Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки,скажите, 130грн только по уходу до 3х лет? Или есть еще какая выплата с этой суммой? А то мне пришли сегодня деньги,а там среди зачислений есть 130,но я их еще не оформляла! Может, автоматически? У меня больничный был до 8.06.11,но я до сих пор не ездила оформлять,а в этом месяце пришли

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галя, я знаю,что такое семья, а что зарегистрированные. в справке указывают всех зарегистрированных, во всех собесах.разгвоор ведь был о том.кого должны в справке указывать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, я знаю,что такое семья, а что зарегистрированные. в справке указывают всех зарегистрированных, во всех собесах.разгвоор ведь был о том.кого должны в справке указывать
прям во всех? ag_smiley

Ну вот некоторым же не указывают? ;)


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
прям во всех? ag_smiley

Ну вот некоторым же не указывают? ;)


ну если быть совсем придирчивыми,дотошными и еще одно слово хочется сказать ag_smiley
то дают эти справки не в собесах  ag_smiley ;)
а в паспортных столах или в осмд.смотря у кого что aga

я читала,что некоторым не указывают,но это редкость. ведь многим и первую выплату считают,но они ж не правы,верно.тут также.разговор об этом уже был,Юра по этому поводу отписывался,что пишут всех зарегистрированных в квартире, а считают толкьо семью.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Спасибо девочки! Теперь я поняла, что нам нужно брать 2 справки

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну если быть совсем придирчивыми,дотошными и еще одно слово хочется сказать ag_smiley
то дают эти справки не в собесах  ag_smiley ;)
а в паспортных столах или в осмд.смотря у кого что aga
А я просто решила по твоему примеру ;)

ну ладно, оффтопить не будем

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки,скажите, 130грн только по уходу до 3х лет? Или есть еще какая выплата с этой суммой? А то мне пришли сегодня деньги,а там среди зачислений есть 130,но я их еще не оформляла! Может, автоматически? У меня больничный был до 8.06.11,но я до сих пор не ездила оформлять,а в этом месяце пришли

не, автоматически не бывает. да и потом, для оформления помощи до 3 лет необходимо предоставлять приказ по кадрам о том, что тебя отправили в отпуск по уходе до 3 лет. у некоторых еще трудовую требуют, но у меня не требовали. но однозначно, эта помощь оформляется по отдельному заявлению и с доп. документами. а если по доходам захочешь оформлять. до декларацию еще надо будет заполнять и справку о ЗП от работодателя.
на счет, есть ли еще какая-то сумма 130 грн - я не в курсе

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оля, Кристина же не работала, может им сразу два пособия оформляют notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Оля, Кристина же не работала, может им сразу два пособия оформляют notponimat
да,я не работающая. Еще в мае девочка с собеса говорила прийти после 8 июня,оформлять до 3х лет,сказала, сделают повышенное,но я так и не дошла-то малой,то жара,то еще что. А тут пришли эти 130. Я думаю,чтоб не вышло,как у Оли-прислали левые деньги. У меня там в сумме выходит много  :dolf_ru_768:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Кристина, тебе наверное 130 сразу зачислили, а вот на перерасчет нужно подавать дополнительно

ну если у тебя больничный по июнь, то сильно много не получится, максимум 390 пока за 3 месяца ;)

а если больше, то наверное лучше уточнить ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристина, тебе наверное 130 сразу зачислили, а вот на перерасчет нужно подавать дополнительно

ну если у тебя больничный по июнь, то сильно много не получится, максимум 390 пока за 3 месяца ;)

а если больше, то наверное лучше уточнить ;)
вот я и не пойму..раз с июня считают,то тогда 2 мес пропустили. А перерасчет мне тогда вообще не светит,если будут такие суммы приходить)) да я и не против)))) просто не хочу головняк,если ошибка в банке. Придется завтра в собес ехать за бумажкой,сколько мне денег присылают

InessKa

  • Гость

   Подскажите, пожалуйста! Я собираюсь делать перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3-х лет с учетом доходов. Прописана я не с мужем, а с мамой-пенсионеркой. Мне, на основании справки о составе семьи, идти в налоговую за справкой о доходах мамы что ли?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :dolf_ru_128: нет
мамины доходы тут не при чем
мама - не ваша семья
ваша семья- это вы, муж и ребенок
следовательно справки только  для вас и для мужа
только что же выше говорили об этом

InessKa

  • Гость
  Соррии... голова, голова... без мозгов, без мозгов!!! Я просто запуталась совсем!  girl_cray2 Мы с мужем прописаны в разных местах, и он и я не в Донецке. А пособие я оформляла здесь. На кой спрашивается справка с места прописки о составе семьи (в собесе сказали), если там моя семья не прописана?!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :bk: бюрократия :dolf_ru_128:
несите им все что просят, пусть сами разбираются  :bm: