Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 214741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Меня всегда удивляло, что крестят прямо в церкви, это от того, что нет таких баптистериев, или это не принципиально, определённых правил нет?
в самом здании церкви крестят тогда когда нет крестилок отдельных.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
У нас была отдельная крестильна и там было очень тепло.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ниночка, не всегда говорят в храме, но вы кроме крыжмы берите еще теплое светлое одеяльце или полотенце, сейчас уже холодно и когда малого будут крестному отдавать после купели, в одной крыжме держать его холодно!
спасибочки за совет, конечно возьму, лучше пусть не пригодится, чем малой замерзнет сильно.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
спасибочки за совет, конечно возьму, лучше пусть не пригодится, чем малой замерзнет сильно.
Да на всякий случай лучше возьми,а ты была в церкви где крестить собираетесь,видела там крестильню?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ольчик,  ::)я еще даже не определилась....честно, пока не знаю где еще. это решится наверное за недельку до крестин, но вариант пока Покровская, я не оч там хотела, меня всегда смущал рынок прям возле нее, но храм неплохой и близко к нам. так что скорей всего там.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ольчик,  ::)я еще даже не определилась....честно, пока не знаю где еще. это решится наверное за недельку до крестин, но вариант пока Покровская, я не оч там хотела, меня всегда смущал рынок прям возле нее, но храм неплохой и близко к нам. так что скорей всего там.
Да я ж забыла,вы ж крестного ждете,а то что рынок рядом,просто Донецк застроен под завязку,поэтому понатыкано что где.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой, девчонки тока доползла, щас буду отвечать всем  ;)

Ксан. да ситуация неприятная. но я считаю что человек который пришел в храм должен быть смиренным. и обзывать батюшку хамом  - это вообще неприемлемо, ужас конечно
а батюшка наш хороший. действительно и деток любит, и проповедник отличный, и сам как человек очень отзывчивый, с ним даже просто побеседовать приятно
но не любит когда нарушают порядки в храме - когда шум, гам, мобилки трезвонят, хотя я с нми солидарна в этом плане - в храме ты должен быть смиренен и мыслями отдаваться Богу. а не лясы точить, тем более когда с тобой говорит священник
ладно,это отвлеклись  ;) - рада что вам понравилось, и что потом весь негатив ушел

Панночка, да я на Винтере работала  ag_smiley (щас то в декрете), и открывали храм при мне уже, так что я туда хожу с самого начала фактически
очень удобно, есть возможнотсь чаще посещать такие места (и в перерыв можно спуститься и даже во время работы, если сильно уж припекло и утром и вечером и на праздник)
не могу сказать что я была прямо постоянной посетительницей, но раз в неделю старалась захаживать
очень мне там уютно, единственное  что - люблю больше ходить, когда там никого нет - тет-а-тет
вот тоже ж хотю туда на причастие сходить, еще не выбрала день и не собралась духом  :-*, но я уже писала это в другой темке

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
как соберешся свистни, мы тут рядом тоже придем :)
я в эту субботу наверное опяьть с Петей схожу на причастие :)
и я хочу Диану на причастие сводить,а что для этого надо?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
и я хочу Диану на причастие сводить,а что для этого надо?
щас опять начнете профессором обзываться, но я скажу..... ag_smiley ниче не надо, принести в церковь к службе п овозможности натощак(не пить и водички), можн оприйти к концу службы, деткам разрешается. очень желательно чтоб крестные или родители читали правило ко причастию (как бы вместо ребенка).

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мне батюшка говорил,чтоб где-то за час до причастия не кормили,чтобы обратной реакции не было и прийти за минут 15 до окончания службы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне батюшка говорил,чтоб где-то за час до причастия не кормили,чтобы обратной реакции не было и прийти за минут 15 до окончания службы
ну в идеале конечно причастие принимают натощак, но это по возможности. наша крестница обычно поздно завтракает и служба у нас рано начинается-так что она была натощак.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Спасибо большое
удачки, после причастия обязательно дождитесь благословения (когда батюшка выносит крест и благословляет им)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мы крестили Настюшу почти в 4 месяца , она почти все время спала , а я под дверью стояла .... переживала , но она умничка все детки так кричали щто серце аж из груди вырывалось а она не плакала girl_sigh
а где вы крестили? и одновременно много малышей?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
А мы крестили в соборе на Щегловке, не помню как называется, старинный такой, деток было человек 15 и крик стоял как в лягушатнике ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А мы крестили в соборе на Щегловке, не помню как называется, старинный такой, деток было человек 15 и крик стоял как в лягушатнике ag_smiley
На Щегловке нет храма girl_sigh. А вот вы наверное в Григорьевке крестили малыша.  Там всегда почему-то много деток (я крестила там своего кресника, было человек 15, да еще и взрослого мужичка крестили ag_smiley)