Автор Тема: Когда можно крестить ребёнка?  (Прочитано 30932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семе4ка

  • Гость
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #60 : 13:24, 05.07.2012 »
Извените вопрос ваш не увидела :bk: я имела ввиду, что к крестинам ребенка нужно подходить ответственно, а не потому, что так заведено

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #61 : 14:54, 05.07.2012 »
просто не совсем поняла почему это адресовано мне) а так вообще согласна)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #62 : 15:44, 05.07.2012 »
Мы крестили в 40 дней - так наоборот мы молчали (хотя по натуре крикухи, видно понравилось ей), а детки 7мимесячные - два были, кричали во весь голос. Так что согласна - все зависит от деток.
у нас  тоже так было

я вот согласна,что нет же необходимости такой брать мужа и жену
но бывает что женятся потом,после  крестин
у меня так было,мои крестный и крестная поженились,моя бабушка точно у десятка священников и все сказали,что это плохо для ребенка,то есть меня girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #63 : 16:03, 05.07.2012 »
я думаю для ребенка это уж точно никак. он-то при чем? или Господь наказывает одних за грехи других? так у каждого своих хватает. если и есть тут какая ответственнось, то только самих крестных.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #64 : 07:59, 06.07.2012 »
Слышала, что нельзя отказываться, если пригласили быть крёстными. А я отказалась: ещё до нашей свадьбы моего жениха его друзья попросили крестить ребёнка. Крёстную сразу выбрать не могли и предложили мне. Я подумала, что если соглашусь, то потом не смогу обвенчаться-то. Мне муж гораздо дороже ребёнка людей, с которыми я к тому же практически не общаюсь. А крёстную они всё же нашли - это родная тётя малыша, которая его очень любит; так что и незачем было звать меня в кумовья моему же парню, если были гораздо лучше кандидатуры:)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #65 : 08:12, 06.07.2012 »
У меня уже большой "опыт" крещения деток  ag_smiley
Старшего крестили где то в 2 месяца, молча лежал на ручках у крестных и разглядывал комнату и батюшку, младшего тоже где то в таком возрасте, орал криком всю церемонию, крестные были теже, что и у старшего, батюшка ничего не сказал.
Потом я крестила дочку сестры двоюродной, в 2 месяца, малышка немного плакала , а так спокойно лежала на руках. 
Следующая моя крестница стала дочка кумы, крестной моих пацанов, батюшка перекрещивать разрешил и против не был, крестили ее в 16 дней, зайка больше кряхтела от того что кушать хотела, а я тогда еще младшего кормила и пахла молоком  :bh: а так церемония прошла нормально, хоть и долго, около 1 часа.

Семе4ка

  • Гость
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #66 : 09:04, 06.07.2012 »
просто не совсем поняла почему это адресовано мне) а так вообще согласна)



Извените наверное не так поняла ваше "ооппяять")

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #67 : 10:56, 06.07.2012 »


Извените наверное не так поняла ваше "ооппяять")
ниче) просто боялась чтоб мы тут опят ьвсе не переругались из -за того когда крестить. гораздо важнее как крестить))

Семе4ка

  • Гость
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #68 : 13:33, 06.07.2012 »
ниче) просто боялась чтоб мы тут опят ьвсе не переругались из -за того когда крестить. гораздо важнее как крестить))




Согласна.Главное подходить  к этому вопросу со всей серьезностью. Я человек верующий и меня иногда просто поражает как родители выбирают крестных.  Чаще всего кресят после утренней службы . Как посмотрю будущий крестный с перегаром, крестная в мини юбке и разукрашена как кукла барби, хотя и это еще ничего, иногда крестными берут людей, которые даже креститься не умеют.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #69 : 09:32, 10.07.2012 »
Согласна.Главное подходить  к этому вопросу со всей серьезностью. Я человек верующий и меня иногда просто поражает как родители выбирают крестных.  Чаще всего кресят после утренней службы . Как посмотрю будущий крестный с перегаром, крестная в мини юбке и разукрашена как кукла барби, хотя и это еще ничего, иногда крестными берут людей, которые даже креститься не умеют.
Эх... Я себя иногда чувствую более сознательной, чем мои крёстные... Может быть, потому что они совсем молодыми были, когда бабушка определила их мне в духовные родители (разница в возрасте между ними и мной - 10-12 лет), а может - потому что от церкви они далековаты, по крайней мере, раньше так было. Хотя что уж говорить, я и сама там редко бываю, но уж явно не в мини-юбке ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #70 : 09:56, 10.07.2012 »
Я свою крестную видела 3 раза за всю жизнь, а крестного и подавно, хотя жили в одном городе. girl_sigh Никакого участия они в жизни не принимали.

alla23

  • Гость
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #71 : 17:59, 19.07.2012 »
мы свою доцю покрестили недавно, если посчитать 46 дней от рождения, хотя когда я еще беременная была и подходила к батюшке, то он советовал на 8 день крестить, но не получилось((( пока сама отошла, да и крестную дождались, так и получилось))) просто как бы так выразится, в народе говорят, что некрещенные детки быстро поддаются сглазу и беспокойные очень(((

Оффлайн lady_d

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #72 : 19:28, 24.07.2012 »
недавно покрестили ребенка подругой. я была крестной. крестили даже чуть раньше 40 дней. маму в церковь пустили, но она стояла в сторонке

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #73 : 00:22, 01.08.2012 »



Согласна.Главное подходить  к этому вопросу со всей серьезностью. Я человек верующий и меня иногда просто поражает как родители выбирают крестных.  Чаще всего кресят после утренней службы . Как посмотрю будущий крестный с перегаром, крестная в мини юбке и разукрашена как кукла барби, хотя и это еще ничего, иногда крестными берут людей, которые даже креститься не умеют.
я вот с такой серьезностью подхожу, что никак крестных не могу выбрать и ребенок некрещеный до сих пор girl_impossible

Семе4ка

  • Гость
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #74 : 10:18, 01.08.2012 »
я вот с такой серьезностью подхожу, что никак крестных не могу выбрать и ребенок некрещеный до сих пор girl_impossible

А Вы возьмите кого-то из родственников, которые рядом. Идеальный вариант.