Автор Тема: Наша быттехника  (Прочитано 118268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Наша быттехника
« Ответ #45 : 14:16, 06.05.2009 »
Я вот посматриваю на "новинку" - весы напольные elec TEFAL PP 1051 - ничего лишнего, никаких запоминаний, интелектуальных определителей и пр.
Ир, только учти, у них крышка не пластикаовая, а стекло.
Мы именно такие купили свекру. Хорошие. Я даже консультировалсь на форуме по поводу падучести с весов. Муж боялся что свекр упадет с них.
С 9 яеваря стоят у них, вроде не жалуются  ag_smiley.
Они и подешевели, мы брали в январе за 320 грн.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Наша быттехника
« Ответ #46 : 13:06, 02.07.2009 »
А я вот загорелась моющим пылесосом. Очень хвалят Кархер, с функцией пара (вроде бы дезинфицирует). Никто не пользовался?
Может есть реальные отзывы?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша быттехника
« Ответ #47 : 13:53, 02.07.2009 »
А я вот загорелась моющим пылесосом. Очень хвалят Кархер, с функцией пара (вроде бы дезинфицирует). Никто не пользовался?
Может есть реальные отзывы?
У меня Томас аквафильтр моющий, для ома, как мне кажется, такой больше подходит!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Наша быттехника
« Ответ #48 : 13:59, 02.07.2009 »
У нас тоже Томас, но какой он тяжеленный. Я сама только обычным пылесошу, а этим уже муж. И собирать - разбирать его и мыть мне напряжно. Но после него чисто так и свежестью пахнет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Наша быттехника
« Ответ #49 : 14:14, 02.07.2009 »
Я уже погуглила - Томас весит 10,5 кг.
Но к сожалению они все тяжелые.  Керхер заинтересовал именно из-за пароочистителя.
Но не могу найти конкретную модель, чтобы моющий пылесос +пароочиститель или пылесос с аквафильтром+пароочсититель. На оф. сайте Керхер пароочистители почему-то идут  отдельно.
Или плохо ищу?  :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Наша быттехника
« Ответ #50 : 14:16, 02.07.2009 »
А мягую мебель можно Томасом чистить-мыть?
А то столько пыли в диване накапливается, обычный пылесос не справляется, а старый дедовский способ (с мокрой простыней) не радует.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Наша быттехника
« Ответ #51 : 14:22, 02.07.2009 »
Вот , нашла что-то похожее
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/58.html
тоже 10 кг

А вот керхеровские пылесосы с аквафильтром полегче 8,5 кг http://www.mir-karcher.ru/catalog/cat/32.html

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша быттехника
« Ответ #52 : 14:25, 02.07.2009 »
У меня у родителей Томас - просто супер-вещь! Я беру почистить периодически ag_smiley Диван классно почистил, ковёр. Я очень довольна. А то , что не лёгкий, то да. Но его же носить не обязательно.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша быттехника
« Ответ #53 : 14:34, 02.07.2009 »
у нас томас достаточно легкий ( я легко поднимаю), и собирается - разбирается очень легко! мебель чистик хорошо, а для самой генеральной мы всегда приглашаем компанию, которая более профессионально все чистит.
а парогенератор - такая фигня! у меня целых два! ничего они толком не чистят. дымят да и только girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Наша быттехника
« Ответ #54 : 14:44, 02.07.2009 »
у нас томас достаточно легкий ( я легко поднимаю), и собирается - разбирается очень легко!
Ась, а какая у вас модель?
 Там же их несколько. Может твой полегче, чем тот что я нашла в гугле.

мебель чистик хорошо,
Поверхность сильно влажная после чистки или терпимо?
Вот сколько отзывов читаю, все жалуются что очень влажная, почти мокрая, долго сохнет потом.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша быттехника
« Ответ #55 : 14:48, 02.07.2009 »
Я не знаю модель, их в быттехнике всего два вида - один красный просто с аквафильтром, второй синий моющий
ну как мокро сильно или нет? все зависит от степени загрязнения,  от того как ты будешь мыть... мы ковры сдаем периодически на проф. чистку, они сухими их привозят, а пылесосом я просто мою раз в неделю, сохнет нормально, потом моджно воду просто вытянуть еще разок... воды можно налить так что потом год сохнуть будет girl_impossible
 а еще вспомнила нам дарили филлипс моющий, где-то в кладовке стоит, вот он реальено огромный, я им даже и не пользовалась ни разу

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Наша быттехника
« Ответ #56 : 15:00, 02.07.2009 »
Если б только для ковров, то фиг с ними пусть и сильно влажные. А  вот мне для дивана важно, поскольку мы на нем спим, то нужно знать как быстро он высохнет после чистки  girl_sigh
А то придется к родственникам ночевать идти  ag_smiley
Но основную мысль я поняла - надо пробовать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наша быттехника
« Ответ #57 : 15:17, 02.07.2009 »
А наш крестный когда ему надо прогенералить вызывает на демонстрацию из Кирби, реально все отчищается  ag_smiley http://kirbyrus.ru/index.php Только цена у этого пылесоса просто ужас 140000 р.  girl_impossible

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Наша быттехника
« Ответ #58 : 15:31, 02.07.2009 »
находчивый крестный  bravo_hlop

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша быттехника
« Ответ #59 : 15:35, 02.07.2009 »
У моих синий. Мокро или нет - зависит всё от того, насколько интенсивно ты воду подаёшь. Да при такой жаре, если утром почистишь, то вечером уже нормалёк будет(если не поливать сильно водой)