Автор Тема: Помогите Маринке услышать этот мир (Сенсоневральная двусторонняя тугоухость)!!!  (Прочитано 8294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлишкА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Спасибо большое, Катюшка))) Я обязательно передам твои добрые слова...

Оффлайн АлишкА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Добрый день!!! Немного новостей о Маринке. Прошел ровно месяц, как Марине были одеты аппараты. Наши усилия по сбору денег были не зря. Ребенок слышит все в аппаратах. Вика ездит каждый день на занятия к сурдопедагогу, решили 5 раз в неделю, вместо 2 раз. Т.к. педагог восхищается цепкостью ребенка, ее мышлению и способностям к обучению. Маринка хватает все мигом, уже хорошо болтает, по сравнению до занятий. Появились фразы, четкие слова, и главное она слышит мир вокруг. Говорит уже внятно, со смыслом, например: - Папа, купи мне банан; - мама, водичка холодная; вместо упавшего предмета "бубух", говорит - (называет предмет) упал. Т.е. четко уходят "детские" слова (бах и т.д.), а появляются обычные слова и фразы. На прошлой неделе Марине, точнее для Вики, была куплена FM-система за 14000 грн. Благодаря которой, Марина теперь может хорошо слышать обращение к ней, в кругу общества. Т.е. воспитатель, учитель, мама и т.д. одевают эту систему себе на шею, при этом говорят обычным голосом и Марина слышит только их, а не шум вокруг (шум тоже слышит, разговоры и т.д., но четко сосредоточена на обращении к ней). Очень хочется верить, что Маринка очень быстро наверстает упущенное, и пойдет в обычную школу. Чек о покупке системы выложу позднее, не могу с Викой никак увидеться, т.к. они каждый день на занятиях. 

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Алиша проясни ситуацию со сбором, на что он идет или пока приостановлен

Оффлайн АлишкА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Яна, на карту вообще ни копейки не зашло, после того, как я написала, что аппараты куплены. Сбор я не закрыла, т.к. нужны деньги на реабилитацию. А это 350 грн в неделю, соответственно 1050 грн в месяц. Т.к. Марине дали инвалидность, проезд Докучаевск-Донецк-Докучаевск на автобусе бесплатный, как для ребенка и мамы. Т.е. расходов на дорогу нет. ФМ-систему они покупали за деньги, которые люди уже просто несли после нашей акции благотворительной. Родственники с России в последний момент передали деньги. т.е. я писала, что деньги на реабилитацию есть, на первое время. На карту уже ровно месяц вообще ничего не заходит. Тему просила не закрывать, т.к. если нужна операция, то будет тяжело раскачать заново тему. Карту Прива-банка Вика скорее всего будет блокировать, т.к. карта была открыта для центра занятости.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Алиша, какая актуальная информация по ребенку?

Оффлайн АлишкА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Буквально пару дней назад общалась с мамой Викой. С марта месяца они ездят каждый день на занятия к педагогу. 5 дней в неделю, Маринка каждое утро просыпается в 6 часов утра и едет в Донецк с мамой на автобусе. Обе сильно устают, но это того стоит. Ребенок от банальных "аф аф" до аппаратов, стала говорить - "Обезьяна чи-чи-чи, продавала кирпичи", ну и вообще огромный перечень слов и фраз. Т.е. она с аппаратами стала ввсе слышать, пусть не 100%, но слышит. 29 апреля у православных был праздник - День Жен-мироносиц. В Докучаевске на городской площади, о.Никита Панасюк собрал с нашей помощью всех мамочек с детками и колясками. Прочитал молитвы и окропил коляски, велосипеды, скейты и деток. Были там и Вика с Маринкой. Я общалась с ними, Маринка умничка невероятная. Выложу фото сегодня вечером.
Я спрашивала у Вики, сколько нужно еще так часто ездить заниматься, т.к. вообще педагог сразу говорила хватит и 2 раз в неделю. А ездят они 5 раз, это хорошо, что Вике дали документы о инвалидности и проезд у них бесплатный(а это огромная экономия - 60 грн в день на двоих). Пока Марина хорошо все схватывает, они решили заниматься так часто. Пока до осени будут ездить 5 раз в неделю, а там посмотрят.
Деньги на карту больше не заходили, а запасы уходят быстро. марине платят пенсию, как ребенку-инвалиду. Но я так понимаю, ее не хватает на занятия.

Оффлайн АлишкА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Немного новостей о Маринке. Девчонки ездили до июля месяца в Донецк на занятия. Маринка просто большая умничка, все понимает, слышит, многое умеет и очень жизнерадостный ребенок. Педагог ушла в отпуск, а Вика решила для Марины сделать каникулы. Буквально неделю назад, Вика с Мариной и сестрой своей уехали в Западную Украину к бабушке с дедушкой. Ребенок отдохнет от ежедневных занятий и поездок в душном автобусе, подышит и оздоровится в лесах. В общем, пока все хорошо, занимаются, развиваются, устают очень сильно. Т.к. просыпаются в 6.00, едут сразу в Донецк, а домой попадают далеко после обеда. Пока такие интенсивные занятия будут до зимы... Фото с праздника "Жен-мироносиц". У Вики на шее фм-система для слуховых аппаратов [nofollow]