Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 306309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #330 : 13:15, 11.04.2009 »
Кстати, хороший врач заранее денег не берёт. Так делают только те, кто боится, что потом могут и не дать. Т.к. не будет работа удовлетворительной.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #331 : 18:39, 11.04.2009 »
Кстати, хороший врач заранее денег не берёт. Так делают только те, кто боится, что потом могут и не дать. Т.к. не будет работа удовлетворительной.

Ti chitaesh moi misli!

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #332 : 01:16, 06.05.2009 »
Я слышала.Жена моего одноклассника родила 21 февраля,а потом еще месяц пролежала сама.без ребеночка-стафилакок!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #333 : 00:41, 07.05.2009 »
моего друга жена родила недавно в вишне,выписали в срок,никакого стафилокока :)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #334 : 11:48, 07.05.2009 »
Сама там рожала.   Я немного в растерянности от таких рассказов,стафилококки всякие. Я когда лежала там,и до родов , с малышкой,ничего подобного не замечала. Все было просто прекрасно. Или может я ходила в состоянии...эйфории,что не замечала ничего. Помню только хорошее,уход прекрасный,сестрички внимательные,доктор каждое утро прибегала.           Может это связано с комиссией которая работала в это время в больнице(что то связаное с аккредитацией). Ну,плохих моментов не помню и все!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #335 : 10:21, 14.06.2009 »
кину стаью сюда-перенесите плиз если есть более подходящая темка
Ежегодно, согласно статистике, в славянском роддоме появляются на свет около 1400 детей. Сюда едут рожать из Краматорска, Красного Лимана и даже из Харьковской области. Но далеко не все славянские женщины выбирают роддом им. 8 Марта в качестве места, где первый раз увидит мир их малыш. Альтернативой Славянску обычно служит Донецк. Причины разные. Одна из них – современное оборудование, которое, в случае необходимости, могут предоставить маме и младенцу в области.
Специальная дыхательная аппаратура для младенцев нового образца имеется в четырех государственных роддомах Донецка: региональном центре охраны материнства и детства, роддомах №№ 3 и 6, областной клинике Калинина.
Не все истории, рассказанные жительницами Славянска о родах в Донецке, выглядят как рождественская сказка. Иногда поездка оборачивается лишь тратой денег и времени.

БОЛЬНИЦА ВИШНЕВСКОГО - НЕ ВСЕМ ВЕЗЕТ
Чаще всего славянки для родов выбирают Донецкий региональный центр охраны материнства и детства (ДРЦОМД). Проще лечебное заведение называется больницей Вишневского.

Анна Пилипишенко в августе нынешнего года родила здесь двойняшек – сына и дочь. Впечатления от пребывания остались самые приятные.

– В больнице действует система страхования. В качестве страхового взноса мы заплатили 3,4 тысячи гривен. Еще одну тысячу отдали непосредственно врачу. В больницу я легла за 2 дня до родов. Палата располагалась на втором этаже. Сначала меня положили в двухместную палату. Когда перевели в родзал, врач от меня не отходила. Помогала кататься на фит-боле –специальном мяче, давала советы. Следила за состоянием. Мама тоже все время была рядом.

После благополучных родов Аню поместили в отдельную палату. Она состояла из двух комнат, оснащенных телевизором с DVD, кондиционером, душем и туалетом. В одной комнате постоянно находилась медсестра, здесь же располагались детские кроватки. Медсестра выполняла все манипуляции с детьми и помогала маме, она же вставала к малышам ночью.

Вторая комната предназначалась для Ани и ее мужа. Но она предпочла, чтобы с ней рядом была мама. Отец малышей приходил в гости.

– Два дня до родов и три дня после них, проведенные в больнице, остались в моей памяти настоящим курортом, - признается молодая мама.

Краматорчанка Марина Коваленко три месяца назад тоже родила в больнице Вишневского дочь. То, что при этом 25-летняя женщина осталась жива, можно назвать чудом.

В ДРЦОМД муж привез Марину за неделю до родов. Страховой взнос, который заплатили будущие родители, составил 2 тыс. грн. Врачу полагалась дополнительная плата. Позже выяснилось, что в страховку не вошли некоторые медикаменты и анализы. За них пришлось доплачивать отдельно.

Марину положили в палату на 7 человек. И это при том, что было оговорено заранее: палата должна быть одно-, в крайнем случае, двухместная.

– Девочки каждый день менялись, создавалось ощущение вокзала. Больница большая: у кого-то умер ребенок, у кого-то депрессия, некоторые не моются... Морально это очень тяжело.

Будущей маме объяснили: когда начнутся роды, врач все время будет рядом, можно пригласить мужа или других родственников. Роды все не начинались, врач, с которой договаривались, уезжала в отпуск. Поэтому, увидев открытие матки на два пальца, решила – будем рожать сегодня. После ручной стимуляции женщину перевели в предродовую палату, но схваток все равно не было, и Марине прокололи водный пузырь.

– Сильные схватки были у меня с 15.00 до позднего вечера. Никто возле меня особо не сидел. Врач иногда ненадолго заходила, спрашивала, как дела. В 21.00 с сильными разрывами я родила дочку. Зашивали наживую, даже наркоз никто не дал.

Малышка лежала у Марины на животе. Рядом уже был муж. Через пару часов зашла акушерка и надавила на живот. Фонтаном хлынула кровь. Молодая акушерка растерялась и позвала заведующую. Врач, которая принимала роды, несмотря на ЧП и телефонные звонки, так и не пришла.

– Возле меня собрался целый консилиум. Сказали, что это маточное кровотечение, но в общем, никто ничего не объяснял. Я потеряла много крови, сделали переливание. Перед родами у меня гемоглобин был 130, а после – 50. Потом дали наркоз, и я заснула.

Марине рассказали, что из-за своеобразного расположения плаценты, она была слишком большая и вышла не полностью. Но в карточке о том, что роды оказались патологическими, записи не было. Утром в двухместную палату ей принесли ребенка. О том, что девушка еще не отошла от наркоза, никто не думал.

Уже в Краматорске участковый врач в женской консультации объяснила, что, скорее всего, «неприятность» была обусловлена тем, что роды вызвали раньше времени. Такая патология часто заканчивается удалением матки и даже смертью женщины.

– Я поняла, что в родах всегда есть элемент удачи. Мне не повезло с палатой, с врачом. Но повезло, что в Донецке хорошее оборудование, и я осталась жива. Хотя уверена, что больше там рожать не буду. В Краматорске, наверное, тоже не рискну. Думаю, что поеду в Киев.

ОБЪЕКТИВНО:

На сегодняшний день больница Вишневского – самое популярное учреждение по родовспоможению. Больница областного уровня высшей степени аккредитации, имеет звание «Клиника, доброжелательная к ребенку». Рождаемость за 6 месяцев 2008 года – 2 009 человек. Здесь выхаживают детей с очень низкой массой тела – меньше 1,5 кг. Полностью оснащена современным оборудованием и аппаратурой. Здесь работают 10 докторов наук, 44 кандидата наук. Есть родовой блок с индивидуальными родзалами. В родзале – кровати-трасформеры, отдельный санузел, стул для папы, гинекологическое кресло, мячи, шведская стенка, коврик для массажа. Кроме обычных бесплатных палат, есть палаты повышенного комфорта на 1, 2, 3-х человек. По рассказам рожавших, цена вопроса колеблется от 2,8 до 4,4 тыс. грн.

КЛИНИКА ИМ. КАЛИНИНА – ДО РОДОВ ДЕЛО НЕ ДОШЛО
Анна Безверхая в сентябре 2007 года собралась рожать в областной больнице Калинина. Заведение было выбрано по двум причинам - два месяца назад здесь родила дочь жена брата, и ей все понравилось. Кроме того, с детства страдающая заболеванием сердца Анна знала, что клиника специализируется на мамочках с паталогиями.

– Я наблюдалась в Николаевке и собиралась рожать там же. Но в последний момент запаниковала. На семейном совете решили, что в Донецке специальное оборудование, и врачи привыкли к осложнениям во время родов. В больницу приехала на 38-й неделе, заранее договорились с врачом.

Об отдельной палате пока речь не шла. Анна лежала в общей, обстановка не радовала. У каждой беременной – свои «тараканы» в голове, собирать их вместе в большом количестве – себя не жалеть. Но удручало Анну не столько неудачное соседство.

– Мне казалось, что я там никому не нужна. К нам относились, как к «кошелькам»: приехали, привезли деньги и лежите молча. Никто лишний раз не подойдет. Я человек мнительный, беременность это качество лишь усугубила. Но если мне хотелось пообщаться с врачом, надо было искать «своего». Остальные не обращали на тебя внимания. В Николаевке меня настраивали на кесарево, потому что с больным сердцем рожать самостоятельно не рекомендуется. Здесь врачи неожиданно сказали: как захочешь, так и будешь рожать. При этом мне показалось, никто историю болезни не изучал. Я стала говорить: ну как же, у меня и то, и другое, и третье... Я ведь умереть в родах могу. Они послушали и отвечают: ну тогда кесарево.

Семья Ани сочла такой подход ненадежным. Ее забрали домой. Через три дня в Славянске кесаревым сечением она благополучно родила дочь.

ОБЪЕКТИВНО:

Больница им. Калинина – областное медучреждение. Его специфика такова, что сюда приезжают рожать женщины с различными патологиями со всей области. Поэтому все отделения оснащены оборудованием для выхаживания тяжелобольных деток. Рождаемость за 6 месяцев 2008 года – 625 человек. Звание - «Больница, доброжелательная к ребенку». Здесь проводится полное лабораторное и инструментальное обследование. Имеется вся необходимая аппаратура для родовспоможения и выхаживания недоношенных младенцев. На базе больницы существует кафедра акушерства и гинекологии Донецкого национального медицинского университета. Работает один профессор и 6 доцентов. В родзалах – кровать-трансформер, стул, мяч, шведская стенка, коврик, рукомойник, удобства на этаже. Кроме бесплатных палат, есть 5 палат улучшеного пребывания и родовой блок. Его цена – 1 тыс. грн. в сутки. После родов женщину не транспортируют в палату, а просто перекладывают на кровать. Здесь есть санузел, евроремонт, телевизор с DVD, кондиционер. Комната для посещений. Отдельный санузел для гостей. По словам рожавших, цена вопроса колеблется от 1,7 до 4 тыс. грн.

РОДДОМ БОЛЬНИЦЫ № 6 - ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО БЕЗ ОСОБОГО КОМФОРТА
Олеся Романова в донецкой больнице № 6 в октябре 2007 года родила сына. Роддом был выбран по территориальной близости. Декретный отпуск женщина проводила у мамы в Авдеевке. А оттуда до областного центра – рукой подать.

– С врачом мы договорились заранее и приехали, когда уже начались схватки. Меня сразу отправили в родзал. Там я каталась на мяче – очень помогало при болях. Врач оказалась очень внимательной, помогала, давала советы. Родила благополучно. Но поскольку роды были стремительные, сильно порвалась, и меня шили. Когда сыночка положили мне на живот, я блаженствовала и обзванивала родных. Потом привезли в палату. И блаженство закончилось.

Оказалось, что в палате, рассчитанной на двух человек, кровати с панцирными сетками. По словам Олеси, лежать на них было почти невозможно.

– Когда я кормила ребенка, сетка прогибалась до пола. Постельное белье оставляло желать лучшего, холодильник в палате не работал. Душ находился в коридоре, и воду давали по часам. Роды обошлись мне в 1,5 тыс. гривен. Думаю, что с таким же успехом, но дешевле родила бы в Славянске.

ОБЪЕКТИВНО:

В роддоме Центральной городской клинической больницы №6 за 6 месяцев 2008 года родилось 1057 человек. Здесь практикуют минимальное использование медикаментов. Проводят полное лабораторное и инструментальное исследование роженицы и младенца. На базе роддома работает кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии Донецкого национального медицинского университета им. Горького, два профессора, 8 доцентов. Кроме бесплатного, имеется платный родзал – 150 грн., плюс 100 грн. за ванную. Здесь есть видео, мяч. Коврик, ванна-джакузи с туалетом, кровать, гинекологическое кресло, отдельное место для мужа. Имеются бесплатные палаты и палата-люкс. По словам рожавших, цена вопроса – от 2,4 до 4 тыс. грн.

БОЛЬНИЦА № 3 - ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ КЛИЗМЫ
Алла Грунская в мае 2008 года родила сына в больнице №3. Роддом выбрала по отзывам подруг и интернет-форумам. Впечатления от родов остались такие: «по-домашнему уютно».

– Я училась в Донецке и рожать решила именно там. «Тройка» пользуется хорошей репутацией, перед родами мы с мужем приехали посмотрели роддом, здесь проводят «дни открытых дверей». И только укрепились в своем решении. Договорились с доктором. Он посоветовал приехать, когда начнутся схватки. Мы немножко перестраховались, приехали 10 мая, хотя сынок родился 12-го.

Рожала Алла вместе с мужем. По ее словам, он помогал своим присутствием. Впечатления от доктора – самые хорошие.

– Все шло не так быстро, как рассказывали подружки, наверное, потому, что в этом роддоме не принято медикаментозное вмешательство без надобности. Открытие шейки матки мне стимулировали вручную. Процедура крайне болезненная, зато для малыша абсолютно безопасная. Здесь не бреют, не ставят клизму. В родзале муж все время был рядом. Можно было принять любые позы. Обстановка почти домашняя. Врач с акушеркой заходили с интервалом в 30-40 минут, потом, когда начались потуги, все время были рядом. Муж сам перерезал пуповину. Здесь же был душ. После того, как все закончилось, меня помыли.

Палата, в которой Алла находилась вместе с малышом, ей понравилась: уютная, с телевизором и электрочайником. Правда, на просмотр телепередач у нее не оставалось времени.

– Если соберусь рожать второго, не буду менять ни врача, ни роддом, меня все устроило.

ОБЪЕКТИВНО:

Роддом центральной городской клинической больницы №3 специализируется на приеме преждевременных родов. За 6 месяцев 2008 года здесь родилось 935 человек. Звание «Больница, доброжелательная к ребенку» присвоено еще в 2004 году. Полностью оснащена современным оборудованием и аппаратурой для родов и послеродового периода. На базе больницы работает кафедра акушерства и гинекологии Донецкого национального медицинского университета, один профессор, 4 доцента. В родильном зале – гинекологическое кресло нового образца, шведская стенка, мяч, коврик, кровать для родов, место для мужа, телевизор. Кроме обычных палат, есть палаты повышенного комфорта. По словам рожавших, цена вопроса колеблется от 2 до 3,5 тыс. грн.

http://tvplus.dn.ua/pg/news/14/full/id=3553

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #336 : 11:51, 14.06.2009 »
я уже отзывы эти читала давно, в очередной раз убеждаюсь, что стоит выбирать врача все-таки прежде всего,  а потом уже обращать внимание на больницу и выбор больницы делать из этих четырех все-таки :)

Кокоська

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #337 : 16:29, 14.06.2009 »
Не знаю,почему,но у меня все спрашивают в Вишневского будешь рожать? :o Причём ещё,те знатаки girl_sigh...никто из них не рожал. Потом следует вопрос,а чего не в Вишневского? girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #338 : 16:33, 14.06.2009 »
Ну почему что многие считают Вишневского самым лучшим. А меня еще бесит, что когда я говорю что не хочу в Вишне, мне отвечают типа "денег жалко" или "что боишься денег не хватит".
Хотя я как и многие беременяшки согласна заплатить любые деньги лишь бы все прошло нормально, но в Вишне последнее время такое отношение, что я побаиваюсь туда идти.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #339 : 16:51, 14.06.2009 »
Лид, насчет Вишневкого, это наверное как и в любой больнице от многих факторов зависит, и от смены и от врача..хотя вот Юля-Лори недавно рожала, у нее отличное мнение сложилось о Бичевской, а сколько негативных отзывов о ней.. Я вот  в жизни видела из этих четырех три-6, 3 и вишневского. понравилась вишневского больше всего, именно по первому впечатлению, я не говорю о врачах и персонале.как врач врачу рознь, так и один и тот же врач одной нравится, а другой нет, всякое бывает, нужно настраиваться, чтобы независимо ни от чего роды прошли  легко,удачно и благополучно, и тогда не важно у какого врача, в какой больнице :) :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #340 : 19:33, 14.06.2009 »
Эти отзывы мною выкладывались уже. http://baby.dn.ua/forum//index.php?topic=1873.375 Их источник - газета "Сегодня". Так в каждом разделе по каждому роддому

Лида, пусть кто, что хочет, то и говорит. Твоё дело спокойно доходить и родить здорового малыша там, где удобно и комфортно ТЕБЕ :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #341 : 19:46, 14.06.2009 »
О, я ж помню, что где-то читала их :)Лида, действительно, чего ты беспокоишься, а люди странные, вроде ты бесплатно рожать собралась в 6..

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #342 : 20:29, 14.06.2009 »
Я совершенно не беспокоюсь, просто поражают люди и их отношение. Недавно одна беременяшка узнав что стою на учете по месту жительства тоже заявила, что ей не жалко 800 грн за учет в Вишне заплатить. Просто у многих людей понятия чем дороже тем лучше, что ли.
А последнюю охоту идти в Вишню у меня отбил рассказик нашей Алины.
Но при этом не утверждаю что роддом плохой, скорее всего хороший, т.к. туда идут много людей, там хороший персонал и т.д. Но лично у меня душа к нему не лежит. :)

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #343 : 13:57, 16.06.2009 »
и зря, я наблюдаюсь в Вишне с 12 недель и меня все устраивает, отличное отношение, внимание и заботу. Если одного человека что-то не устроило, это не значит, что всем там будет плохо

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #344 : 14:36, 16.06.2009 »
наблюдаться это одно, а лежать это совсем другое. Пока я наблюдала, я общалась со своим врачом и медсестрой и меня абсолютно все устраивало, а когда ты лежишь несколько дней имеешь возможность оценить работу всего персонала, а также работу держурных врачей, если роды ночью, а твой врач не приезжает, и вот тут то бока Вишни на лицо, там есть и хорошие врачи, но мне попалась садистка, а сестры полностью отомороженые.