Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #540 : 12:44, 02.02.2012 »
ага, это считать за одно
я так поняла, что если минут 10-20 между шевелениями, значит считать как два, а если возюканье постоянное, то как одно

а если возюканье постоянное практически весь день? ag_smiley вот такая копошунья растет, редко под вечер затихает на часок и опять танцевать в животике начинает, вроде и не сильно, но копошения чувствую практически постоянно

Yasmeen, а зачем точный день начала шевеления говорить? я сказала очень примерно, где-то в 17-18 недель и моего врача это устроило, главное ведь, что они есть  notponimat

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #541 : 12:47, 02.02.2012 »
У меня сегодня живот, как мячик, прыгает во все стороны. Муж, когда утром на работу собирался, испугался даже, говорит, сходи к врачу, может, ему там мало места ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #542 : 12:48, 02.02.2012 »
а если возюканье постоянное практически весь день? ag_smiley вот такая копошунья растет, редко под вечер затихает на часок и опять танцевать в животике начинает, вроде и не сильно, но копошения чувствую практически постоянно
тогда отмечай в табличке в такой день любое понравившееся время и считай что всё в порядке  babochka3146
мы вчера тоже целый день возюкались
а сегодня постучит - отдыхает, повозюкается - опять минут на 20 тишина
еще бывает возюкается еле слышно - я это не считаю, жду толчка более-менее ощутимого  girl_sigh ну вобщем как-то так

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #543 : 12:51, 02.02.2012 »
тогда отмечай в табличке в такой день любое понравившееся время и считай что всё в порядке  babochka3146
мы вчера тоже целый день возюкались
а сегодня постучит - отдыхает, повозюкается - опять минут на 20 тишина
еще бывает возюкается еле слышно - я это не считаю, жду толчка более-менее ощутимого  girl_sigh ну вобщем как-то так
ну мне пока рано отмечать, там же после 28 недель только. иногда мне кажется ерундой все эти "сейчас ваш малыш спит 90% времени" ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #544 : 12:54, 02.02.2012 »
ну мне пока рано отмечать, там же после 28 недель только. иногда мне кажется ерундой все эти "сейчас ваш малыш спит 90% времени" ag_smiley
а малыши во сне разве не ворочаются? мне иногда тихое возюканье напоминает поворотики во сне  babochka3146

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #545 : 13:08, 02.02.2012 »
а малыши во сне разве не ворочаются? мне иногда тихое возюканье напоминает поворотики во сне  babochka3146
ворочаются конечно, но моя ворочается так, что даже я просыпаюсь, не знаю как она умудряется спать при этом notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #546 : 13:12, 02.02.2012 »
))) может и не спит))
мы ночью спим, иногда после очередного ночного похода в туалет просыпаемся и возюкаемся, но я быстро засыпаю опять
за все время может только раза два было, когда я из-за стуков и копошений уснуть не могла, тогда качала животик, а потом быстро засыпала пока ребенок не проснулся опять  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #547 : 13:22, 02.02.2012 »
))) может и не спит))
мы ночью спим, иногда после очередного ночного похода в туалет просыпаемся и возюкаемся, но я быстро засыпаю опять
за все время может только раза два было, когда я из-за стуков и копошений уснуть не могла, тогда качала животик, а потом быстро засыпала пока ребенок не проснулся опять  ag_smiley
у нас наоборот, ночь - самое время для игр))) а еще моя мадам начала меня укладывать как ей удобно, так не нравится, так не нравится, по итогу она довольная затихает, а мне приходится лежать в позе "зю" ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #548 : 12:04, 03.02.2012 »
Yasmeen, а зачем точный день начала шевеления говорить? я сказала очень примерно, где-то в 17-18 недель и моего врача это устроило, главное ведь, что они есть  notponimat
В обменке написано "дата первого шевеления" или как-то так, но точно есть слово "дата". Но я тоже расскажу врачу, как есть.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #549 : 12:05, 03.02.2012 »
я сколько не чиата, как проводить этот тест, не могла понять, поэтому и не считала  ag_smiley
дети и так буйствовали хорошо.  :ap:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #550 : 12:05, 03.02.2012 »
У меня записала на какой неделе почувствовала,точное число не спрашивала

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #551 : 19:46, 06.02.2012 »
У нас завтра уже 19 недель, а я ничего не чувствую...почему же мой ангелочек не толкает меня...я уже переживаю)))

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #552 : 11:26, 07.02.2012 »
У меня записала на какой неделе почувствовала,точное число не спрашивала
Вчера была у врача, она тоже не спрашивала дату, лишь спросила чувствую или нет и как. И сама что-то там написала себе в журнал. А в обменке я вычитала "число, месяц, год первого шевеления" - так и написано girl_obmorok (особенно слово год мне нравится, как будто беременность в этом году, а шевеления будут в следующем ag_smiley), но мне там ничего пока не отметили.

У нас завтра уже 19 недель, а я ничего не чувствую...почему же мой ангелочек не толкает меня...я уже переживаю)))
Не переживай. Если ты целый день на ногах, на рабте - учебе - тебе некогда слушать, сначала шевелюшки почти незаметны. Их можно спутать с пульсом или работой кишечника. Многие первородящие начинают лишь немного что-то ощущать после 20й н. Всему свое время.  aga

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #553 : 20:07, 07.02.2012 »
Вчера была у врача, она тоже не спрашивала дату, лишь спросила чувствую или нет и как. И сама что-то там написала себе в журнал. А в обменке я вычитала "число, месяц, год первого шевеления" - так и написано girl_obmorok (особенно слово год мне нравится, как будто беременность в этом году, а шевеления будут в следующем ag_smiley), но мне там ничего пока не отметили.
У меня тоже врач всегда спрашивает слышу ли я шевеления и все,в обменке нигде не отмечена дата первых шевелений

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #554 : 20:40, 07.02.2012 »
сейчас посмотрела-в графе "дата первого шевеления" тоже ничего,хотя врач спрашивала.и именно число. Как и по поводу теста движений,я всё переживала как правильно считать.а меня никто и не попросил)) notponimat