Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 306302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #165 : 13:27, 20.10.2008 »
Ясненько  girl_sigh Просто я смотрела - у Бичевской в отделении не очень много палат, но там так уютно, все на высшем уровне  [img]http://www.kolobok.us/smi И контракт у АСКИ именно с этим отделением, т.е. если лежать на сохранении или после родов, то у Бичевской....от и думаю, чтоб всем места хватило  ag_smiley

зато у нее в отделении персонал не очень, почитай по форуму... Да и моя врач мне рекоммендовала не у нее лежать..

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #166 : 13:32, 20.10.2008 »
зато у нее в отделении персонал не очень, почитай по форуму... Да и моя врач мне рекоммендовала не у нее лежать..

Я там лежала на дневном стационаре 2 недели, мне очень понравились и медсестры и врачи, с которыми приходилось общаться и сама Бичевская  ???

Aleksandra

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #167 : 14:15, 20.10.2008 »
Отделение у Бичевской нормально (правда, его все навароченным считают), но отношение нормальное. Я сама там лежала - не жалуюсь :)

Ksana

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #168 : 15:09, 20.10.2008 »
а твоя врач чем-то аргументировала или просто не рекомендовала? у меня есть прямой выход на Бичевскую, могу почти как родственница у нее рожать, но думаю, стоит ли...  ::)

просто рекоммендовала другое акушерское отделение, я уже в этих номерах запуталась, сказала, что там медсестры более ответственные и в случае чего быстрее отреагируют и помогут.

Aleksandra

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #169 : 09:43, 21.10.2008 »
Я все это понимаю... Но вот когда увидела своими глазами эту девушку, то уже не думаешь о таких случаях с каждым врачем. Ведь на ее месте можетоказаться кто угодно. И все утверждали, что это врачебная ошибка. Малыш довольно кураненький, а мама низенькая и худенькая. Уже даже это как-то наталкивает на возможные осложнения.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #170 : 09:53, 21.10.2008 »
понятно... просто вот у нашей кумы на узи(почти перед родами) ребенок был 3500-3800,  а родился 4200. это вообще все так сложно. роды наверное самый непредсказуемый процесс организма. 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #171 : 12:42, 21.10.2008 »
думаю тут есть и другие мнения-тем кому советовали кесарево, а врач сказал родим сами и в результате рожали и все класс! меня наоборот пугают врачи которые всеех на кесарево отправляют. мне даже расссказывали про врача который всем говорит на кесарево(потому что ему легче и дороже так).

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #172 : 14:48, 21.10.2008 »
меня наоборот пугают врачи которые всеех на кесарево отправляют. мне даже расссказывали про врача который всем говорит на кесарево(потому что ему легче и дороже так).
не может так быть, ИМХО, каждый роддом стремиться снижать кол-во кесарево, т.к. это имидж и престиж роддома, чем меньше случаев кесарева тем квалифицированнее считаються специалисты и роддом... поэтому всегда и спрашивают разрешения начальства на опирацию и делают лишь в безвыходной ситуации, поэтому так часто бывают задержки по поводу решения об опирации, к сожалею иногда плачевные...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #173 : 15:01, 21.10.2008 »
Девочки, а я вот согласна с Оксаной, потому что о каждом враче есть и положительные и отрицательные отзывы.. и это страшно, потому что выбрать трудно...и кажется уже, что хороших врачей нет... наверное все-таки роды-это лотерея... у меня подружка рожала с двойным обвитием, делали плановое кесарево.. тяжело отходила от операции.. а я слышала, что рожают с двойным обвитием и сами, тяжело, но рожают.. так что, честно, аж страшно как подумаешь,ч то ни в чем нельзя быть уверенным, нужно только думать о  хорошем и надеяться на удачу!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #174 : 15:33, 21.10.2008 »
не может так быть, ИМХО, каждый роддом стремиться снижать кол-во кесарево, т.к. это имидж и престиж роддома, чем меньше случаев кесарева тем квалифицированнее считаються специалисты и роддом... поэтому всегда и спрашивают разрешения начальства на опирацию и делают лишь в безвыходной ситуации, поэтому так часто бывают задержки по поводу решения об опирации, к сожалею иногда плачевные...
ну точно не скажу конечно...мне так говорил человек сам врач-говорит у нас вот есть один договаривается с узисткой та пугает показаниями (обвитие, вес), а он всем мягко предлагает кесарево.
вообще это такая ответственость врача  girl_obmorok что решить КС(там тож свои ньюансы) или ЕР! яб ночей не спала...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #175 : 15:49, 21.10.2008 »
кесарево кстати тоже не идеальный выход, я где то слушала передачу, что при обвитии и кесарево может быть плачевнм, надрез то небольшой делают, и нужно уметь еще аккуратно вынуть ребеночка, чтобы пуповинка не потянулась на шейке....
так что - тут сто раз подумать нужно.....

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #176 : 15:52, 21.10.2008 »
ужас...что за врачи такие, еще и клятву давали :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #177 : 15:52, 21.10.2008 »
Настя, хотела возразить по поводу имиджа больницы. Пример из жизни, я могу выбрать из нескольких клиник любую, где буду сдавать анализы, раз мне АСКА оплачивает, фактор цены убираем, остается фактор очереди и приятности в обслуживании. Так вот в Вишневского на 2м этаже не просто хамят, а я даже не знаю как это назвать, так грубо встречает сестра, которые анализы брать должна - станьте, сядьте, отожмитесь, мазок берет как насилует, в общем какое-то ГЕСТАПО. Я туда только на один анализ стараюсь попасть, который нигде больше сдать нельзя. Остальные сдаю в мед.универе, там хоть и очередь больше, зато девочка, которая манипуляции делает всегда улыбается, мне даже ранку от мозоли обработала бесплатно и пластырь наклеила, приятно заходить и даже за деньги я только туда пойду....так что они о престиже по-моему вообще не заботятся, считают, что у Вишни уже есть имя и к ним все равно люди идти рожать будут, в общем подзажрались...хотя есть там и нормальные врачи.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #178 : 16:04, 21.10.2008 »
наверно настя имела ввиду не тсолько престиж в глазах пациентов, сколько лицо больницы в минздраве

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #179 : 16:12, 21.10.2008 »
Алина, а ты определилась, где рожать?