Автор Тема: Где лучше делать УЗИ в Донецке и как часто?  (Прочитано 200153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenka

  • Гость
Оплачивать в регистратуре, можно и без направления приходить!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Спасибо, Аленка!
Значит мне надо уже записаться....
ну, если кто-то даст телефончик Генома, буду совершенно счастлива ;)

Alenka

  • Гость
Спасибо, Аленка!
Значит мне надо уже записаться....
ну, если кто-то даст телефончик Генома, буду совершенно счастлива ;)
300-20-61, Вик, если что я отменила запись на 27,06 на 8,30 к Глазковой, можешь попробовать к ней на эту дату записаться, если тебе по сроку подходит!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
300-20-61, Вик, если что я отменила запись на 27,06 на 8,30 к Глазковой, можешь попробовать к ней на эту дату записаться, если тебе по сроку подходит!

спасибо!!!!!!!!!
мне не подходит эта дата, я хочу после 21-й недели, мне так врач рекомендовала.
А почему ты выбрала Глазкову?
а то я пока не знаю, к кому, но по отзывам здесь склоняюсь к Алехину

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Vic,Алехин делает обычное УЗИ,не по записи.По записи Краснов и Глазкова. Но ты можешь пойти на обычное и попроситься к Алехину. И еще,если пойдешь по записи,подойди в регистратуру ,там при входе стоит девочка,и скажи,что ты по записи и попроси оплатить, а то если будет большая очередь,зачем ты должна стоять.  Vic,ты позвони уточни по срокам,когда надо делать второе УЗИ.я вот не помню,или с 17 по 21 неделю или с 17 по 22

Alenka

  • Гость
спасибо!!!!!!!!!
мне не подходит эта дата, я хочу после 21-й недели, мне так врач рекомендовала.
А почему ты выбрала Глазкову?
а то я пока не знаю, к кому, но по отзывам здесь склоняюсь к Алехину

Алехин вроде не делает трехмерное, он обычное делает. А я хотела на 20й неделе, а теперь получится аж на 23

Alenka

  • Гость
Девочки, а в шлаковой с мужем можно заходить на УЗИ?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
По записи Краснов и Глазкова. И еще,если пойдешь по записи,подойди в регистратуру ,там при входе стоит девочка,и скажи,что ты по записи и попроси оплатить, а то если будет большая очередь,зачем ты должна стоять.  Vic,ты позвони уточни по срокам,когда надо делать второе УЗИ.я вот не помню,или с 17 по 21 неделю или с 17 по 22
разве и Краснов и Глазкова трехмерное делают?
вот нашла на своем 1 скрининге в 13 недель:для диагностики врожденных патологий плода с более поздней манифестацией назначено даьнейшее обследование УЗИ с синдромологическим исследованием в 17-20 и 22-23 недель беременности;анализ альфа-фетопротеина в 17-20 недель беременности.
Я делала плановые УЗИ на 13,17-18,24 неделях в Геноме и на 30 в вишне

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки, у меня совершенно дурацкий вопрос...... а чем отличается обычное УЗИ от трехмерного?  :-*

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
разве и Краснов и Глазкова трехмерное делают?
вот нашла на своем 1 скрининге в 13 недель:для диагностики врожденных патологий плода с более поздней манифестацией назначено даьнейшее обследование УЗИ с синдромологическим исследованием в 17-20 и 22-23 недель беременности;анализ альфа-фетопротеина в 17-20 недель беременности.
Я делала плановые УЗИ на 13,17-18,24 неделях в Геноме и на 30 в вишне

ой,да, :-* помоему написано 4D. но некоторые считают,что 3D что 4D одно и тоже,но смысл в том,что они делают другое УЗИ,чем не по записи.  и получается значит второе УЗИ надо делать в 17-20 недель и сразу берут анализ. А в 22-23 недели УЗИ не обязательное,просто рекомендованное. просто сказали,если все ОК по предыдущим УЗИ,то это делать не обязательно.

Alenka

  • Гость
Девочки, у меня совершенно дурацкий вопрос...... а чем отличается обычное УЗИ от трехмерного?  :-*
Обычное  - это 2D, т.е. можно посмотреть только то, что малышик покажет, а с помощью 3D (объемное изображение),  можно и позаглядывать  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Обычное  - это 2D, т.е. можно посмотреть только то, что малышик покажет, а с помощью 3D (объемное изображение),  можно и позаглядывать  ;)

а что же тогда 4D? это куда можно заглянуть?

Alenka

  • Гость
а что же тогда 4D? это куда можно заглянуть?
:) Думаю 3d от 4d ничем не отличается. Ну например если ребеночек боком лежит, то на 3d 4d можно посмотреть не только профиль, но и личико...

Alenka

  • Гость
3D-УЗИ иногда называют четырёхмерным. Четвёртым измерением, в данном случае, является время. То есть трёхмерное изображение в реальном времени. Т.е именно с помощью 4D делают видеозапись, а с помощью 3d можно только фотографию получить.