Автор Тема: Тазовые кости.  (Прочитано 15319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Тазовые кости.
« Ответ #30 : 23:21, 25.11.2009 »
У нас по-моему Люба ionifie ходила к какому-то мануальшику или что-то в этом роде,спроси у нее,правда она в Москве,но может и у нас есть что-то подобное.

IRENA

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #31 : 12:10, 27.11.2009 »
Сходила в Ляпко. Была на консультации у мануальщика, сказал не трогать, только после родов. Но пояс сказал что можно одевать. Сегодня была в ЖК, врач против, так что отказалась от этой идеи. Пойду туда после. если будет беспокоить.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Тазовые кости.
« Ответ #32 : 15:28, 09.12.2009 »
Да, девченочки, у меня тоже начала болеть поясница недели с 15, но терпимо, над одной ягодицей, скорее боль была или ноющая или прострелы и всегда вечером перед сном. А сейчас второй день загинаюсь перед сном, прострелы такие, перевернуться с бока на бок не могу. Врач сказала, мазать траумелем, плавать в бассейне, заниматься йогой, кое-какие упражнения показала...Траумелем мажу, бассейн из-за гриппа пока бросили...Но болит иногда уже и днем, просто что днем отпускает...Интересно, если так таз расходится, а после родов он так же и сходится будет или как?

IRENA

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #33 : 16:24, 09.12.2009 »
Да, девченочки, у меня тоже начала болеть поясница недели с 15, но терпимо, над одной ягодицей, скорее боль была или ноющая или прострелы и всегда вечером перед сном. А сейчас второй день загинаюсь перед сном, прострелы такие, перевернуться с бока на бок не могу. Врач сказала, мазать траумелем, плавать в бассейне, заниматься йогой, кое-какие упражнения показала...Траумелем мажу, бассейн из-за гриппа пока бросили...Но болит иногда уже и днем, просто что днем отпускает...Интересно, если так таз расходится, а после родов он так же и сходится будет или как?
Бедняжка, понимаю! мне врач сказала, что родишь и сразу все пройдет, если нет, то к мануальщику на 1 сенс - это в Ляпко мне так сказали!
Я вот больше переживаю за процесс родов и боли в крестце.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Тазовые кости.
« Ответ #34 : 16:48, 09.12.2009 »
У меня поясница начала болеть с 30 недели.И по сей день попа болит когда долго сижу.Хожу на массаж,не помогает(((

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re: Тазовые кости.
« Ответ #35 : 17:07, 09.12.2009 »
у меня 2х сторонний сколиоз в поясничном и грудном отделах, до последнего времени как то не беспокоил, а вот после выходных с левой стороны в пояснице такая боль жуткая началась, что даже встать трудно на ноги girl_cray2, потом когда расходишся и вроде ничего.......

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Тазовые кости.
« Ответ #36 : 17:19, 09.12.2009 »
Мне муж массаж делал,хорошо помогало

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re: Тазовые кости.
« Ответ #37 : 17:24, 09.12.2009 »
а мне не очень, пока сама не расхожусь все равно болит-зараза

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Тазовые кости.
« Ответ #38 : 17:59, 09.12.2009 »
Нужно потерпеть,таз расходится,готовится к родам.Главное чтоб потом как у меня не было.Не могу долго даже на мягком сидеть

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Тазовые кости.
« Ответ #39 : 10:23, 10.12.2009 »
Вчера вообще еле заснула, ни в одном положении не лежится, такое ощущение, что нерв щимит и с прострелами, но только справа, мучалась до 12 ночи, ерзала-ерзала на кровати, муж уже и массаж делал и подухи мне поподкладывал везде, а мне только сидеть с выпрямленной осанкой не больно, но спать-то хочется!!!, а сидя не поспишь((( Вобщем после 12 кое-как улеглась калачиком заснула, боль прошла от сна, на утро ничего не болит, так хорошо спала всю ночь, вот теперь боюсь вечера, не хочу опять до 12 мучатся, может на йогу для беременяшек походить?

IRENA

  • Гость
Re: Тазовые кости.
« Ответ #40 : 16:35, 10.12.2009 »
Вчера вообще еле заснула, ни в одном положении не лежится, такое ощущение, что нерв щимит и с прострелами, но только справа, мучалась до 12 ночи, ерзала-ерзала на кровати, муж уже и массаж делал и подухи мне поподкладывал везде, а мне только сидеть с выпрямленной осанкой не больно, но спать-то хочется!!!, а сидя не поспишь((( Вобщем после 12 кое-как улеглась калачиком заснула, боль прошла от сна, на утро ничего не болит, так хорошо спала всю ночь, вот теперь боюсь вечера, не хочу опять до 12 мучатся, может на йогу для беременяшек походить?

 Я хожу, но все равно мне не помогла с костями. Попоробуй постоять на четвереньках (рачки короче) и попеременно поднимай ногу и противоположную руку, так снимается напряжение - это мне врач советовала.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Тазовые кости.
« Ответ #41 : 16:47, 10.12.2009 »
у меня на 12й неделе где-то начала половинка попы тянуть, вроде это был сидалищный нерв. Но было не больно, а неприятно, знаю, что гораздо хуже у многих пузиков тянуло. мне помогало только плавание и массаж в воде, просто рукой как током над этой зоной водила...
 Спустя 11 месяцев регулярных массажей, в т.ч. и аква все равно нерв дает о себе знать, неделя без массажа и он тянуть начинает...неужели никогда не пройдет? :o

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Тазовые кости.
« Ответ #42 : 17:09, 10.12.2009 »
Ой,девочки,очень знакомо.После первых родов болела поясница долго и лонное сочленение.В третьем треместре второй беременности болела поясница и тянуло ногу. А последствие после родов было вообще весёлое,через 2 мес. однажды утром проснулась а на ноги встать не могу,боль адская в коленях и нытьё в пояснице.Еле доехала в больницу,делала рентген.Но толком ничего не сказали-обезболивайте(при том ,что ГВ!)Говорили нехватка кальция-попейте.
Со своими знаниями медицинскими всё-таки я сделала вывод-было ущемление(у меня был оч. большой животик,а потом после родов позвоночный дисбаланс).Конечно.я и кальций пропила,и мазь втирала и витамины колола и массаж делала.Восстановилась за пару недель,но дискомфорт в определённом участке позвоночника испытываю до сих пор(((

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Тазовые кости.
« Ответ #43 : 12:21, 13.12.2009 »
У меня такая же фигня началась как у Иры, болит копчик, боль отдает в правую ногу, невозможно не ходить с такой болью..ничего.. правда попускает  потом немного..
вчера почитала, это правда у многих..причины разные-недостаток кальция, нерв, расхождение костей, старая травма.
прочитала про способ как самим попробовать определить нерв это или нет. попробовала, вроде не нерв, но кто ж знает..
многим помогает и кальций и магний, кальций я пью. магний давно не пью.в четверг на прием к гинекологу, вот расскажу ей, может к неврооргу нужно..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Тазовые кости.
« Ответ #44 : 12:24, 13.12.2009 »
Маш, совет моей врачихи - пока срок не такой большой - просто пей кальций. Даже если дело в чисто механических причинах - я пила, мне помогало...только я пила где-то на недле 36-37, и мне можно было не больше 10 дней пить, а теперь вообще нельзя, а оно болит :( но все уже...так что запасайся кальцием, пока можно. тем более что он тебе помогает :)