Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 81114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #255 : 12:16, 13.10.2011 »
У восточных мужчин вообще другое отноошение к беременным

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #256 : 12:48, 13.10.2011 »
девочки вот вы зря тока не расстраивайтесь когда место не уступают.. ну люди у нас такие не воспитанные. мне за всю Б раза 2 тока место уступили. хотя нужно было ездить на работу довольно долго и видно было конкретно, но вот все отмораживались
а в магазинах продуктовых всегда советовали взять что посвежее.. все-таки хоть где-то приятности радовали

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #257 : 12:58, 13.10.2011 »
я оооочень редко появляюсь в общественном транспорте, но те пару раз как проехала мне всегда уступали место, к моему искреннему удивлению - молодые парни. девушки, барышни постарше,  улыбаются и продолжают сидеть   :happy:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #258 : 14:44, 13.10.2011 »
Мне за всю беременность только один раз место не уступили, а так постоянно усаживали - меня очень радовала такая забота окружающих. И в очереди обычно пропускали - только на почте не пустили, хотя я уже была на 37 неделе где-то, стояла и так тяжело было, но там пенсионеры, в-основном стояли, поэтому и не пропустили.
У восточных мужчин вообще другое отноошение к беременным
Насчёт этого согласна, в Грузии и мужчины и женщины место в общественном транспорте уступают всегда, любой хиппи подскочет и усадит беременную или женщину с ребёнком, потому что у них культ семьи и культ детей))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #259 : 17:03, 13.10.2011 »
Мне 1 раз уступили место всего)))) когда не была Б чаще уступали ag_smiley
А один раз, когда ехали со 2 скрининга в трамвае, меня бабка даже по голове огрела girl_ohota из-за того что ей якобы мешал мой помпон на шапке. Ну я на людей, в принципе не обижаюсь, так как у меня живот был не большой , наверное не замечали. Из-за неудобств транспорта на работу пришлось ездить на такси

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #260 : 17:07, 13.10.2011 »
Мне 1 раз уступили место всего)))) когда не была Б чаще уступали ag_smiley


ну, во время беременности сразу списывают в "тираж погашения"  :roflmao555:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #261 : 17:11, 13.10.2011 »
ну, во время беременности сразу списывают в "тираж погашения"  :roflmao555:
ag_smiley

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #262 : 10:09, 11.04.2012 »
ag_smiley Ну, 26 вполне сознательный возраст, а написано так вроде вам 15-16  ag_smiley

Сама с себя в шоке. :roflmao555: Это пришло с неожиданным осознанием скорости события. :tease222:

А еще поражает отношение людей в транспорте. Мне за все время один раз место уступили и то пожилой человек. И это с учетом того, что я езжу каждый день (на работу). Мне не тяжело стоять, но с нашим транспортом это дело небезопасное. Сидят здоровые мужики,  "морды" (извените за выражение) в окно уставят и все - в танке. И это у них вечно молодеж плохая. Просто накипело. Сегодня не то, что не уступали, а мимо на пролом перлись усадить свое мягкое место. Мы то уже все в легком облегающем ходим - трудно не заметить! Извените - просто накипело!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #263 : 10:28, 11.04.2012 »
ой,на счёт транспорта,расскажу историю,которая произошла со мной пару лет назад...значит дело было летом-жарень на улице сумасшедшая!!!торможу я 111,залазию туда,мест,есессено,нет,куча людей в проходе...смотрю-стоит девушка,в сарафанчике под грудь,и беременная(на тот момент у меня не было ни капли сомнения)).меня так это возмутило,что сидят мужики,и мороз-никто не уступит место!и тут я,не долго думая,на всю маршрутку,типа мысли вслух "правильно,мужики сидят,а беременная девушка стоит!нормальный расклад!".народ оживился,стали смотреть по сторонам-где ета беременная?девушка в сарафанчике наверно поняла что я говорю именно о ней(взгляд недоумённых пассажиров судорожно метался и останавливался на ней))))тут,из самого угла маршрутки начинает вылазить парень и говорит ей "девушка,присаживайтесь" ag_smiley та поворачивается ко мне и спрашивает "это вы обо мне?",я ей "ну да...а что,вы не беременны?",на что она,с улыбкой, покачала головой "не-а"))) ag_smiley ag_smiley ag_smiley немая сцена-парень,который лез хрен знает откуда,я,готовая была провалиться сквозь землю от стыда и девушка в сарафанчике,еле сдерживающаяся от смеха... ag_smiley

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #264 : 10:47, 11.04.2012 »
 :roflmao555:
Да летняя мода - вещи "под грудью" - может ввести в заблуждение. Сама несколько раз была в сомнениях.

Но куртка натянутая на хорошо выпирающий живот и видно, что с трудом "замолниенная" - это уже 100% диагноз - БЕРЕМЕННА!

Я ехала недавно в трамвае - сидя (мне пожилая женщина уступила), на остановке заходит сильно беременая девушка. Сидит мужчина лет 30-35 передо мной и она возле него стоит, а вагон уж битком. Люди выходт-заходят, мимо щимяться и ей что б пропустить их приходиться чуть ли не ложиться на него. Буквально животом ему в лицо - а ему хоть бы что! И никто вокруг не слова, даже кондуктор тупо морозилась!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #265 : 10:57, 11.04.2012 »
это меня там не было-всех бы разогнала ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #266 : 11:22, 11.04.2012 »
на счет моды на сарафанчики, свободные от груди - так я под шумок этой моды скрывала свою беременность на работе, рассказывала: ой, сарафанчик купила классный, как щас модненько, от груди свободный, так классно, не то что привычные мне вещи, в облипочку  ag_smiley ничего не заподозрили (сначала), ну а потом уже смысла не было скрывать, надо было рассекречиваться, чтоб ездить то в больничку, то еще что...

а по теме - я особого трепета по отношению к беременным тоже не заметила, хотя в транспорте мало ездила. но зато часто бывала в ЖК, лабораториях, геноме... где куча мужиков со своими беременными женами, а сами вроде не в курсе, что беременным надо уступать и все такое. я даже сама иногда уступала более пузатеньким, им же тяжелее стоять!
а вот сейчас иногда удивляюсь, с каким рвением люди стараются помочь стащить коляску по лестнице, или дверь подержать, пока я выкатываю... причем одинаково, как мужчины, так и женщины! вот странно как-то  girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #267 : 12:10, 11.04.2012 »
Оля, а я неоднократно наблюдала, что не то, чтобы помочь, а хотя бы дверь входную придержать, пока я заезжаю-выезжаю. так нет, перед носом захлопывают :aq:
Единицы  помогают

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #268 : 12:20, 11.04.2012 »
А мне только один раз беременной не уступили место, я думаю, потому что зашла на заднюю дверь и все после работы были уставшие и не заметили. А так постоянно уступали - и женщины и мужчины и совсем молоденькие парни.
Сейчас мне с ребёнком постоянно уступают, помогают. Вот вчера ездила с ней в центр одна, плюс коляска. Так меня сразу без очереди в маршрутку пропустили, коляску помогли собрать и мужчина занёс  и поставил куда я показала. Ещё в супермаркете часто без очереди пропускают.
А когда читаю, что беременным девочкам не уступают место в общественном транспорте, сердце кровью обливается. Я и сама такая, что никогда не скажу и не попрошу, буду стоять и молча терпеть.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #269 : 12:22, 11.04.2012 »
Оля, а я неоднократно наблюдала, что не то, чтобы помочь, а хотя бы дверь входную придержать, пока я заезжаю-выезжаю. так нет, перед носом захлопывают :aq:
Единицы  помогают
а вот сейчас иногда удивляюсь, с каким рвением люди стараются помочь стащить коляску по лестнице, или дверь подержать, пока я выкатываю... причем одинаково, как мужчины, так и женщины! вот странно как-то  girl_sigh
Мне, как и Оле, в большинстве случаев помогают. Я уже даже привыкать стала))