Автор Тема: Как определить правильный срок беременности?  (Прочитано 20851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Инн, второе узи в Геноме сделаешь, какая там дата будет, на нее и ориентируйся, на целый месяц узи ошибаться не может, уверена если у Краснова точно ошибки не будет!

Malaya

  • Гость
Галь это я  к тому что цикл у всех действительно разный как писалось выше и в основном считают по УЗИ не опираясь на Цикл.  Если Регулярный  то да, его тож учитывают но в моем случае все только по УЗИ считают.

Malaya

  • Гость
Инн, второе узи в Геноме сделаешь, какая там дата будет, на нее и ориентируйся, на целый месяц узи ошибаться не может, уверена если у Краснова точно ошибки не будет!

Алин почитай выше..я писала что мески были в декабре, а заберемнила в феврале. так что тут явно будут опиратся на УЗИ. срок мне точный сказали в СЕМЬе и в Геноме подтвердили...не думаю что изменится что то сильно. Хотя все может быть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот ты мне скажи, тебе хоть один врач по месячным считал?

Malaya

  • Гость
Вот ты мне скажи, тебе хоть один врач по месячным считал?

Галь я прихожу на УЗИ. они спрашивают первый день последних месячных  и всЕ! потом дают распечатку где написано ПДР по МЦ и ПДР по УЗИ. и даты.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ладно, считай как хочешь. ag_smiley ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
говорят, что ПДР по узи на 12 недели более точная, чем акушерские расчеты, ведь цикл у всех разный, может быть нерегулярный, овуляция вообще бывает и на 21 день мц и на 5й :-[
наоборот позже по УЗИ ПДР более точно

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
наоборот позже по УЗИ ПДР более точно
почему?
я везде читала самый точный срок на раннем узи, когда не начался интенсивный рост, потому тчо все по разному растут :)и просто может быть крупный малыш или мелкий наоборот, а пдр то ставят от размеров

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а пдр то ставят от размеров
кстати да, у Асюни Соня крупненькая была и ей срок ставили на 10 дней раньше, чем она на самом деле родила;)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А у нас везде совпадает ПДР по М с ПДР-ом по УЗИ girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а у меня разный, самый первый у Краснова 2 июня, все остальные дальше, а вот на самом последнем узи, почти в 36 недель совпало с ПДР акушерским 5 июня.ну а промежуточные узи ставили и 7, и 6, просто по разному рост идет :)

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
ладно, считай как хочешь. ag_smiley ag_smiley


Сдалась?  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
кстати да, у Асюни Соня крупненькая была и ей срок ставили на 10 дней раньше, чем она на самом деле родила;)
на всех узи?
почему?
я везде читала самый точный срок на раннем узи, когда не начался интенсивный рост, потому тчо все по разному растут :)и просто может быть крупный малыш или мелкий наоборот, а пдр то ставят от размеров
потому что у меня так было ag_smiley
ну на раннем сроке точнее ставят срок беременности,а позже у всех по разному растет малыш и по более поздним срокам виднее растет он быстрее (соответственно ближе пдр) или медленнее (пдр дальше)...это так...мои предположения :) в любом случае точную дату никто не скажет girl_sigh

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
а у нас разница 1го узи в геноме (24.08) и второго(27.08) на 3 денечка всего, думаю это не сильно важно))) все-таки очень хочу ,чтобы в августе, чтобы сыночка не решил на 1 сентября сюрприз нам сделать)) :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сдалась?  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Нет, не сдалась, просто прекратила дискуссию на эту тему