Автор Тема: Устами младенца  (Прочитано 158413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Устами младенца
« Ответ #30 : 23:08, 05.02.2009 »
я лет то 7 доставала родителей почему туалеты М и Ж Ну М мне было понятно четко это "мама", т.е. туалет для мам, а вот Ж вводило в ступор. И никакие объснения о делениях по половоиу признаку мне не подходили ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Устами младенца
« Ответ #31 : 23:09, 05.02.2009 »
Мда..Ж - это что-то ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Устами младенца
« Ответ #32 : 23:27, 05.02.2009 »
недавно была в гостях у подруги, ее 3-хлетняя дочь хвасталась подарком, который ей вручил некий Николаич. После долгих выяснений оказалось, что св. Николай подарил :)

Девочка во дворе бутылку с молочком бля называет и видимо тоже не имеет ничего "такого" в виду :)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Устами младенца
« Ответ #33 : 23:42, 05.02.2009 »
Я все время просила бабушку не "сюсюкать" с Ясей, а разговаривать нормальным человеческим языком и вот такая картина: Сидит моя бабушка разговаривает с Ясей, естественно коверкает слова, Яся ее слушала слушала,потом поворачивает ко мне голову и говорит: вот баба Дина сюка,агаляливать не умеет. :D 

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Устами младенца
« Ответ #34 : 10:22, 06.02.2009 »
и когда она говорит "корова мама" или "осел папа" нам с мужем это не нравится :D 
girl_hlopki

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Устами младенца
« Ответ #35 : 10:26, 06.02.2009 »
я ходила в садик, где работала моя мама. деткам дают кипяченое молоко, но шкурки снимают, так как они не любят их!
Их мама домой забирала, папа пил!
Однажды сидим мы в группе за столом, девочка кричит - смотрите сливки (нашла шкурку в кружке).
На что я ответила: "Тю, разве это сливки - вот мама домой приносит - вот это сливки!!!"
Мама говорит, что чуть сквозь землю не провалилась! :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Устами младенца
« Ответ #36 : 10:29, 06.02.2009 »
Я все время просила бабушку не "сюсюкать" с Ясей, а разговаривать нормальным человеческим языком и вот такая картина: Сидит моя бабушка разговаривает с Ясей, естественно коверкает слова, Яся ее слушала слушала,потом поворачивает ко мне голову и говорит: вот баба Дина сюка,агаляливать не умеет. :D 

я ходила в садик, где работала моя мама. деткам дают кипяченое молоко, но шкурки снимают, так как они не любят их!
Их мама домой забирала, папа пил!
Однажды сидим мы в группе за столом, девочка кричит - смотрите сливки (нашла шкурку в кружке).
На что я ответила: "Тю, разве это сливки - вот мама домой приносит - вот это сливки!!!"
Мама говорит, что чуть сквозь землю не провалилась! :D

 ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

А я ничего такого не помню nenra_smiles Надо маму распросить.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Устами младенца
« Ответ #37 : 11:30, 06.02.2009 »
а я пенку собирала у всех деток и сразу на месте ела :) Сейчас кипяченое молоко вообще не люблю.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Устами младенца
« Ответ #38 : 17:35, 06.02.2009 »
мне когда было 5 лет,моя мама забеременила,так вот я пришла в садик и рассказала деткам,что у меня у мамы в животики живет малыш и что скоро мама его родит.После этого некоторые родители пришли в садик и спросили воспитателя,что это за ребенок такой продвинутый?сейчас это кажется нелепым,т.к.сейчас мало кто говорит детям,что их нашли в капусте или купили в магазине)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Устами младенца
« Ответ #39 : 13:57, 12.02.2009 »
Ехала в маршрутке через Кальмиус, сидит мальчик с мамой и начинает кричать что-то типа "Яеська вацилецьки" Я думала-думала, про что это, а с маминых коментариев поняла "На речке человечки". Оказывается, увидел, что рыбаки сидели на льду. ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Устами младенца
« Ответ #40 : 16:32, 12.02.2009 »
Утром варила вареники и вспомнила историю, рассказанную бабушкой про мою маму.
Когда она была маленькая, бабуля вышла на работу, а дедуля работал посменно. Как-то раз, проведя мать семейства, мама с дедушкой решили покуховарить, дед намесил теста, начистил картошки, налепил вареников - всё по инерции, никто его не учил. Закипятили воды, бросили вареники и... не помешали. В итоге они поразваривались и слиплись, пришлось отдать месиво собакам. Дедушка маме и говорит: "Ти ж матері не кажи, шо ми шкоди наробили". Пришла бабушка, только на порог стала, выскакивает моя мамочка и радостным голосом сообщает: "А я тобі не скажу, шо ми варили вареники. Кинули багато, а витягли один і той собакам оддали" ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Устами младенца
« Ответ #41 : 16:38, 12.02.2009 »
 ya_valyaus

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Устами младенца
« Ответ #42 : 16:44, 12.02.2009 »
во прикол ag_smiley Это и есть детки, чистые и искренние. Их врать не научить. Зато потом... ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Устами младенца
« Ответ #43 : 16:46, 12.02.2009 »
О, это про моего брата. Он когда маленький был поехал к бабушке, а бабушка у нас была глав.экономистом в колхозе. Ну а в садике брат подцепил "стасиков", бабушка подстригла его налысо и говорит: "Ты ж никому не говори, почему мы тебя подстригли." Ну в первый же день идут они по улице. встречают какую-то бабушкину знакомую. а она и говорит, мол ребенка подстригли. На что мой брат отвечает: "Ага, бабуська подстлигла, восики ж у меня были"

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Устами младенца
« Ответ #44 : 16:50, 12.02.2009 »
 ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus