Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 100837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #540 : 11:13, 21.09.2009 »
у меня тоже правый яичник... но не всегда так болит ??? болит пару деньков

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #541 : 17:38, 12.10.2009 »
Девочки, а какой тест на определение овуляции посоветуете. Я кроме фирмы Solo ни о каком не слышала.
И вот что нашла по критике измерения БТ как метода определения овуляции, брала здесь: http://www.wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/:
Дополнительные методы определения овуляции

Кроме УЗ-мониторинга и домашних тест-полосок на овуляцию (ЛГ в моче) есть еще и другие методы и признаки, которые можно использовать в качестве дополнительных к первым двум. При этом обязательно нужно понимать, что ни в коем случае нельзя их брать за основу, не убедившись в их надежности и показательности конкретно для Вашего организма относительно результатов УЗИ, тестов и гормональных анализов):

Данные методы весьма ненадежны и должны использоваться только как дополнительные (к ультразвуковому и гормональному мониторингам). Их категорически нельзя использовать для постановки каких бы то ни было диагнозов и, тем более, для определения необходимости или сроков применения гормональных препаратов!


Базальная температура - очень ненадежный метод

Преимущества:

– самый простой, дешевый и доступный метод для домашнего использования из всех существующих (но для определения степени надежности данного метода для каждой женщины – необходимо провести предварительное сравнение графиков температур с результатами УЗ-мониторинга хотя бы в 1-2 циклах, в противном случае – не стоит сильно доверять показаниям градусника);

– при регулярных и нерегулярных циклах позволяет определить причину задержки – поздняя овуляция, отсутствие овуляции или беременность (более 18 дней повышенных температур), при условии – если графики отражают реальную картину (обычно имеют четкую двухфазность и соответствуют УЗ-результатам, см. предыдущий пункт).

Недостатки:

– не дает никакой информации о сроках предстоящей овуляции – не позволяет предсказывать ее наступление;

– не дает точных сведений о сроках произошедшей овуляции (температура может подняться и на следующий день, и через несколько дней после овуляции – это в пределах нормы, либо вовсе будет мало отличаться от картины в первой фазе – это тоже нормально, если результаты УЗИ и гормонов в норме);

– не дает точной информации о наличии полноценной овуляции даже при наличии двухфазных графиков (например, в случае преждевременной лютеинизации фолликула);

– не дает никакой информации о полноценности функции желтого тела – ни о длине фазы (температура может подниматься и через несколько дней после овуляции), ни об уровне прогестерона, вырабатываемого желтым телом (показания градусника не позволяют определять количественный уровень прогестерона в крови - для оценки уровня прогестерона необходимо сдать анализ крови через неделю после овуляции);

– не дает точной информации об отсутствии овуляции в случаях наличия "забора" или отсутствия явной второй фазы на графиках (в этом случае необходимо провести УЗ-мониторинг и при наличии овуляции по УЗИ – сдать анализ крови на прогестерон через неделю после овуляции, если результаты обоих исследований будут в норме – можно считать такие графики "особенностью" организма и перестать мерять температуру, если она не показательна);

 Очень ненадежный метод!
На него ни в коем случае нельзя опираться при диагностике каких-либо нарушений или при назначении гормональных препаратов! В подобных случаях необходимо опираться на результаты более современныхе видов обследований - ультразвукового и гормонального (ведь мы с вами уже давно живем не в "каменном" веке, чтобы полагаться на застарелые и ненадежные методики, которыми пользовались наши мамы и бабушки, когда других возможностей просто не было!).

Категорически не рекомендуется применять в целях предохранения от беременности.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #542 : 22:06, 12.10.2009 »
Алин, ну критика это понятно, но в сочетании с тестами очень даже можно пользоваться, конечно терпение нужно и режим.

Я покупала Соло мини, там ещё тест на Б. в подарок, а в аптеке возле работы моей их можно и поштучно купить если что, просто у меня например овуля сдвинулась и я знаю об этом благодаря БТ ну и тесты соотвественно делать начинала позже.
У меня совпадали дни овуляции.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #543 : 22:40, 12.10.2009 »
Трудно вообще чему либо доверять, если нет возможности каждый день ходить на узи...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #544 : 11:18, 13.10.2009 »
это я ищу для мужа оправдания, чтобы градусник в попу не совать ag_smiley а то он говорит, делай как врач сказала и все >:(
решила тестами ограничиться пока, вот думаю на Соло остановиться, раз других никто не рекомендует.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #545 : 11:20, 13.10.2009 »
это я ищу для мужа оправдания, чтобы градусник в попу не совать ag_smiley а то он говорит, делай как врач сказала и все >:(
решила тестами ограничиться пока, вот думаю на Соло остановиться, раз других никто не рекомендует.

а я для себя ищу оправдания  ag_smiley не хочу градусник в попу  girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #546 : 11:23, 13.10.2009 »
Алин, тесты струйные Solo стоят около 100 грн, дороговато получается.
А вот Соло мини стоят 60, ну они обычные тест-полоски.

Ещё есть тесты Овиплюс, но неудобно потому что она там одна полосочка и все равно одной не обойдешься!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #547 : 11:44, 13.10.2009 »
я покупала тесты Овуплан, Фраутести еще американские, стоили до 60 грн., 5 и 7 шт.в упаковке

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #548 : 12:22, 13.10.2009 »
Алин, тестами не обойдешься. врачу нужна не только О. но и вообще состояние гормонального фона о котором дает некое спечатление график.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #549 : 12:25, 13.10.2009 »
это я ищу для мужа оправдания, чтобы градусник в попу не совать ag_smiley а то он говорит, делай как врач сказала и все >:(
решила тестами ограничиться пока, вот думаю на Соло остановиться, раз других никто не рекомендует.
А мне кажется самый надежный и верный способ, и без градусника - это походить на узи!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #550 : 12:55, 13.10.2009 »
Алин, тестами не обойдешься. врачу нужна не только О. но и вообще состояние гормонального фона о котором дает некое спечатление график.
так а при чем тут врач? я вот и мужу это объяснить никак не могу. Зачем что-то проверять еще, если инфекций нет, торчи сданы, колькоскопия сделана. Какой смысл? ну понимаю, если 3 цикла подряд не получится, тогда уже к врачу и то, я бы через год пошла только. Ведь всему свое время.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #551 : 13:35, 13.10.2009 »
Алин, не парься, сходи просто на узи и все.
Кстати, врач не всегда принимает за верное график с БТ...
меня отправляли на узи, при том что все гормоны сданы были и график Бт вроде был

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #552 : 13:39, 13.10.2009 »
Ну на УЗИ придется сходить не один раз, а парочку.
То есть в начале в середине и потом после овуляции ещё раз

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #553 : 13:57, 13.10.2009 »
ну парочку, но это все равно намного информативней и надежней  тестов и БТ

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #554 : 14:04, 13.10.2009 »
ты написала что муж сказал делай так как врач говрит. из этого я сделал вывод что врач тебе сказала чертить графики. поэтому и говорю что врачу не столько нужно когда О сколько что у тебя  сгромнальным фоном(ведь по  графику можно прежположить воспаления,эстороген-прогестероновую недостаточность и тд.) поэтому мне кажется что если не хо графики(как мне кажется тебе и не надо) то не строй-тем более в этом деле нужен очень размеренный образ жизни, режим-чтоб все можно было увидеть, но делать тесты на О. на мой взгляд тебе тоже не надо(зачем ? себя убедить что есть О? разве в этом есть сомнения?0-это делается когда уже не получается беременеть, а вы пока непробовали)