Автор Тема: Ищу самого тихого и нетребовательного друга  (Прочитано 10836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
На носу переезд в новую квартиру. Чтобы для Ани он не был сильно большим шоком, мыпридумали вот что.
Пообещали ей аквариум на новом месте, когда услышали желание иметь дома рыбок (вербализировалось то оно, ясно дело, "Аня хоце такэ!!!" и тынц пальцем в аквариум)
вот переезжать через неделю уже, а запал как-то поугас.

Я животинок люблю, но только вне городских квартир и чтобы они не шумели, не гадили и не причиняли чувствительных моим нервам и бюджету неудобств.
Аквариум с рыбками мне подходит? ag_smiley

муж давно хочет, пюсов много - эстетика, увлажнение, развитие у ребёнка чувства ответственности за братьев меньших блаблабла
напугайте минусами, пожалуйста!
но лучше наоборот - развейте опасения и усмирите колебания

Я уже думаю, может, черепаху? за ней стекляшку хоть не надо драить
и с собой возить можно, мы ж частенько к бабушкам ездим

кого ещё тихого и нетребовательного можно завести? (улитки? есть большие такие, прикольные)


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
за черепахой тоже нужно драить :bm:
я недавно хотела рыбок купить....
но потом как посчитала прикинула ну  их нафиг пока)))
и свет им надо и ультрафиолет(или что оно там?) и компрессор и воду отстаивать и корм покупать и чистить аквариум бррр как вспомню :bm:
хотя у меня давно были рыбки, вроде норм было))
но за ними тоже ж надо ухаживать.. :argue5555: ag_smiley
а еще они бывает болеют :(
и их с собой никуда не возьмешь girl_sigh

из минусов еще - если кормить сухим кормом у некоторых людей на него аллергия бывает girl_sigh но может уже корм другой делают,хз))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Отож girl_impossible
я склонна к небольшому аквариуму и до 5 крупных рыбок типа попугаев
уход и чистку поручить папе, пусть заполняет пустоты во внерабочем времени (мало мне его цветов girl_obmorok)

черепаху хоть можно на природу выпустить
всё больше склоняюсь к чепеляшке (Анино словечко, уже забытое)
единственное - они не сильно ли царапаются?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
у меня были рыбки, когда в общаге жила, можно даже на две недели уехать, ничего им не будет, я вот из всей живности тож к аквариуму больше всего склоняюсь, мои рыбок любят, в саду все время смотрят

Ksana

  • Гость
Корм уже живой продают давно, но он недешевый (ну по крайней мере тот что мой сосед покупает) у него большой аквариум с большими тропическими рыбами. уход за ними гемморный в плане чистки аквариума, вовремя вкл/выкл свет, компрессор, обогреватели. а так очень милые животинки, черепахи противнее как по мне :bm:
 у нас тоже просит рыб но желающих ухаживать не нашлось так что пока только просит, но у нас он всех просит, вчера собаку бездомную гладил пока я не видела girl_obmorok а потом сказал, что забирает ее домой и у нее дом будет, п.ч. пете ее жалко :bk: еле отговорила, а вообще собаки это ребенкина больная тема girl_sigh

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,из опыта,чем больше аквариум,тем меньше ухода,подсадите улиток,сомиков и будут драить )))В больших аквах быстро устанавливается свои биобалланс,экосистема,в которую даже вмешиваться не нужно.Я свой акв подчищаю (буквально чуть-чуть) раз в 3 мес ( у меня на 120 л)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ксень, это замечательно, что ты рассказала girl_dance
Пете кошки Мышки мало? (так же её зовут?) ag_smiley

Ksana

  • Гость

Пете кошки Мышки мало? (так же её зовут?) ag_smiley
так ag_smiley ag_smiley ему мало он хочет мааааленькую собачку (ну хоть маленькую, а в идеале овчарочку) ag_smiley уже даже согласился какашки за ней убирать

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ира, а кошек не любите?
Они ведь вообще не требовательные ,есть котята уже приученные ходить в туалет в нужное место, один раз в день туалет менять и все notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я помню когда маленькая была, как я мечтала о собачке JC_cupidgirl, так мне ее не купили, говорили вырастешь, заведешь сама, теперь выросла и все равно не завожу - человеческая лень!

Ksana

  • Гость
Я помню когда маленькая была, как я мечтала о собачке JC_cupidgirl, так мне ее не купили, говорили вырастешь, заведешь сама, теперь выросла и все равно не завожу - человеческая лень!
мы заведем когда ребенок сам с ней гулять на улице сможет лет думаю в 7-8 ag_smiley

Оффлайн sergeosn

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5023
Самое не требовательное животное - это наверное морская свинка ))) Убрал, накормил, сидит себе хрюкает) Тут и ласку проявлять надо чтоб не уныла свинка, в общем получше рыбок наверное будет )

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я почему-то не люблю грызунов, тут на вкус и цвет как говорится, может потому что никогда не держала их notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
у меня знакомые улиток дома держат ag_smiley Вот уж совсем неприхотливые животинки ag_smiley

Ksana

  • Гость
у меня знакомые улиток дома держат ag_smiley Вот уж совсем неприхотливые животинки ag_smiley
о да у знакомой тоже были огурца раз в неделю бросил и любуйся улитками в грязюке ag_smiley