Автор Тема: Маленькая читака)  (Прочитано 39300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #45 : 17:36, 14.07.2008 »
Ир, интересная идея!! Нужно будет попробовать самой чё-нить поделать!!
ага, молодчина, хорошо придумала :) girl_hlopki

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Маленькая читака)
« Ответ #46 : 18:28, 14.07.2008 »
ну мне нравятся такие штуки, я бы занималась и занималаь бы таким с ребенком. главное чтобы и у него инетерс был и у меня время
любила с племяшкой  аппликацией заниматься, она довольна как слон и мне по приколу....

просто очень много вещей развивающих я смотрю и понимаю что можно сделать самим и не платить огромные деньги.

кстати вычитала тут несколько развлекашек для детей, может это не в эту темку, но расскажу
1. взять простую коробку из под соков, срезать верхушку. можно и половину, края обезопасить чтобы не резались не дай бо, или потом просто сделать кубиком. прорезать на двух противовложных сторонах прорези, сдеть туда ленточки, и закрепить с каждой стороны пуговками или чем то таким, что не будет проходить в прорезь, в итоге ребенок будет тягать туды сюды эти ленточки (думаю чем больше и ярке их будет, тем интереснее) , а вытащить не сможет - забава надолго

2. в коробке сделать несколько круглых отверстий. изнутри заложить лоскутки, чтобы реьенок пробовал через эти отверстия их вытягивать, лучше будет если лоскутки разноцветные и из разнго материала - развивает тактильные ощущения, моторику пальчиков

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #47 : 22:35, 14.07.2008 »
ну мне нравятся такие штуки, я бы занималась и занималаь бы таким с ребенком. главное чтобы и у него инетерс был и у меня время
любила с племяшкой  аппликацией заниматься, она довольна как слон и мне по приколу....

просто очень много вещей развивающих я смотрю и понимаю что можно сделать самим и не платить огромные деньги.

кстати вычитала тут несколько развлекашек для детей, может это не в эту темку, но расскажу
1. взять простую коробку из под соков, срезать верхушку. можно и половину, края обезопасить чтобы не резались не дай бо, или потом просто сделать кубиком. прорезать на двух противовложных сторонах прорези, сдеть туда ленточки, и закрепить с каждой стороны пуговками или чем то таким, что не будет проходить в прорезь, в итоге ребенок будет тягать туды сюды эти ленточки (думаю чем больше и ярке их будет, тем интереснее) , а вытащить не сможет - забава надолго

2. в коробке сделать несколько круглых отверстий. изнутри заложить лоскутки, чтобы реьенок пробовал через эти отверстия их вытягивать, лучше будет если лоскутки разноцветные и из разнго материала - развивает тактильные ощущения, моторику пальчиков
надо свое такое сделать,спасибо.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #48 : 22:40, 14.07.2008 »
я тоже развешивала буквы,потом мы их делали из проволоки,риовали большие буквы на обоине,потом я купила большое отрез ткани и пошила большие тряпочные буквы,где-то 1.5 на 1.5 метра и мы каждое утро ходим по ним,как по дорожке,в итоге в у меня Дианка знает 6 букв,очень любит их находить в книжках,если большое шрифт или в названиях сказок,а последние время когда идем по улице она показывает их в названиях магазинов,кафе и т.д.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #49 : 22:49, 20.07.2008 »
Сегодня были на книжном рынке, накупиле Кирюхи новых книже, а то уже старые надоели (не Кире, а мне :D) ТАкой огромный выбор, класс, я бы скупила весь магазин :D. А ещё купила буквы, когда увидела, не смогла пройти момой, они в сундучке сложены, отдельные картонки с картинками и буквами (ещё и цифры были) размером где-то 10Х10 см, качество просто супер, цена 50 грн, если с цифрами 70. КИра от них тоже в восторге, пока только рассматривает и знает пока только А и О :D

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #50 : 22:51, 20.07.2008 »
А ещё хохма получилась, купила плакат с буквами, там было много вариантов, долго выбирала, они были свёрнуты в рулонах и я по ошибке купила украинский алфавит, меня мама весь день подкалывает, говорить "Патриотка" :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #51 : 23:39, 20.07.2008 »
Сегодня были на книжном рынке, накупиле Кирюхи новых книже, а то уже старые надоели (не Кире, а мне :D) ТАкой огромный выбор, класс, я бы скупила весь магазин :D. А ещё купила буквы, когда увидела, не смогла пройти момой, они в сундучке сложены, отдельные картонки с картинками и буквами (ещё и цифры были) размером где-то 10Х10 см, качество просто супер, цена 50 грн, если с цифрами 70. КИра от них тоже в восторге, пока только рассматривает и знает пока только А и О :D
У меня у Дианы тоже такие буквы,качество супер,не порвешь,там еще герои мультиков на каждой букве,да,белфакс выпускает,а в каком магазине ты книжки берешь,напиши адрес пожалуйста.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #52 : 12:16, 21.07.2008 »
У меня у Дианы тоже такие буквы,качество супер,не порвешь,там еще герои мультиков на каждой букве,да,белфакс выпускает,а в каком магазине ты книжки берешь,напиши адрес пожалуйста.
На книжном рынке, там открыли книжный супермаркет, очень удобно, книги рассортированы по темам и не надо бродить по палаткам, к сожалению я не запомнила где именно он так находится, но думаю если спрасить подскажут!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #53 : 12:31, 21.07.2008 »
Девочки подскажите,где находиться книжный рынок?

Оффлайн Katrinka

  • Жизнь создана,чтобы ею наслаждаться!!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
  • мама Гордея
Re: Маленькая читака)
« Ответ #54 : 12:36, 21.07.2008 »
Девочки подскажите,где находиться книжный рынок?

Книжный рынок находиться на Маяке..это в сторону ж/д вокзала..я напротив него живу..и в аську зайди я там с тобой общаюсь..

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Маленькая читака)
« Ответ #55 : 14:48, 22.07.2008 »
Сегодня были на книжном рынке, накупиле Кирюхи новых книже, а то уже старые надоели (не Кире, а мне :D) ТАкой огромный выбор, класс, я бы скупила весь магазин :D. А ещё купила буквы, когда увидела, не смогла пройти момой, они в сундучке сложены, отдельные картонки с картинками и буквами (ещё и цифры были) размером где-то 10Х10 см, качество просто супер, цена 50 грн, если с цифрами 70. КИра от них тоже в восторге, пока только рассматривает и знает пока только А и О :D

ты меня заинтриговала :-[
сегодня поехала
тоже накупила ag_smiley
купила говорящий алфавит и цифры большие в коробке....
там так интересно!!! минут тридцать лазила рассматривала и малая в восторге от перебирания книг на полках ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #56 : 17:00, 22.07.2008 »
И мы там сегодня были,тоже кучу книг накупили

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Маленькая читака)
« Ответ #57 : 23:35, 22.07.2008 »
А ещё хохма получилась, купила плакат с буквами, там было много вариантов, долго выбирала, они были свёрнуты в рулонах и я по ошибке купила украинский алфавит, меня мама весь день подкалывает, говорить "Патриотка" :D
у нас тоже такой есть только на русском, так вот там на мягкий знак конь нарисован и подписано конЬ ag_smiley, я вот не знаю как это объяснить Софийке, у нее ведб все в ассоциациях, М-мама, П-папа, Ь-конь  ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Маленькая читака)
« Ответ #58 : 12:07, 23.07.2008 »
Во девчёнки какую я вам идейку подкинула, у всех теперь литературы, хоть обчитайся ag_smiley Главное чтобы теперь детки оценили ;)

Оффлайн Katrinka

  • Жизнь создана,чтобы ею наслаждаться!!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
  • мама Гордея
Re: Маленькая читака)
« Ответ #59 : 12:47, 25.07.2008 »
а моей племяшке очень нравилась доска..на нее буковки можно было магнитом лепить..а читать она категорически не хотела..пришлось примудрости сочинять в виде доски..и буковок в тарелке из еды :)