Автор Тема: Болталка пузатиков. Часть 12  (Прочитано 97408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktori

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #150 : 14:31, 31.01.2012 »
Высота Дна Матки
Спасибо. А какая норма?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #151 : 14:34, 31.01.2012 »
на каждой недели свои нормы ,посмотрите в обменной карте,там есть график

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #152 : 14:42, 31.01.2012 »
а перед родами всегда делают узи? нуне плановое в 32 недели, а именно когда уже в роддом приехала рожать? а то я боюсь вдруг ляжет не так или обвитие будет, егоза еще та, мы в 19 недель на узи с обвитием были уже
не всегда, вернее перед родами его не делают, когда вы уже приехали рожать. Меня заранее положили в больницу, т.к. уже пошла 42-я неделя и меня посылали, там я узнала, что у нас обвитие.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #153 : 14:48, 31.01.2012 »
Девочки, а у нас по срокам никого на конец февраля нет? Вот если родить 29го, как тогда ДР отмечать? раз в 4 года? ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #154 : 14:56, 31.01.2012 »
Ленчик, у меня ж такое тоже было - на 37й вдм, в день родов, была 34  girl_sigh это наш абсолютный максимум))))
бедненькая наволновалась  girl_obnim

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #155 : 15:00, 31.01.2012 »
Ленчик, у меня ж такое тоже было - на 37й вдм, в день родов, была 34  girl_sigh это наш абсолютный максимум))))
бедненькая наволновалась  girl_obnim
а до этого вдм всегда примерно совпадала с днем недели?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #156 : 16:53, 31.01.2012 »
не всегда, вернее перед родами его не делают, когда вы уже приехали рожать. Меня заранее положили в больницу, т.к. уже пошла 42-я неделя и меня посылали, там я узнала, что у нас обвитие.

а если у меня в последний день деть ляжет наоборот или замотается в пуповине? врачи ж должны это учитывать. блин, что-то мне страшно, до родов еще далеко, а я уже нервничаю girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #157 : 17:03, 31.01.2012 »
Леночка,а на УЗИ все в норме?Может у вас дюймовочка растет?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #158 : 17:06, 31.01.2012 »
Леночка,а на УЗИ все в норме?Может у вас дюймовочка растет?
на узи вроде в норме.. по биометрии нам 27-28 недель

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #159 : 17:22, 31.01.2012 »
а если у меня в последний день деть ляжет наоборот или замотается в пуповине? врачи ж должны это учитывать. блин, что-то мне страшно, до родов еще далеко, а я уже нервничаю girl_sigh
Не переживай раньше времени. Я когда с врачом знакомилась, то спрашивала за УЗИ перед родами, а она сказала, что не надо, т.к. будут уже смотреть в процессе родов. Но т.к. меня положили заранее, то надо было сдавать анализы и делать УЗИ, на котором выяснили что ребенок имеет обвитие. НО! Во время родов у меня сменилась врач, которую забыли предупредить про обвитие - это раз, а во-вторых, ребенок у меня перевернулся в процессе родов, правда не с головы на попу, а с живота на спину, что редко бывает. Но акушерка следит за всем и она принимает ребеночка, так что если увидит обвитие, то быстро снимет петельку.
  Если ты не договаривалась с врачом, то при встрече обсуди эти вопросы с ним. А еще можешь в родзале акушерке и врачу сказать, что у тебя обвитие есть, чтобы они были в курсе.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #160 : 17:32, 31.01.2012 »
на узи вроде в норме.. по биометрии нам 27-28 недель
Тогда,мне кажется,не стоит переживать (хотя для нас это очень сложно :ad: )
Просто у вас животик аккуратненький и маленький,а малышка развивается как надо

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #161 : 21:35, 31.01.2012 »
Андрюшка перевернулся на 34 недельке, до этого тоже на попе сидел, тоже пережевала из-за этого, но врач пообещала что все будет хорошо girl_pinkglassesf Как переворачивался я чувствовала, как будто распирал мне бока, но было не больно и даже не неприятно JC_cupidgirl

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #162 : 10:52, 01.02.2012 »
Hikaru, на УЗИ все хорошо?

Сходила вчера к Краснову на УЗИ, думала, расставит все точки по поводу ПДР. В итоге еще больше запутал - по М. одна дата, по 1му УЗИ другая, по 2му третья (на три дня позже от 1го УЗИ). Как определиться какой у меня срок и дата ПДР, какому показателю верить?


Сегодня в новостях услышала, что в Донецке открывается новый современный перинатальный центр. Кто что знает?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #163 : 11:40, 01.02.2012 »
Hikaru, на УЗИ все хорошо?

Сходила вчера к Краснову на УЗИ, думала, расставит все точки по поводу ПДР. В итоге еще больше запутал - по М. одна дата, по 1му УЗИ другая, по 2му третья (на три дня позже от 1го УЗИ). Как определиться какой у меня срок и дата ПДР, какому показателю верить?


Сегодня в новостях услышала, что в Донецке открывается новый современный перинатальный центр. Кто что знает?
Вчера по новостям смотрела, но вроде ж не в Донецке. Вчера Янукович в Кировоградской области открыл. Может уже и в Донецке хотят?
 Наташа, а по поводу сроков ПДР, не волнуйся, ориентируйся пока по самой ранней дате, ну чтобы хотя бы настрой какой-то был. А там все равно не факт, что ты родишь именно в одну из этих дат. Ведь роды могут начаться и в 38 недель и это будет абсолютно нормально, а могут в 42. А так ты только будешь дергаться.
 Мне вот Краснов поставил дату на 3 дня раньше, чем по М, но в итоге эти две даты благополучно прошли, а я уже извелась вся в ожидании. Это ужасно, когда у тебя есть какая-то дата и ты знаешь, что вот возможно ты родишь, а день проходит и тишина, а ты как ненормальная в этот день все прислушиваешься к себе, прислушиваешься.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #164 : 12:00, 01.02.2012 »
Девочки,не переживайте,все родим в срок!
А ПДР - это ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов,врачи вам не гарантируют точную дату  :ad: