Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #360 : 22:38, 19.12.2012 »
что то всех посыпало,даже нас((( вокруг рта чего то вылезло,началось в воскресенье после обеда,сначало чуток сыпануло,потом немного сильнее...грешу на гранат,хотя до этого ела-было всё ок. :bn: теперь никак не пройдёт потому что малая постоянно тащит руки в рот и трёт это место рукавом girl_impossible вроде утром просыпается борода нормальная,а к вечеру опять красная и шершавая girl_cray2

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #361 : 22:40, 19.12.2012 »
Вот я тоже о воде думала. Нас только на панадол один раз сыпало и то быстро вылечили. А тут лекарства не помогают. Пятно на попе шершавое еще неделю назад появилось, а вчера живот и щеки мелкой сыпью посыпало

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #362 : 22:42, 19.12.2012 »
Вот я тоже о воде думала. Нас только на панадол один раз сыпало и то быстро вылечили. А тут лекарства не помогают. Пятно на попе шершавое еще неделю назад появилось, а вчера живот и щеки мелкой сыпью посыпало
панадол?а может посыпать если я его выпила(детский).два дня жуть как болела голова-пришлось два раза пить его

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #363 : 22:44, 19.12.2012 »
Рената, как вариант возможно такая реакция на воду (так как в нее в холодное время года что-то добавляют) или на холода
точно... вполне возможно.
так а что теперь кипятить? и малой стал купаться неохотно, наверное, неприятно notponimat
на холода вряд ли, мы гуляем по 5-10 минут. домой просится.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #364 : 22:45, 19.12.2012 »
Не обязательно, это у нас такая особенность, но вообще говорят лучше Нурофен использовать

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #365 : 22:48, 19.12.2012 »
точно... вполне возможно.
так а что теперь кипятить? и малой стал купаться неохотно, наверное, неприятно notponimat
на холода вряд ли, мы гуляем по 5-10 минут. домой просится.
Кстати, ты комплексные витамины давала ж? может и на них сыпать(
У нас в прошлом году были сухие еле розовые пятна на ножках когда холода начались, как потеплело все прошло

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #366 : 22:53, 19.12.2012 »
Кстати, ты комплексные витамины давала ж? может и на них сыпать(
У нас в прошлом году были сухие еле розовые пятна на ножках когда холода начались, как потеплело все прошло
витамины давно не даю, после них уже проходило то, что сыпало.
что же они в воду такое добавляют?  girl_impossible
у нас пока были пятна только на животе, я не паниковала, а тут просто в один день стал весь шершавый, как игуанка какая-то :(

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #367 : 22:57, 19.12.2012 »
У нас тоже кожу сушит, и есть мелкая сыпь на попе и ножках- нового давно ничего не давала. Тоже грешу на воду.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #368 : 22:58, 19.12.2012 »
И как малого теперь купать  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #369 : 22:59, 19.12.2012 »
витамины давно не даю, после них уже проходило то, что сыпало.
что же они в воду такое добавляют?  girl_impossible
у нас пока были пятна только на животе, я не паниковала, а тут просто в один день стал весь шершавый, как игуанка какая-то :(
возможно что-то , что делает воду более жесткой. Попробуй к минимуму свести на несколько дней контакт с водой, и мазать их кремушком питательным
Я просто помню в том году тоже очень много мамочек одновременно начались жаловаться на такую сыпь.
И как малого теперь купать  notponimat
заплывы не устраивать, несколько дней можно мыть только попу и умывать

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #370 : 23:00, 19.12.2012 »
В прошлом году кипятила я. В этом не знаю, мы еще и с истериками купаемся-стоя, но это уже другая тема.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #371 : 23:12, 19.12.2012 »
возможно что-то , что делает воду более жесткой. Попробуй к минимуму свести на несколько дней контакт с водой, и мазать их кремушком питательным
Я просто помню в том году тоже очень много мамочек одновременно начались жаловаться на такую сыпь.заплывы не устраивать, несколько дней можно мыть только попу и умывать
notponimat может и у нас на воду
хотя у нас одно внизу щечки пятнышко, одно на ноге под пампом, но уже вроде сходит, даю фенистил, мажу судокремом и веледой календулой попеременно, а на щечке еще есть, но оно и позже вылезло

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #372 : 23:43, 19.12.2012 »
notponimat может и у нас на воду
хотя у нас одно внизу щечки пятнышко, одно на ноге под пампом, но уже вроде сходит, даю фенистил, мажу судокремом и веледой календулой попеременно, а на щечке еще есть, но оно и позже вылезло
все возможно(
как сойдет начинай опять давать те продукты которые убрала, по одному в неделю

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #373 : 00:03, 20.12.2012 »
И у нас ноги-руки шершавые notponimat нового не ела,сижу на диете,аллергены исключила,щеки покраснели очень,кремом мажу.вроде чуть спало.может на мороз?хотя мы выходим минут на 15 максимум,у меня самой руки и лицо не в лучшем состоянии с этими морозами.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #374 : 00:14, 20.12.2012 »
я уже не знаю на что нас сыпет  crys грешила на лекарства, так мы их уже месяц не пьем, а сыпь на щечках так и осталась и щеки постоянно красные. Пробовала не давать морковку - все равно красные. Что еще можно сделать?