иногда просто капец, не помню того, что знала на зубок :( надо тренировать, иначе и до склероза недалеко..

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Куда девается память?
« Ответ #59 : 15:57, 12.03.2009 »
а память можете и после рождения потренировать   ;)
Так после рождения ребёнка с ним так за целый день набегаешься-напрыгаешься,  что иногда забываешь даже поесть:)