Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 76481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, а ты порядку не веришь? yazyk
какому порядку ag_smiley
ну вот сейчас, если я не работаю мне нужно менять его?и куда идти менять или это мне когда я пойду работать,на работе поменяют?

о,почитала твой пост,мне надо в пенсионный фонд,да?
ну я туда и атк пойду,спрошу у них тогда)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
порядку выдачи. менять надо согласно законодательству. при чем в месячный срок.а нужно оно тебе или нет-сама решай.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот мне когда выдавали в универе,сказали что его не нужно менять,типа оно раз в жизни,во дают girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
и как я четыре года живу с другой фамилией и без свидетельства, которое в песионном лежит лет семь. girl_obmorok и как я помощь получала на работе?   :o Столько людей нарушили порядок? Как? Всех посадить! ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Надь, я вот прям стесняюсь спросить, а ты была на семенарах по новому законодательству, касающихся вопросов выплат социальных?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Надь, я вот прям стесняюсь спросить, а ты была на семенарах по новому законодательству, касающихся вопросов выплат социальных?
Да не стесняйся ты, спрашивай. Была, конечно! И там сказали, что пока всё вилами по воде, т.к. пока не у всех есть такое свидетельство, можно указывать ИНН в заявочке на выплату больничных. Но это только пока.
и как я четыре года живу с другой фамилией и без свидетельства, которое в песионном лежит лет семь. girl_obmorok и как я помощь получала на работе?   :o Столько людей нарушили порядок? Как? Всех посадить! ag_smiley
Очень хорошо это тебя характеризует, особенно как юриста, человека организованного и в законах подкованного.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
вот мне когда выдавали в универе,сказали что его не нужно менять,типа оно раз в жизни,во дают girl_sigh

Машенька, все документы менять обязательно нужно. А нет наказаний за то, что люди их не меняют, я так думаю, потому что в тех органах, которых должны эти процессы контролировать, сидят такие же люди, которым законы и порядки по барабану. У нас менталитет такой, к сожалению.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
и как я помощь получала на работе?   
это ты про какую помощь?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Да не стесняйся ты, спрашивай. Была, конечно! И там сказали, что пока всё вилами по воде, т.к. пока не у всех есть такое свидетельство, можно указывать ИНН в заявочке на выплату больничных. Но это только пока. Очень хорошо это тебя характеризует, особенно как юриста, человека организованного и в законах подкованного.

Так я ни пойму, судя по твоим осведомлениям, если нет свидетельства или оно на девичью фамилию, деньги выплатят или нет?  girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
это ты про какую помощь?
БОЛЬНИЧНЫЙ

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
короче я поняла,мне все равно в марте в пенсионный,возьму с собой,буду тогда менять,капец,конечно,если б я знала,я б поменяла его,проще ж было на работе отдать :(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
НИНА, РАНЬШЕ ТЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛА ПО ДРУГОМУ НОРМАТИВНОМУ АКТУ! ТЕПЕРЬ БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕСТЬ РИСК ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОПЛАЧЕННОГО БОЛЬНИЧНОГО! извините за капслок  girl_obmorok

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Так я ни пойму, судя по твоим осведомлениям, если нет свидетельства или оно на девичью фамилию, деньги выплатят или нет?  girl_sigh
Я Н-ый раз говорю, что пока можно в заявке в графе "№ страхового свидетельства" указывать ИНН.
БОЛЬНИЧНЫЙ
а ты что в этом году болела? это свидетельство для выплаты больничного нужно с 01.01.11, с момента, когда создан единый фонд, в который берутся все соц.удержания.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
НИНА, РАНЬШЕ ТЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛА ПО ДРУГОМУ НОРМАТИВНОМУ АКТУ! ТЕПЕРЬ БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕСТЬ РИСК ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОПЛАЧЕННОГО БОЛЬНИЧНОГО! извините за капслок  girl_obmorok
ag_smiley Леночка, держись.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Нина,я вот не юрист и уже все поняла,например,раньше писалось инн,а теперь будет эта пластиковая фигня и его нужно поменять,кто не поменял или у кого нет,тем получить