Автор Тема: Сказки детям  (Прочитано 30085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сказки детям
« Ответ #165 : 11:03, 18.06.2015 »
ооо, там очень глубокий смысл в русских народных сказках)) я помню, нам много в универе культуролог про них рассказывала, там у каждого слова имеется второе значение, это типа как баба яга костяная нога значит, что она уже одной ногой в могиле...лучше не вникать так глубоко, иначе детям ты их читать не сможешь... я вообще негативно отношусь ко многим сказкам, братьев Гримм вообще не читаю ребенку из-за чрезмерной жестокости, но и русские фильтрую сильно, я в детстве слушала и слушала, а мне малая очень правильные вопросы задает, на которые я и сама не знаю как ответить girl_sigh
я и так не могу ему их читать! он тоже вопросы задает, как я в соседней теме писала уже, у нас некоторые сказки перекочевывают в папку "жесть", чтоб больше они в плей-лист не попадали

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сказки детям
« Ответ #166 : 22:21, 20.02.2016 »
девочки, а что вы читаете детям? интересует интервал 3-5 лет. у нас много книг, но почти все зачитанные до дыр, а я боюсь наобум покупать что-то

мы уже постепенно переходим на более длинные рассказы, но все равно, больше 5-6 страниц полного текста малая пока не выдерживает слушать, отвлекается и начинает скакать)

p/s/ поэзия ребенком приветствуется aga