Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #645 : 09:32, 05.07.2013 »
у Даши на теле появилось что то типа потнички-сзади в области шеи сначала,вчера как то смотрю на груди,немного на ручках,но еле видно,скорее на ощупь ощущаю.по идеи,если это потничка,после ночи ведь должно пройти?но я не могу сказать что есть особые улучшения-не стало хуже,но и бледно-розовый окрас сыпи на шее не прошёл((( пришла мысль-может это быть реакцией на солнце?как раз получается что обсыпаны мета,которые не защищены одеждой :bn:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #646 : 10:50, 05.07.2013 »
у нас тоже периодически появляется, скорее всего это потничка. я присыпкой посыпаю

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #647 : 12:18, 05.07.2013 »
у Даши на теле появилось что то типа потнички-сзади в области шеи сначала,вчера как то смотрю на груди,немного на ручках,но еле видно,скорее на ощупь ощущаю.по идеи,если это потничка,после ночи ведь должно пройти?но я не могу сказать что есть особые улучшения-не стало хуже,но и бледно-розовый окрас сыпи на шее не прошёл((( пришла мысль-может это быть реакцией на солнце?как раз получается что обсыпаны мета,которые не защищены одеждой :bn:
и у нас точь в точь все также(
иззи нее боюсьхоть что тоновое ребенку дать и в больницу не хочу тащить(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #648 : 14:29, 05.07.2013 »
сегодня утром не пошли гулять-на спинке вроде уменьшилось...хз...может потничка плюс реакция на солнце notponimat

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #649 : 10:36, 06.07.2013 »
Девочки, может подскажите, мы сейчас на азовском море, уже неделю, сегодня на стопах у малой пятна, розово- багровые, только на стопах, несколько элементов похожи на бугорки, на теле нет ничего. Я грешу на то, что босиком по песку же ходила, может ракушками поколола :bn:, вчера еще горячий песок был. Не болит, не чешется, ее это вообще не беспокоит :unsure:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #650 : 13:15, 06.07.2013 »
Кать,вот у нас тоже самое,прошло когда начала купать в день по три-4 раза пот смываю и все ок!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #651 : 13:21, 06.07.2013 »
Кать,вот у нас тоже самое,прошло когда начала купать в день по три-4 раза пот смываю и все ок!
мы из ванной практически не вылазим,в смысле,оочень часто купаемся-раз 5 точно aga

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #652 : 10:54, 12.08.2013 »
девочки, вот и моя очередь пришла сюда обратиться.  Сынулю высыпало, похоже аллергия. уже догадываюсь на что. что делать? почитала инструкцию фенистила...как-то стремно давать. высыпало в определенных местах и небольшими пятнышками(на животике, с внутренней стороны ляшечек и в районе подмышек, немного на затылке), вроде как не чешит.  заварила ромашки, искупала в ней, пятна стали светло розовыми.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #653 : 11:06, 12.08.2013 »
если это действительно аллергия, то в травах лучше не купать.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #654 : 11:47, 12.08.2013 »
девочки, вот и моя очередь пришла сюда обратиться.  Сынулю высыпало, похоже аллергия. уже догадываюсь на что. что делать? почитала инструкцию фенистила...как-то стремно давать. высыпало в определенных местах и небольшими пятнышками(на животике, с внутренней стороны ляшечек и в районе подмышек, немного на затылке), вроде как не чешит.  заварила ромашки, искупала в ней, пятна стали светло розовыми.
А чего фенистил стремно? Ты во время прививок не давала?
И да я б в травах тоже не купала, у нас от смеси Баю-Бай сыпало конкретно.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #655 : 11:55, 12.08.2013 »
я раньше купала в череде, все ок да и на ромашку никаких реакций плохих нет.
 самое интересное, что щечки чистенькие, только места, которые я описала ниже обсыпало
фенистил не давала ни разу, стремно, тк написано, ночное апноэ, расстройства цнс и тд

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #656 : 13:27, 12.08.2013 »
может это потничка, тк места характерные

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #657 : 13:36, 12.08.2013 »
 я сначала тоже поумала,что потничка,но пятнышки на теле.а не прыщички




Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #658 : 08:20, 20.08.2013 »
Малая с бабушкой на море.в Геленджике.вчера утром появилась еле-еле заметная сыпь на спинке и лице после моря,в обед поели куриный суп с лапшой,пили липтон чай,больше мама говорит ничего не ела в 5 вечера покупались дома и сыпь прошла,но ночью в 12 поднялась температура и два раза вырвала,сейчас звонили говорит чуть-чуть болит животик,слабость и небольшая темпа,что это может быть,что делать и что давать из лекарств?И можно ли обращаться в больницу не гражданам России?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #659 : 08:27, 20.08.2013 »
Малая с бабушкой на море.в Геленджике.вчера утром появилась еле-еле заметная сыпь на спинке и лице после моря,в обед поели куриный суп с лапшой,пили липтон чай,больше мама говорит ничего не ела в 5 вечера покупались дома и сыпь прошла,но ночью в 12 поднялась температура и два раза вырвала,сейчас звонили говорит чуть-чуть болит животик,слабость и небольшая темпа,что это может быть,что делать и что давать из лекарств?И можно ли обращаться в больницу не гражданам России?
Конечно можно обращаться в больницу!
Это может быть кишечная инфекция с реакцией на кожу.
Если темпа упадет и она не будет больше рвать, то можно обойтись энеросгелем или атоксилом, и отпаивать регидроном или изюмной водой, а если будет рвать постоянно, то  нужно в больницу.