Автор Тема: Вопросы о родничке  (Прочитано 16121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Вопросы о родничке
« : 17:41, 15.01.2009 »
  уже в полтора месяца он у нас практически не нащупывался и врач подтвердила. чем это чревато? у кого такое было? как с этим бороться?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Ksana

  • Гость
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #2 : 00:40, 16.01.2009 »
У нас начал зарастать быстрее нормы, но я пила кальций и ела много молочного! Петестала пить кальций и поглощать неимоверное количество творога и все стало нормально. и еще в связи с этим Д3 мы пьем 1р.в 3 дня по 1капле

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #3 : 09:15, 16.01.2009 »
+1, молочные продукты нужны, но вмеру.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #4 : 13:57, 16.01.2009 »
Чтобы получить дневную норму кальция, нужно выпить девять пакетов молока. Так что можно спокойно кушать молочное  ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #5 : 14:55, 16.01.2009 »
Данечка, почитай лучше нормы питания для кормящих, там все гораздо сложнее.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #6 : 17:40, 04.02.2009 »
у нас ближе к 3-м уже практически не прошюпивался...мы с 2-х месяцев пили Д3,месяц попили и нам сказали прекратить его пить...сейчас все слава Богу нормально)))

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #7 : 20:56, 17.03.2009 »
девочки,а у нас ещё не зарос родничёк.......вообще это нормально ж в таком возрасте? ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #8 : 20:58, 17.03.2009 »
Родничок зарастает с 4 мес до 1,5 года. Всё у вас хорошо! :) А врач размеры смотрит? Чего говорит?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #9 : 21:01, 17.03.2009 »
да мы в поликлинике уже дааавно не были,недавно у своего педиатра были ,так она пощупала сказала всё нормально,зарастает.....просто у моей подружки малая на месяц младше моей,так у неё вообще практически родничёк не прощупывается ???..такя вот это вспомнила и решила ещё у вас поинтересоваться ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #10 : 21:02, 17.03.2009 »
Вот цепляешься ты к Ди! :P Хорошая девочка у тебя, ттт И не сравнивай с другими!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #11 : 21:07, 17.03.2009 »
спасибо Светочка,да я не сравниваю,просто что-то вспомнила про эту малую и как залез мне этот родничёк в голову ag_smiley,немогла чтоб не спросить

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #12 : 21:02, 20.01.2010 »
Нам сегодняшний поход в поликлинику принёс неприятные сюрпризы :'( нашли шумки в сердце и направления к областному хирургу (небольшая гемангиома на ручке)- за это я не сильно переживаю, кардиолог слушала, сказала, что это функциональные шумы, на контроль в 6 мес, гемангиому просто надо замерять и следить.
а в тему самое неприятное - у нас маленький родничёк, врач сказала что не сильно страшно, просто тенденция к быстрому зарастанию, тем более голова намного выросла, но направили к неврологу, да я и сама к нему хотела из-за срыгиваний, вот теперь ещё один признак повышеного внутричерепного  давления:(
поехали сегодня по такой погоде к участковому неврологу, а он или она, собака, до окончания раб.дня смылся papa
не хочу больше к участковому, хочу к хорошему спецу, может, в Добробут, там и НСГ заодно сделаем, вроде нсг 85 грн стоит,приём 145 рн. погода снова как на зло, рррррррррррррр >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
я думаю сначала НСГ, а потом и консультацию, а то всёравно направит,два раза потом приём врача оплачивать.
кто знает, хорошие там неврологи? может, есть провереные хорошие врачи в другом месте? буду благодарна за контакты

Ksana

  • Гость
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #13 : 21:20, 20.01.2010 »
Нам сегодняшний поход в поликлинику принёс неприятные сюрпризы :'( нашли шумки в сердце и направления к областному хирургу (небольшая гемангиома на ручке)- за это я не сильно переживаю, кардиолог слушала, сказала, что

Ирусь у нас история біла 1 в 1 с вашей насчет головы.
 И выросла намного и родничок типа быстро начал заростать. Отправили на НСГ. давление не подтвердилось, оказались кистыв суб..каких-то пространствах. ушли сами к годику. Невролог назначала пить страшнючие лекарства, но я почитав в инете. на свой стрх и риск не давала и все рассосалось само собой.
 В Добробуте Голубева принимает отличный невролог! Одна из лучших в городе.
А родничок у нас зарос окончательно аж в 1г. и 3 мес, хотя были тенденции к быстрому заростанию ;)
а насчет гемангиом не ведись если хирурги начнут раскручивать на удаление..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #14 : 21:27, 20.01.2010 »
Ир, а ты узнай к них в Добробуте. но вроде если она направит на анализы, то когда с результатами приходишь, уже не оплачиваешь. только если по новой потом уже приходишь через время.