Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 306291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jula

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #450 : 14:04, 17.02.2010 »
Пси, да, Бичевскую многие хвалят, но мне с ней "сотрудничать" не довелось :)) Кстати, Ильина в ее отделении работает. Я после родов случайно узнала какая сумма реально попадает врачу, принимающему роды. Могу поделиться информацией, но только в личку.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #451 : 14:13, 17.02.2010 »
Спасибо,Jula.Ну собс-но сама владею,правда бывают ситуации разные,у нас обычно палата полулюкс-люкс(соответственно минус из общей суммы) и роды.Знаю,что Бичевская никогда не обделяет сотрудников,смену,бригаду(т.к. знаю некоторых лично,не все врачи хорошо делятся),все специалисты потом прибегают,осматривают и т.д. и т.п.

Ksana

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #452 : 22:05, 17.02.2010 »
Jula
Вот и правда как у всех по-разному все откладывается.
У меня впечатления противоположные вашим и как раз от этого отделения :)
И Женя мне очень понравилась, все рассказывала и показывала, и совершенно бесплатно :)
Да и акушерки меня никуда не водили, а когда я сама (по глупости) пришла к ним с просьбой научить сцеживать была ими послана куда подальше, хотя пришла с деньгами ag_smiley
  Мне прочитали лекцию о лактации и  сказали что сцеживать и цедить ничего и никогда не надо (гу если не по мед. показаниям) и надо идти будить моего соню и класть под грудь и все с ней (с грудью и молоком) будет ок!

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #453 : 22:23, 17.02.2010 »
Ну и я вот тоже уговаривала сцедить за деньги,мне все понравилось,рожала у Ханчи тоже,понравился приятный врач.А так палата,медперсонал все в принципе очень даже,за грудное вскармливание до последнего борятся,удивило очень.Только соседку подселили на второй день ужас ужаснее не встречала человека,запомнила на всю жизнь ее.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #454 : 23:37, 17.02.2010 »
Только соседку подселили на второй день ужас ужаснее не встречала человека,запомнила на всю жизнь ее.
А что было?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #455 : 08:42, 18.02.2010 »
Есть категория людей у которых все болит и ничего не получается,вся "больная",после сложнейшей операции(КС),малыш грудь не брал,за ней пол отделения бегало чтоб помочь,а ей оно особо и не надо было,принесли малыша на третьи сутки на ночь первый раз,ночью начал плпкать,она качала качала ни в какую,берет включает свет общий,при том что мы спали и ночник был и свет в коридорчике можно было вкл.,ну это ладно вызывает оня с детского медс и начинает орать "что вы мне его принесли?"медс:я заберу его на пару часов отдохните,ОНА:до утра!втыкает бируши и спать. моя доня естественно проснулась-плачет я с ней по палате ношусь неопытно качаю,ОНА:ты свет че свет не выкл?Я до утра не спала в ту ночь.Еще и в таком плане были высказывания:"ааа,конечно у тебя посмотри как хорошо грудь берет,а у меня не такая,аааа ну конечно вы же все набираете вас и выписывают"И так далее,захожу а медс ее малышу моим(Лизыным)кремом под подг мажет попу,а он в форме таблетки банка,т.е.мне после ее пальцев своей приходилось попу мазать,а я такая брезгливая,запомнила видите какую мелочь,но я же готовилась все покупала,а у нее ничего не было вообще даже подгузников,ну вобщем странная девушка,если бы не она,то без минусов :)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #456 : 08:59, 18.02.2010 »
Жесть, :-[
Лучше одной лежать в палате (если конечно есть возможность).

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #457 : 10:09, 18.02.2010 »
 :)Я устроилась поудобнее и тоже хочу рассказать о Вишневского) . Я родила там троих детей. При чем первогоносила лежа в ОПБ-2. Да, денег ушло много тогда. я пила генипрал. капали магнезию, делалли все возможное. чтобы мое чадо доносилось и родилось здоровым, поклон Ирине Тихоновне Говоруха до земли, (со слезами на глазах). Роды принимала у меня Татьяна Юрьевна Бабич, Ирина Тихоновна уехала срочно....в тот день самый) приняла нормально( было очень тяжело, были проблеммы, но из-за плохой родовой деятельности, и узкого таза, я рожать шла 44 кг! Второго тоже наблюдала там, у Ирины Тихоновны. И роды она принимала, С первым еще мужем моим. Она всему научила. не отходила. Успокаивала как могла, роды были еще тяжелее первых. Отдельный род зал, никто не ругается, никто не повышает голос и не говорит неуважительно, когда я задаю кучу вопросов и стону... Третьего я носила дома, не в больнице, наблюдалась в Макеевке, так как здесь сейчас живу, но ездила к Ирине Тихоновне. Роды тоже прошли отлично! Хотя были ОЧЕНЬ тяжелые, я рожала 14 часов, это уже период острых схваток я учитываю только. Ирина Тихоновна тоже и обезболила, и массаж делала, и вообще... Акушерка Людмила Дмитриевна, тоже помогла очень)) так что не могу сказать ни слова плохого! А на счет послеродового отделения( я на 4 этаже была все три раза) могу сказать следующее... Первый раз тоже было трудно, грудь набрякла, стала 6 размера( не могла ее сама сцедить... девочки все бесплатно сделали, и не захотели взять ни капейки!(я не по знакомству лежала, если что))... второй раз прошел быстро...незаметно) а третий, самый недавний - тоже было все ок, палата на 4 человека, компания классная подобралась, в палате туалет, душ,холодильник. обогреватель, чайник, мыло, бумага. бумажные полотенца для унитаза... все было, стоило это 50 грн в сутки, детские медсестры - от смены зависит, но так. я думаю везде! от людей. а не от больницы зависит, когда Амина родилась, то теплообмен у нее был плохой, тоесть мерзла все время. ЕЕ забирали в кюветик на 1-2.. и медсестра всю ночь ко мне приходила проверяла ее дыхание, температуру... потом была смена капец! и на денежку намекали, и "неласково" отвечали, .. там девочка первого родила, ей грубить побробовали, но я не позволила. отчитала медсестру и сказала. что напишу на нее жалобу, потому что это ее работа за малышами смотреть, и если есть вопросы, то она Обязанна их уважить. Акушерки тоже хорошие. все хорошие. и не брали денег ни с одной мамочки, что со мной лежала в палате! А если проблеммы. то там старшая акушерка Любовь Романовна, если есть сказть, такой разгон даст!!! Я уже о зав. отделением Клавдии не говорю, так что если обижают, наглеют, то есть кому сказать. А на счет справок - они платные не только в Вишневского, везде, и 10, 5, 15 грн не деньги)) если честно) даже для меня, хотя мы далеко не богатые люди)...Так что Я осталась очень довольна персоналом и больницей в общем)) :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #458 : 12:57, 18.02.2010 »
А мне справки все бесплатно выдавали ;)

Jula

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #459 : 17:24, 18.02.2010 »
Ksana, у меня эта Женя крайне негативное впечатление оставила. У меня ребенок потерял в весе больше допустимой нормы, поэтому нас оставили еще на пару деньков. Перед и после каждого кормления я должна была взвешивать малого в дет.отделении. И припало это на смену Жени.... Не буду вдаваться в подробности, но все происходило примерно так: она-"почему не раздела ребенка?". Я раздела. Она - "почему не так раздела?". В следующий раз раздела как она того хотела в прошлый раз. Она - "почему раздела? Одень". И все в таком духе. Она меня там до слез довела. И еще была ситуация, не со мной, а с соседкой по палате. Эта девочка плохо перенесла роды, ужасно себя чувствовала и падала в обмороки. Боясь за ребенка (боясь, что может вместе с ним на руках упасть в обморок), попросила эту Женю на ночь взять ребенка. Та ни в какую. Девченка ее не то, что уговаривала, а просто умоляла взять ребенка на ночь в дет.отделение. Только после предложеных денег она согласилась.
А может мы о разных Женях говорим? :))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #460 : 19:30, 18.02.2010 »
А мне справки все бесплатно выдавали ;)
day5

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #461 : 19:44, 18.02.2010 »
Я не в Вишне рожала, но не за какие справки не платила.
Вот здесь узнала что бывает платно.

Jula

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #462 : 20:26, 18.02.2010 »
Anna  для меня это тоже было "приятной" неожиданность. Я так понимаю, что все еще зависит от отделения, в котором лежишь. В каждом свои правила. Понятное дело, что все эти стоимости справок мимо кассы идут. Сумма, вроде, небольшая, выяснять не пойдешь, а им со всех рожениц сумма приличная набегает.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #463 : 20:28, 18.02.2010 »
Если ты осталась довольна, почему бы не заплатить?

Оффлайн natka78

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #464 : 17:34, 02.03.2010 »
Девочки, подскажите, что такое страховка на ребенка (200гр.) и что она в себя включает, обязательно ли её покупать?