Автор Тема: Лактостаз  (Прочитано 12024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
у меня один раз началось что-то подобное, так я приложила на полчаса капустный лист холодный и давала Саше только эту грудь, и с утра все уже было хорошо

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
девочки,нашла минутку  отписаться в этой теме))))Ну во-первых спасибо всем,кто откликнулся и кто поддерживал,в особенности Мидас b_flowers,Вишневского фореве!!!Расцедили меня,да и Траумель отличная штука girl_danceНа будущее всем девочкам,котрых не Дай Бог может тоже это коснуться-не прибегайте к народным средствам!!!обращайтесь к врачам и все будет отлично!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Лактостаз
« Ответ #17 : 15:03, 28.01.2009 »
Яночка, хорошо, что все наладилось! У меня тоже был один раз лактостаз, это тихий ужас...И почитав потом рекомендации по поведению в этом случае, я поняла, что все делала не так. :-[ Так что, девочки, будте бдительны, с грудью шутки плохи.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Лактостаз
« Ответ #18 : 15:10, 28.01.2009 »
девочки,нашла минутку  отписаться в этой теме))))Ну во-первых спасибо всем,кто откликнулся и кто поддерживал,в особенности Мидас
Да не за что  girl_pinkglassesf.
У меня когда температура взлетела, сама не знала, что делать. А при выписке из роддома, мне дали визитку этого центра. Я им ночью звонила и они меня консультировали!
Жалко только, что визитку потеряла.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Лактостаз
« Ответ #19 : 09:47, 18.04.2009 »
у меня со вчерашнего вечера страшно болит грудь  girl_cray2 дотрагиваюсь и больно, состояние непонятное, то холодно то жарко, температуры вчера не было а сейчас 37,0 поднялась.
намазала траумелем и приложила капусту
что еще можно сделать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Лактостаз
« Ответ #20 : 10:36, 18.04.2009 »
Кать, надо расцеживаться, только это снимет боль и температура упадет. В ванной берешь душ, напор очень сильны, сначала круговыми движениями, а потом вдоль каждой доли ведешь к соску, сразу же сцеживаешься. Еще посмотри, из всех ли протоков молоко течет, может у тебя проток закрылся? Отек поможет снять компресс из магнезии, берешь целую ампулу и всю выливаешь на ваточку. Держишь между кормлениями, перед кормлением смыть. Еще грудь эту Никитке все время предлагай, чтоб маме помогал.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Лактостаз
« Ответ #21 : 13:48, 18.04.2009 »
Кать, надо расцеживаться, только это снимет боль и температура упадет. В ванной берешь душ, напор очень сильны, сначала круговыми движениями, а потом вдоль каждой доли ведешь к соску, сразу же сцеживаешься.
я так делала месяца до 2го-3го очень помогало! !!!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Лактостаз
« Ответ #22 : 15:37, 18.04.2009 »
Катя,  у меня такое тоже было. Но похуже, чем у тея. Темпа была 40, до груди просто дотронуться нельзя было, морозило сильно. Мне тогда расцедиться только акушерка помогла за 2 раза, без неё никак :) Но у тебя получше ситуация, думаю. Так что сможешь сама.
Температуру сильную можно сбивать панадолом детским.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Лактостаз
« Ответ #23 : 15:47, 18.04.2009 »
я расцеживаю каждые 1,5-2 часа, как Яна сказала молокоотсосом и мама мне масаж делает, уплотнение стало меньше и болит уже не так а темпа скачет

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Лактостаз
« Ответ #24 : 14:04, 20.04.2009 »
катюша-солнышко,как твое самочувствие??Я бы на твоем месте все же съездила в Вишню,там девочки в родильном отделении хорошие,мне сразу все сцедили и как рукоц сняло!!!Траумель мне кололи раз в день 3 дня и мазала мазью.После того,как хорошо сцедили еще один раз уколола и все ттт)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Лактостаз
« Ответ #25 : 16:59, 20.04.2009 »
у меня уже все хорошо, я сама сцеживалась и массаж делала. прикладывала капусту с медом и мазала Траумелем
правда от температуры пришлось выпить Панадол детский, упала с 38 до 36,1  ag_smiley
ночью малой полностью опустошил грудь, долго сосал.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Лактостаз
« Ответ #26 : 19:37, 20.04.2009 »
Кать, очень за вас рада!!!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Лактостаз
« Ответ #27 : 19:41, 20.04.2009 »
Кать, очень за вас рада!!!
спасибо Люб  b_flowers я сама очень рада, надеюсь больше не повторится  ;)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Лактостаз
« Ответ #28 : 08:17, 30.11.2009 »
Девочки!Кошмар! Левая грудь за ночь,превратилась в иссиня-бордовую!!! Буквально на глазах,еще днем ходила все было ок.... Уууужас! Почитала тут,значит сцеживаюсь,малой даю только левую(а из-за этого в правой не случится?),болит ужас как,темпа 38,че еще можно сделать? А как можно уксусом? Ночью не спала,а мучалась,пришлось Веру к себе забрать,под сисю(она так рада была) ag_smiley Ой,рукой ваще не мону двинуть,еле еле пошла Лере завтрак приготовила,да,маленькой кашку сварила

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Лактостаз
« Ответ #29 : 09:16, 30.11.2009 »
Мне очень помогла мазь Траумель С, намызываешь между прикладываниями и сверху капустный лист.