Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200965 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #765 : 11:44, 14.03.2015 »
Тут нужно принять решение и не отступать, она чувствует, что может добиться вот и берет все криком. Надо это пережить. Уже достаточно взрослая, чтобы понимала, объяснить, что молочко уже невкусное, потому что она бльшая и может кушать как взрослые, мне очень помогло алое, мазала грудь и было моим словам подтверждение. Оно немного неприятное, но не горькое или еще какое, словам не верил, дала попробовать "И правда"  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #766 : 11:47, 14.03.2015 »
девочки, я сильно вас шокирую, если скажу, что мы до сих пор не отлучились?  ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #767 : 11:55, 14.03.2015 »
девочки, я сильно вас шокирую, если скажу, что мы до сих пор не отлучились?  ag_smiley
:loveshower222:  я то думала что мы самые большие на ГВ!
А вы до самоотлучения будете кормить?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #768 : 11:58, 14.03.2015 »
Тут нужно принять решение и не отступать, она чувствует, что может добиться вот и берет все криком. Надо это пережить. Уже достаточно взрослая, чтобы понимала, объяснить, что молочко уже невкусное, потому что она бльшая и может кушать как взрослые, мне очень помогло алое, мазала грудь и было моим словам подтверждение. Оно немного неприятное, но не горькое или еще какое, словам не верил, дала попробовать "И правда"  ag_smiley
Читала, что так мажут или алое или полынью, хотела об этом даже спросить на форуме, но постеснялась - думаю - тапками сразу забуцают ag_smiley
Спасибо! b_flowers  Появилась надежда на скорейшее отлучение aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #769 : 12:01, 14.03.2015 »
девочки, я сильно вас шокирую, если скажу, что мы до сих пор не отлучились?  ag_smiley
я уверена была в этом

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #770 : 12:18, 14.03.2015 »
:loveshower222:  я то думала что мы самые большие на ГВ!
А вы до самоотлучения будете кормить?
боюсь, самоотлучения я не дождусь  :bm:
просто так вышло, я не могу решиться отлучить насильно тк она очень сисезависима, ест не только ночью или в сон, а может 300 раз в день, как и в год  :bm: а время сейчас такое нервное- стрессы, переезды.. пока выжидаю, жду весны и длинных прогулок, тогда может получится  girl_sigh

я уверена была в этом
а мне об этом аж писать неудобно  :bm: уже отлучились те, кто на полтора года позже родились  :roflmao555:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #771 : 12:24, 14.03.2015 »
девочки, я сильно вас шокирую, если скажу, что мы до сих пор не отлучились?  ag_smiley
Ты герой! Шока абсолютно никакого, если вам обоим не доставляет это проблем, то я даже белой завистью вам завидую  girl_pinkglassesf
мне так жалко моего Бубочку, когда думаю, что рано отлучила  :( но зная его характер и наблюдая за ним сейчас, понимаю, что все сделала правильно - было бы и мне тяжелее гораздо, и ему было бы ООООООчень плохо. А так у нас это было уже не еда, ночью часто просыпался, на пару минут повисал на груди и дальше спать до следующего "пару минут". Как вспомню  girl_obmorok После отлучения дитя спит как мужичара  ag_smiley

Читала, что так мажут или алое или полынью, хотела об этом даже спросить на форуме, но постеснялась - думаю - тапками сразу забуцают ag_smiley
Спасибо! b_flowers  Появилась надежда на скорейшее отлучение aga
Я прежде чем намазать и давать ребенку сама попробовала - ничего страшного, но пробовать больше не хочется  ag_smiley Говорят еще зеленкой при этом мажут, вроде как вава у мамы, но у нас до такого не дошло, версия "сыночек подрос уже и молочко уже пропадает" прошла успешно.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #772 : 12:33, 14.03.2015 »

Я прежде чем намазать и давать ребенку сама попробовала - ничего страшного, но пробовать больше не хочется  ag_smiley Говорят еще зеленкой при этом мажут, вроде как вава у мамы, но у нас до такого не дошло, версия "сыночек подрос уже и молочко уже пропадает" прошла успешно.
У меня первые мысли "ой, а я не дотянусь" :blink:   это же не прям оттуда пробовать :roflmao555:  :dolf_ru_128:

Я понемногу отучила от дневного сисевисенья уже вот после нового года, рассказывала что когда солнышко встает молочко пропадает, и появится когда Аня спать будет ложиться! Когда подбегала покушунять, я сразу вопрос "а ты спать уже будешь?" - сразу убегала! :ap:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #773 : 12:48, 14.03.2015 »
 :roflmao555: :bj:
живо представила эту картину  ag_smiley
Да, я пробовала листик ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #774 : 13:43, 14.03.2015 »
мы отлучились в 2 года и 2 месяца. мне наверное повезло, что сынуля сам решил , что не хочет кушать сисю. правда спустя 2 недели начал просить,даже поплакал пару ночей, но я объяснила что молочка уже нет, закончилось  и заговаривала зубы книжками и сказками

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #775 : 13:49, 14.03.2015 »
У меня первые мысли "ой, а я не дотянусь" :blink:   это же не прям оттуда пробовать :roflmao555:  :dolf_ru_128:

Я понемногу отучила от дневного сисевисенья уже вот после нового года, рассказывала что когда солнышко встает молочко пропадает, и появится когда Аня спать будет ложиться! Когда подбегала покушунять, я сразу вопрос "а ты спать уже будешь?" - сразу убегала! :ap:


оо, если я говорю, что сися - это когда Варя спать ложится, то она начинает тянуть в постель, типа сейчас спать будет   :bm: получает свое и, естесственно, никто не спит   girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #776 : 14:52, 14.03.2015 »
Я Софию в 2 года легко отлучила. Просто объяснила ей, что она уже большая, привела примеры её братиков-сестричек и сказала, что они уже сисю не кушают и что у мамы там нет молочка совсем. И она всё поняла, ну как-то совсем легко и не проблемно.
Леванчик у меня вообще не особо грудной ребёнок, он хорошо кушает и кушает всё. Может и заснуть без груди. Но бывали дни, когда сутками висел на груди. Я решила отлучить после того, как все клыки у ребёнка вылезут, потмоу что прорезывание зубов ребёнок очень болезненно переносит. Но муж настоял, что пора закругялться, потому что от меня уже тень осталась, я сильно вес потеряла. Не знаю точно из-за чего - или из-за стрессов и депрессий или из-за сисеедства). В-общем, сейчас у нас грудь осталась только на ночь, ребёнок даже засыпает без груди, но ночью просит покушать и может потом до утра провисеть на груди. Днём не просит вообще, но это и благодаря длительным прогулкам на воздухе, мы почти всё время на улице проводим. Сегодня ночью муж полон решимости укачивать и успокаивать малыша без груди - посмотрим, но грудь уже особо не наливается

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #777 : 15:00, 14.03.2015 »
я не планирую долго кормить. в планах отлучить к НГ, будет уже 1.8 года. Варю в таком возрасте легко отлучила, она у меня больше любила ГВ.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #778 : 16:12, 14.03.2015 »
Мы отлучились в 1,5 года. Совсем не жалею, что тогда свернулись.
Но, меня тоже не шокирует, что вы до сих пор кормите. Если вам так удобно, комфортно, то  никаких проблем не вижу. :t6207:
Маша, удачи вам с Анечкой! Ты обязательно поймешь, как вам лучше поступить. b_flowers

Вот у Софиты  сисеманство зашкаливает - ей постоянно нужно гладить, давить, сжимать, прижиматься к груди. Иногда это очень больно.  Просит покушать молочко. :bm:

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #779 : 16:20, 14.03.2015 »
Вот у Софиты  сисеманство зашкаливает - ей постоянно нужно гладить, давить, сжимать, прижиматься к груди. Иногда это очень больно.  Просит покушать молочко. :bm:

Оооо, у нас до сих пор такое. Лезет за пазуху со словами "Мама, дай сисю подержать" или "Сися моя любимая":bm: К счастью, только дома так расслабляется ag_smiley