Автор Тема: Пробуем на вкус!  (Прочитано 12538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Пробуем на вкус!
« : 12:34, 21.10.2009 »
Все мамочки переживают период, когда малыш начинает все тянуть в рот. Нужно ли запрещать? Или дать возможность знакомиться с миром таким образом? Как вы поступаете и в каком возрасте деть перстает пробовать все на зуб?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #1 : 13:23, 21.10.2009 »
Я думаю, что если деть захочет - то он все равно попробует, сколько не бди))))
я в детстве успешно подкрепилась козьими каками, пока мама поправляла себе шнурки на ботинках)))

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #2 : 13:32, 21.10.2009 »
я запрещаю, если это грязь с улицы, игрушки из песочницы, мусорники, ну то есть то что опасно для здоровья, на остальные запреты сил уже не остается  ag_smiley, но у нас уже эта тяга угасает потихоньку. вобщем через это все проходят, все не запретишь кончено же, но за безопасностью следить нужно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #3 : 13:35, 21.10.2009 »
Как-то передачку по тв смотрела какую-то про инфекции, так вот там говорили что нельзя деток маленьких оргаждать от всех-всех микробов уличных и домашних, ребенок должен с ними знакомиться и приобретать к ним иммунитет, иначе будет все время потом болеть. Там просто рассказывали про мамочку, которая своему ребенку через каждые 5 минут вытирала руки влажной антибактериальной салфеткой, ВАРИЛА овощи и фрукты (чтобы микробов всяких наверняка поубивать) и т.д...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #4 : 13:42, 21.10.2009 »
нельзя деток маленьких оргаждать от всех-всех микробов уличных и домашних, ребенок должен с ними знакомиться и приобретать к ним иммунитет, иначе будет все время потом болеть.
согласна  day5, но в той же песочнице можно дрянь какую-то съесть, мы так весной отравились, рвота целый день была. мое мнение -ограждать все-таки нужно, но без фанатизма

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #5 : 13:45, 21.10.2009 »
Ну, да, от гнилья всякого, продуктов жизнедеятельности животных (эх, детсвие псих. травмы :D)...ну и химии, естсесственно...а земельку из цветов думаю почти каждый ребенок кушал))

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #6 : 14:23, 21.10.2009 »
Я вот тоже считаю, что у ребенка должен иммунитет вырабатываться, поэтому не запрещаю "дегустировать". А когда к свекрови приезжаем -  girl_impossible... То не бери, то не трогай, все ка-ка... Видит, что я спокойно разрешаю пробовать все на вкус (в разумных пределах конечно) и смотрит осуждающе. Типа что ты за мать, у тебя ребенок гадость всякую в рот тянет, а ты сидишь.

An4ous

  • Гость
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #7 : 14:34, 21.10.2009 »
Ой,Нат,та не бери ти в голову
Як там фраза "ківаєм і улибаємся",я так і кажу,що сама вирішу,що Богданові можна,а що ні,ну не в грубому тоні звичайно

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #8 : 14:40, 21.10.2009 »
Ой,Нат,та не бери ти в голову
Як там фраза "ківаєм і улибаємся",я так і кажу,що сама вирішу,що Богданові можна,а що ні,ну не в грубому тоні звичайно

Ань, я так и делаю. Но вот задумалась - может я действительно немного халатно к этому отношусь?!

An4ous

  • Гость
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #9 : 14:51, 21.10.2009 »
Ань, я так и делаю. Но вот задумалась - может я действительно немного халатно к этому отношусь?!
Я думаю мірило халатності у кожного своє
І те,що для мене закономірність,для тебе може бути халатність,чи навпаки
А те,що ти вже задумуєшся,свідчить,що ти не халатно ставишся,а просто сумніваєшся  ;)

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #10 : 14:57, 21.10.2009 »
Одна моя знакомая вообще каждый день кипятила все детские игрушки!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #11 : 15:04, 21.10.2009 »
И резиновые тоже?  ag_smiley

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #12 : 15:06, 21.10.2009 »
Ну насчет резиновых не знаю!!!  ag_smiley

Яна

  • Гость
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #13 : 15:07, 21.10.2009 »
Смех, смехом, а наш папа первые дни дома малого, прокипятил все погремухи  ag_smiley ни одна не выжила

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #14 : 15:10, 21.10.2009 »
Смех, смехом, а наш папа первые дни дома малого, прокипятил все погремухи  ag_smiley ни одна не выжила
кошмарик  ag_smiley