Автор Тема: Вяжем вместе -2. Летняя шапочка крючком  (Прочитано 68832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
девочкиии...а у всех есть нитка?))))
может завтра начнем?))))))
Катя, у меня уже тоже свербит  ag_smiley Давайте завтра, а? Я тут сама пыталась порепетировать и ничего не получается, просто не знаю как  :( У меня проблема с добавлением, путаюсь, рисунок с первых петель начинается или о

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
что значит с о  ag_smiley
вся работа начинается с кольца из возд.петель, как я писала в другой темке. потом когда соединила это кольцо, делаешь подъем - 3 воздушные петли и начинаешь вязать столбики с накидом по рисунку.это будет 1 ряд, на схеме он обозначен.
18 столбиков с накидом - это 17 провязанных столбиков+1 подъем который делали сначала (от тоже считается за столбик)
довязала 1 ряд, соединительным столбиком соединила последний провязанный столбик свой и этим подъемом первым. потом опять набрала 3 возд.петли и погнала по кругу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у меня уже свербит просто ag_smiley
а когда? secret
И у меня свербит ag_smiley

но я думаю может другие нитки пойти купить ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
сегодня купи ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
что значит с о  ag_smiley
вся работа начинается с кольца из возд.петель, как я писала в другой темке. потом когда соединила это кольцо, делаешь подъем - 3 воздушные петли и начинаешь вязать столбики с накидом по рисунку.это будет 1 ряд, на схеме он обозначен.
18 столбиков с накидом - это 17 провязанных столбиков+1 подъем который делали сначала (от тоже считается за столбик)
довязала 1 ряд, соединительным столбиком соединила последний провязанный столбик свой и этим подъемом первым. потом опять набрала 3 возд.петли и погнала по кругу.

 ag_smiley то мы с сыном писали-воевали  ag_smiley вместо "О" читай "КАК"
Кать, а добавлять надо?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а что добавлять-то?
ты по схеме вяжи, все само добавляется aga
т.е. в первом ряду 18 столбиков, а во втором у тебя прибавка получается по 2 возд.петли между стобиками, а в 3 ряду уже аж 54 столбика ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Извини, туплю, я ж совсем не знаю как оно, надо начать и станет все понятно, по крайней мере такие элементарные вещи  aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
не тупишь, просто на практике еще не догнала принцип)

девочки, я связала до 3 ряда и поняла что мне для моих ниток и моей плотности надо в 1 ряду вязать не 18столбиков а 16.
так что вы тоже сразу не надейтесь что все получится)))
круг должен быть кругом, и не должен волнами начинать по краям складываться. Если так - то надо уменьшить кол-во петель в 1 ряду, но чтобы осталось кратным 2.

может быть что и маловато будет, и наоборот надо 20 связать столбиков а не 18. В общем пробуйте.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Кать, а по схеме пишут, что 1 ряд нужно провязать соединителным столбиком? Треба чи нi?
Только не бейте меня, я начала  ag_smiley
Вот что получилось
так вот теперб вопрос по делу, как же соеденить провязаный столбик с подъемным, там такое растояние получилось, а то судя по всему скрутится в шарик?  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
попробуй сначала просто столбики с накидом в центр кользя связать, какие соед. столбики?...
делаешь кольцо, и в него сразу 18 столбиков.
расстояния такого не должно быть.
кольцо из 3 (!) петель вроде ж, а у тебя как-то больше..

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
 ag_smiley я просто набрала 18 петель и соеденила их, потом обвязывала каждую петлю, все поняла, сейчас переделаю.
Я пока научусь как правильно как раз со всеми вместе начну вязать, так что я не штрафник получается  ag_smiley ;)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я со всеми вместе не начну(((Еще нитки не купила, только завтра))) Но я думаю я быстро догоню, я с крючком дружу)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Наташа, я думаю ты еще не скоро начнешь  ag_smiley girl_pinkglassesf

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Я завтра готова начать! А там каждый следующий ряд идет же в обратную сторону? Или спиралью?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
нет, не в обратную.
Каждый ряд начинается с подъема из возд. петель на высоту столбика который вяжется (столбик обычный - 1 в.п, столбик с накидом - 3 в.п, с 2 накидами - 4 в.п. и т.д.), и заканчивается, провязывая (соединяя как бы), последний столбик с этим подъемом - соединительным столбиком. потом опять - подъем и вяжем по кругу, в конце - соединям и т.д.