Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
у нас тоже из пальчика
Я триста раз спросила сказали нет только из вены... Ручки синие капец.... Ну вены я имею ввиду (((( помню в диагностике в Донецке тоже из вены брали только из ручки тыльной стороны, а тут как у взрослого из сгиба.... Короче это жесть еще раз я не переживу

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Я триста раз спросила сказали нет только из вены... Ручки синие капец.... Ну вены я имею ввиду (((( помню в диагностике в Донецке тоже из вены брали только из ручки тыльной стороны, а тут как у взрослого из сгиба.... Короче это жесть еще раз я не переживу
Маша, это в этой клинике брали, там же где и прививку делали?
может отдельно еще лаборатории поискать?
А в среду что еще делать будете?

Але и в больнице, и в частной лаб-рии для ОАК всегда из пальца кровь брали.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
В Донецке в Новой Диагностике кровь брали тоже только с вены ребенку, так что смотря где.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Да в этой же клинике(((( в след раз поищу другую лабораторию

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
О прививке в среду ответила в темке соответствующей

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
О, мама дорогая. Почему кровь из двух рук брали?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Маша, это медсестра косорукая попалась, мы кровь сдавали с вены локтевой в 4 месяца малявки, все ок и быстро и попали в вену с первого раза.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Маша, это медсестра косорукая попалась, мы кровь сдавали с вены локтевой в 4 месяца малявки, все ок и быстро и попали в вену с первого раза.

Она очень вырывалась держали вчетвером медсестры удивились какая она маленькая и сильная....

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Кто делал деаскин тест? Я так понимаю реакции вообще быть не должно? Тогда отрицательно? Ивану сделали мантк, немного больше нормы, переделали деаскином. Волнуюсь теперь чтоб не было реакции.
Как думаете противоалергическое подавать? И мы два дня не мылись, а теперь опять до четверга. Думаю как помыть бы ребенка)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
сделайте пробу Суслова, это достовернее и безопаснее

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Это чего? Пошла гуглить. Надо же еще найти где оно тут делается.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Это чего? Пошла гуглить. Надо же еще найти где оно тут делается.

поищи, наверно в частных лабораториях. это аналогичная проба, только не в ребенке, а в лаборатории)
а зачем вам еще что-то делать, если вы сделали снимок?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Порядок такой. Если манту увеличена сверх нррмы делают деаскин тест и снимок. На снимке смотрят лимфоузлы.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Фух. Дёаскин тест отрицательный.   Но нас для профлрмы ставят на учет на пол года с тем , чтобы в январе еще раз манту сделать. Но справку выдали что здоровы легкие по снимку чистые и прививки разрешены.
 Но квест тот еще. Пришлось бежать в поликлинику за анализами, тк когда к фтизиатру направили, их забыли дать. А без них справку не дают. Но хоть на машине поездили. А то тут удобнее почти всегда общ транспортом и метро.
 В общем сегодня доделаем прививки и получим заключение что к школе годен.