Автор Тема: Болталка пузатиков. Часть 12  (Прочитано 97408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #390 : 18:15, 07.02.2012 »
fevral, шейка коротковата - это насколько коротковата?
может стоит сходить на узи, померять шейку, внутренний зев глянуть?
Сказала 1,5 максимум 2 см (вручную осматривала). Про узи ничего не сказала,только напугала и послала срочно бандаж покупать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #391 : 18:33, 07.02.2012 »
fevral, а сколько у вас неделек? около 30?
мне кажется еще рановато для шейки 1.5 ((
я бы попросилась на больничный, сохраняться итд

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #392 : 18:40, 07.02.2012 »
меня тоже пугали в 33-34 недели короткой шейкой и низким положением ребенка. ходила на доп. узи, та сказали что все в норме. и мы  спокойно доходили до 39 недель

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #393 : 18:46, 07.02.2012 »
fevral, а сколько у вас неделек? около 30?
мне кажется еще рановато для шейки 1.5 ((
я бы попросилась на больничный, сохраняться итд
Ну да,31-ая неделя.На больничный необязательно.уже в декрете. Просто не хотелось бы в отделение,дома как то спокойнее,что ли...
Хотя,если всё так серьёзно,то деваться некуда... :ak:
Вот врач моя про стационар ничего,ни намёком notponimat  тема дня-бандаж.
Ну и естественно.беречь себя,и если животик будет болеть,то скорую...хм..плюс бонус-история про девушку,которая терпела боль.и в 34 нед. привезли с полным раскрытием.
Я вот теперь не знаю что и делать...как бы и живот не болит и не тянет (что малышка низко давно уже прочувствовала))...и страшненько как то... может это просто мандраж по мере приближения дня Х? :unsure:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #394 : 18:48, 07.02.2012 »
меня тоже пугали в 33-34 недели короткой шейкой и низким положением ребенка. ходила на доп. узи, та сказали что все в норме. и мы  спокойно доходили до 39 недель

может действительно просто сделать узи? может не так уж всё страшно,и мы своё доходим... t6225nhj

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #395 : 18:52, 07.02.2012 »
главное чтобы не было тонуса, следи за животиком, побольше лежи..
даже не знаю что еще посоветовать, я просто очень сильный паникёр, уже б на узи точно побывала

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #396 : 18:55, 07.02.2012 »
уже б на узи точно побывала
и я

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #397 : 19:01, 07.02.2012 »
Завтра и я потопаю. Действительно хоть какая-то определённость,да и надеюсь успокоят.
А тонус меня периодически догоняет (как мне объяснили,это что-то вроде тренировочных), животик каменеет на несколько сек-минуту,и отпускает. Такое бывает даже в постели,без какого бы то  ни было напряжения или даже движения,боли нет,просто неприятные ощущения...я этому как то значения не придавала,думала так и положено :ai:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #398 : 19:05, 07.02.2012 »
если несколько секунд, то все нормально - это у вас тренировочные схватки, они нужны матке чтобы быть готовой к родам. :bf:
нельзя допускать тонуса, который длится более нескольких минут и не убирается сменой положения тела

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #399 : 19:17, 07.02.2012 »
если несколько секунд, то все нормально - это у вас тренировочные схватки, они нужны матке чтобы быть готовой к родам. :bf:
нельзя допускать тонуса, который длится более нескольких минут и не убирается сменой положения тела
Такой ещё нескромный вопрос :dolf_ru_768: в те редкие моменты,когда у нас с молодым человеком бывает...точнее после...этого самого :ah:...матка тоже каменеет,как раз где-то на 2-3 мин..это не страшно?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #400 : 19:21, 07.02.2012 »
Такой ещё нескромный вопрос :dolf_ru_768: в те редкие моменты,когда у нас с молодым человеком бывает...точнее после...этого самого :ah:...матка тоже каменеет,как раз где-то на 2-3 мин..это не страшно?
ну при длинной шейке не страшно
но обычно, если ребенок низко, еще и шейка короткая, то секас не разрешают вроде бы  :dolf_ru_768:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #401 : 19:23, 07.02.2012 »
фух, девочки, вы меня успокоили по поводу докармливания в роддоме, просто где-то услышала, что обязательно докармливают, вот и перепугалась, что потом деть сисю не возьмет.


Такой ещё нескромный вопрос :dolf_ru_768: в те редкие моменты,когда у нас с молодым человеком бывает...точнее после...этого самого :ah:...матка тоже каменеет,как раз где-то на 2-3 мин..это не страшно?

насколько страшно не знаю, но то, что это физиологически нормально это точно) но при короткой шейке лучше по-моему не рисковать и воздержаться, по крайней мере обязательно получить добро у врача

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #402 : 19:32, 07.02.2012 »
Ну то,что низко,так мы аккуратненько и нечасто :ah: а про шейку только вчера на приёме узнала. Теперь.естественно,воздержимся (с такими мыслями и постоянными переживаниями думаю удовольствия особого всё равно не будет..)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #403 : 20:04, 07.02.2012 »
Я знаю, что бандаж можно непрерывно носить только 3 часа, а затем обязательно перерыв делать.  И вроде спать в нем нельзя.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #404 : 20:33, 07.02.2012 »
ну при длинной шейке не страшно
но обычно, если ребенок низко, еще и шейка короткая, то секас не разрешают вроде бы  :dolf_ru_768:
aga