Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 76480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Так я ни пойму, судя по твоим осведомлениям, если нет свидетельства или оно на девичью фамилию, деньги выплатят или нет?  girl_sigh
судя по юристам вашего предприятия выплатят)) даже без болничного листа ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Нина,я вот не юрист и уже все поняла,например,раньше писалось инн,а теперь будет эта пластиковая фигня и его нужно поменять,кто не поменял или у кого нет,тем получить
когда поменяешь расскажешь! ;)
судя по юристам вашего предприятия выплатят)) даже без болничного листа ag_smiley
канешна. мы такие. yazyk

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если на декретную комиссию прийти на неделю позже, чем назначено - это сильно принципиально?  notponimat Ну кроме того, что мне больничный на неделю позже оформят. Просто в моей поликлинике эта комиссия только один день в неделю, и в середине дня, а на назначенный день мне очень тяжело уйти с работы

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Вот такой интересующий меня вопрос. Если я работаю всего 3 года, то тогда и больничный по беременности и родам мне не оплатится полностью, а всего 60%, как и сейчас мне они оплачиваются?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Вот такой интересующий меня вопрос. Если я работаю всего 3 года, то тогда и больничный по беременности и родам мне не оплатится полностью, а всего 60%, как и сейчас мне они оплачиваются?
Полностью оплатиться

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Спасибо. А про это какой-нибудь закон есть?, а то нашим бухгалтерам лишь бы недоплатить, а денег и так не хватает.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Вот такой интересующий меня вопрос. Если я работаю всего 3 года, то тогда и больничный по беременности и родам мне не оплатится полностью, а всего 60%, как и сейчас мне они оплачиваются?
Спасибо. А про это какой-нибудь закон есть?, а то нашим бухгалтерам лишь бы недоплатить, а денег и так не хватает.
Бухгалтер к оплате больничных не имеет отношения, а только к их начислению, оплатит больничный фонд социального страхования. Даже если бухгалтер начислит не правильно, т.е. не 100%, в чём я сомневаюсь, то фонд эту ошибку обнаружит когда бухгалтер понесёт заявку на оплату твоего больничного к ним. Они проверяют заявку, а в ней есть шифр больничного, т.е. видно, что он по беременности и родам и должен быть оплачен в 100%.

Оффлайн Алин@

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Всем привет! Девчонки подскажите пожалуйста, мне с 23 мая идти в декрет но у меня нет страхового свидетельства вообще, получается что мне не выплатят декретные?  :bh:

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Всем привет! Девчонки подскажите пожалуйста, мне с 23 мая идти в декрет но у меня нет страхового свидетельства вообще, получается что мне не выплатят декретные?  :bh:
Конечно выплатят, не переживай, пока в заявке можно указывать идентификационный номер. Но очень рекомендую его сделать, т.е. обратить к своему работодателю с такой просьбой и принести ему копии своего паспорта и ИНН.

Оффлайн Алин@

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Фух, а то я начала пережевать  что останусь без декретных.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Конечно выплатят, не переживай, пока в заявке можно указывать идентификационный номер. Но очень рекомендую его сделать, т.е. обратить к своему работодателю с такой просьбой и принести ему копии своего паспорта и ИНН.
Надь, а я сомневаюсь, что у работодателя нет ксерокопии паспорта и ИНН ag_smiley

все у них есть, просто никто свою попку просто так не оторвет ;)
мне вообще сказали тебе надо ты и делай notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Конечно выплатят, не переживай, пока в заявке можно указывать идентификационный номер. Но очень рекомендую его сделать, т.е. обратить к своему работодателю с такой просьбой и принести ему копии своего паспорта и ИНН.
Надь, а ві своим работникам сделали?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Надь, а я сомневаюсь, что у работодателя нет ксерокопии паспорта и ИНН ag_smiley

все у них есть, просто никто свою попку просто так не оторвет ;)
мне вообще сказали тебе надо ты и делай notponimat
На семинаре в Пенсионном сказали, что сотрудникам делать свидетельства делать не будут, только через работодателя.
Есть у работодателя ксерокопии в личном деле, конечно. А нужны ксерокопии отдать в пенсионный и мне кажется нужно сотрудникам самим, если свидетельства нет, как-то поинтересоваться что для этого нужно, за свои интересы нужно стоять.

Надь, а ві своим работникам сделали?
да

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
На семинаре в Пенсионном сказали, что сотрудникам делать свидетельства делать не будут, только через работодателя.
Есть у работодателя ксерокопии в личном деле, конечно. А нужны ксерокопии отдать в пенсионный и мне кажется нужно сотрудникам самим, если свидетельства нет, как-то поинтересоваться что для этого нужно, за свои интересы нужно стоять.
да
а я интересовалась, подходила и просила
мне четко и ясно сказали girl_sigh

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
а я интересовалась, подходила и просила
мне четко и ясно сказали girl_sigh
Возьмите меня к себе бухгалтером, а то говорят, что мы скоро будем без работы  ag_smiley