Автор Тема: Когда можно крестить ребёнка?  (Прочитано 30936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Нин, ну не противоречь сама себе :bk:
специально обученные священники? :bm:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Нин, ну не противоречь сама себе :bk:
специально обученные священники? :bm:
Мда. Было бы не плохо, чтоб в этом разделе был священник. girl_sigh
Я просто думала, что они учатся, заканчивают семенарию, потом рукополагаются в диаконы, а потом только могут быть священниками. Наверное,я ошибалась.  :dolf_ru_128: Не буду больше высказываться, а то закидают тапками. shlep23115021

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мда. Было бы не плохо, чтоб в этом разделе был священник. girl_sigh
Я просто думала, что они учатся, заканчивают семенарию, потом рукополагаются в диаконы, а потом только могут быть священниками. Наверное,я ошибалась.  :dolf_ru_128: Не буду больше высказываться, а то закидают тапками. shlep23115021
а потом их видимо специально обучают чтоб на вопросы отвечать? ag_smiley
вобще важные вопросы не священниками решаются, а Соборами.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
а потом их видимо специально обучают чтоб на вопросы отвечать? ag_smiley
вобще важные вопросы не священниками решаются, а Соборами.
видимо  :bm:


вобще важные вопросы не священниками решаются, а Соборами.
Будет полезно почитать о втором (точно не помню) вселенском соборе. ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нет такого понятия второй вселенский. уточняй второй константинопольский?второй никейский?
уж скорее вопросы крещения затрагивали на иерусалимском(апостольском) соборе. именно там произошел разрыв с иудаизмом и отказ от жертвоприношения(в том числе обрезания ксати). но я честно говоря сомневаюсь что на Вселбенских соборах обсуждалось на какой день кретсить младенцев. скорее это поместные соборы.
Нина, я не пойму что ты пытаешься выспорить? что можно нельзя крестить на 41,42,43 и т.д далее дни? что нельзя кретсить на 4,5,9,12 день? только на 8 и 40??

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #35 : 10:52, 26.04.2012 »
Очень даже можно. Почему же тогда батюшки своих деток крестят?  girl_sigh Мы кстати крестились на 16й день.

Оффлайн Lusiкa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #36 : 00:33, 18.05.2012 »
Может я не туда пишу, а кто-нибудь крестил ребеночка после года? Будет ли сидеть на ручках столько времени? Одно дела когда кроха совсем, а вот как крестить когда уже подросший малыш? Поделитесь опытом!

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #37 : 15:49, 18.05.2012 »
крестить можно в любом возрасте неважно. Нам больше года мы тоже еще не крещенные. Успеем. Если получится то летом покрестим.

Оффлайн Lusiкa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #38 : 17:47, 28.06.2012 »
крестить можно в любом возрасте неважно.
Понятно, что можно. Я имею ввиду, чтобы для ребенка не было срессом 40 мин на руках отсидеть, когда ребенок уже бегает, привязан к маме, но ему еще не объяснишь многого. Мы не успели маленьким покрестить, так как проболели. А теперь не знаю как это ребенок выдержит. У нас только у мамы на ручках любитель посидеть, а так любитель побегать :t6211:.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #39 : 00:10, 29.06.2012 »
всё может быть конечно
но обычно дети рассматривают обстановку - им же всё в новинку, батюшка, его одежда, пение необычное, то дунули-плюнули, купель, помазать-постричь
Так и продержитесь полчаса

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #40 : 22:33, 29.06.2012 »
ИМХО  чем старше ребенок тем он более нервно переносит процесс крещения. по крайней мере часто мелкие интересно все рассматривают, а вот более старшие орут. кроме того если они плохо знакомы с крестной и крестным так тем более. к примеру мы поорали чуток. и то по-моему орали чисто "за компанию", на тот момент нам было 1,5 мес. а вот муж мой когда крестил малыша тому было 7 мес. так он орал шо резанный. и его боялся и к маме на руки просился. но там батюшка сразу предупредил, что если дети будут орать  - пусть орут. батюшке это не мешает, а самим деткам не навредит. тут просто заранее надо маме валерьянки ag_smiley а то пока стоишь под церковью и слушаешь ор, думаешь "мое чадо плачет или нет"  :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #41 : 22:46, 29.06.2012 »
ИМХО  чем старше ребенок тем он более нервно переносит процесс крещения.
+1
Мы крестились в 2 и все спокойненько перенесли, ни разу не плакали, а с нами мальчик в 6 месяцев-он сильно плакал, а чем старше, тем тяжелее мне кажется

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #42 : 10:54, 30.06.2012 »
причем тут возраст? Орать можно и маленьким и большим..Все зависит от ребенка. Я крестила малыша ему было около месяца и что..орал как резанный. Маленькие и при купании орут криком а с возрастом перестают боятся воды и купания. так что тут не угадаешь как себя поведет ребенок.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #43 : 10:57, 30.06.2012 »
причем тут возраст? Орать можно и маленьким и большим..Все зависит от ребенка. Я крестила малыша ему было около месяца и что..орал как резанный. Маленькие и при купании орут криком а с возрастом перестают боятся воды и купания. так что тут не угадаешь как себя поведет ребенок.
орать можно любым детям. на то они и дети. просто месяцев с 3х они могут бояться посторонних, незнакомого помещения, отсутствия мамы и поводов для ора больше. вот и все  :ad:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Когда можно крестить ребёнка?
« Ответ #44 : 11:05, 30.06.2012 »
орать можно любым детям. на то они и дети. просто месяцев с 3х они могут бояться посторонних, незнакомого помещения, отсутствия мамы и поводов для ора больше. вот и все  :ad:

 ag_smiley это не про моего ребенка...он никого не боится. Идет ко всем подряд и улыбается и общается.. Так что я не переживаю за крещение.