Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #420 : 12:19, 21.12.2012 »
отчитываюсь, нам лучше. Гораздо. Сыпь светлеет, шершавость уменьшилась в разы. Щеки тоже лучше. Еще подаю эдем. И покупаю в кипяченой воде.
aga купались в кипячёной воде вчера,на ночь намазала бипантеном+финистил

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #421 : 12:12, 08.01.2013 »
девочки,чисто теоретически ребёнка может посыпать от того что я пью витамины?(прегнавит)
вроде в побочках единичные случаи-высыпания,но не ясно у кого-у матери или ребёнка :bn:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #422 : 13:39, 08.01.2013 »
девочки,чисто теоретически ребёнка может посыпать от того что я пью витамины?(прегнавит)
вроде в побочках единичные случаи-высыпания,но не ясно у кого-у матери или ребёнка :bn:
А давно пьешь?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #423 : 13:41, 08.01.2013 »
А давно пьешь?
да уже почти две недели...но сыпь началась дня три назад.уже исключила всё на что может сыпать,но что то улучшений пока не вижу(((
вот как вариант-придралась к витаминам :bn:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #424 : 14:16, 08.01.2013 »
Ну в принципе за 2 недели могло накопиться, может попробуй не пить их, посмотришь.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #425 : 14:19, 08.01.2013 »
на витамины очень часто сыпет
а ты во время беременности пила витамины? если да то такие же?
говорят риск сыпи минимален, если пить те же что и в Б. нас не сыпало на прегнакеа, которые пила и во время б.  пила я их после 4-х мес ребенкиных

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #426 : 14:21, 08.01.2013 »
Ну в принципе за 2 недели могло накопиться, может попробуй не пить их, посмотришь.
я теперь не знаю как найти на что-перестала есть курицу,творог,яйца.с зефиром распрощалась :( вот сейчас брошу витамины,плюс начала капать фенистил-пройдёт ведь,но врага то я не вычислю notponimat

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #427 : 14:22, 08.01.2013 »
на витамины очень часто сыпет
а ты во время беременности пила витамины? если да то такие же?
говорят риск сыпи минимален, если пить те же что и в Б. нас не сыпало на прегнакеа, которые пила и во время б.  пила я их после 4-х мес ребенкиных
я пила эмвэйский комплекс дэйли,не знаю можно ли их при гв

Оффлайн Александра.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #428 : 14:22, 08.01.2013 »
Девочки, бросьте все предрассудки, кушать можно все, только следить как ребенок реагирует. если не можете понять на что сыпет(если это не гормональная сыпь грудничков), то нужно сдать кровь на аллергены, в ЦНИЛе есть даже педиатрическая панель, порядка 20 аллергенов, и не гадать, а точно знать и не есть определенные продукты.  :hysteric:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #429 : 14:26, 08.01.2013 »
эти анализы не информативны для грудничков  aga
и зачем пробовать то, что 100% в этом возрасте вызовет аллергию? можно конечно, но мне вот здоровье ребенка и его чистая кожа дороже

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #430 : 14:27, 08.01.2013 »
я теперь не знаю как найти на что-перестала есть курицу,творог,яйца.с зефиром распрощалась :( вот сейчас брошу витамины,плюс начала капать фенистил-пройдёт ведь,но врага то я не вычислю notponimat
это надо у консультанта спрашивать, если при Б можно обычно и при ГВ думаю тоже можно.
Я при Б тоже пила прегнакеа, и как родила через неделю начала снова пить, сейчас на другой комплекс перешла, пока ттт все ок.

Оффлайн Александра.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #431 : 14:50, 08.01.2013 »
кроме здоровья ребенка есть еще здоровье мамы, это не менее важно, ребенку нужна сильная и здоровая мама, я как мама и врач, хоть и стоматолог, могу с уверенностью сказать, что нет продуктов, которые 100% вызовут аллергию. я ем абсолютно все - и мандарины, и хурму, и морепродукты...........

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #432 : 14:55, 08.01.2013 »
Вам повезло, что у вас все хорошо.  Никто не спорит , что к 6 месяцам мама уже должна есть все практически. (ну или значительно расширить своц=й рацион)Но тут как в прикорме нужно ввводить один продукт раз в три дня.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #433 : 14:56, 08.01.2013 »
кроме здоровья ребенка есть еще здоровье мамы, это не менее важно, ребенку нужна сильная и здоровая мама, я как мама и врач, хоть и стоматолог, могу с уверенностью сказать, что нет продуктов, которые 100% вызовут аллергию. я ем абсолютно все - и мандарины, и хурму, и морепродукты...........
стеснюсь спросить сколько вашему ребенку. и кроме того вы забываете о накопительной аллергии. и кроме того мама будет совершенно здорова если будет питаться здоровой пищей. а на мандаринах, хурме и рыбе свет клином не сошелся. у меня вызывает шок когда подобное пишет врач. вы наверное просто не видели как страшно выглядит аллергия у ребенка.. и она не только высыпания на коже - бывает еще и аллергический насморк и кашель.. а кашель бывает до обструкций. вы хотите это проверять на ребенке и посмотреть как это выглядит? или может просто не долго пособлюдать диету и подождать когда маленький кишечник окрепнет?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #434 : 14:59, 08.01.2013 »
кроме здоровья ребенка есть еще здоровье мамы, это не менее важно, ребенку нужна сильная и здоровая мама, я как мама и врач, хоть и стоматолог, могу с уверенностью сказать, что нет продуктов, которые 100% вызовут аллергию. я ем абсолютно все - и мандарины, и хурму, и морепродукты...........
:ai: